Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Ужасная правда о птичке
Ужасная правда о птичке
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Решила поделиться с Вам тем, что откопала чисто случайно. Это страшно и всё о птичке sad Как я это прочитала, то долго не могла прийти в себя. Я в шоке! У меня нет Слов! Это же больные люди!
Вот:
За прошлые выходные мы с мужем постарели на много лет. Такого, с чем нам пришлось столкнуться, приехав с дуру на Птичий рынок пристраивать в хорошие руки наших подросших котят, я не могла представить в страшном сне.
Отправились мы на Птичку, наивно полагая, что там то легко пристроим своих деток хорошим хозяевам. Началось с того, что к нам сразу кинулись несколько подозрительных личностей рассматривать, что за котят мы принесли, но увидев, что переростки (по их меркам), отходили. Потом подошла женщина, профессионально рассмотрела нашу трехцветную красавицу-кошечку и сказала, что берет ее. И пока мы с мужем соображали, глядя друг на друга отдавать или нет, тетя скрылась внутри рынка с нашей кошкой. Тогда мы поняли, что это торговка - перекупщица. Муж пошел по рынку искать ее и нашу кошечку. Когда нашел эту тетку, кошки нашей у нее уже не было, она оказывается уже продала ее, выдав за какую-то породистую, за неплохие деньги: говорит, не волнуйтесь, попала в хорошие руки (жаль, что мы не видели, к кому), а вы бы все равно не пристроили. Все-таки странные люди приходят на Птичку выбирать себе котят - у нас, хозяев, которые стоят снаружи и предлагают котят бесплатно, даже не смотрят, а у торговцев-спекулянтов наших же котят покупают за большие деньги.

Но все это цветочки, вступление. В этот день никого мы больше не пристроили, много ходило вокруг странных бабок и мужиков и предлагали за деньги пристроить в хорошие руки наших котят, но отдавать наших деток в руки этих подозрительных личностей просто не поднималась рука, у них были такие ужасные бесчувственные лица, просто морды, что я интуитивно чувствовала недоброе, и оказалось, не ошиблась.

На следующий день пришлось ехать опять. Не буду подробно описывать, как мы промаялись на этом рынке целый день, никто нашими чистенькими, красивыми и ласковыми детками не интересовался. Но по какому-то роковому стечению обстоятельств занесло нас (прогуляться-отдохнуть) в соседний с рынком лес, по другую сторону улицы Верхние поля. Тут мы увидели такое, что я думаю буду помнить всю оставшуюся жизнь. Мы поняли, что делают с котятами эти ужасные бабки и деды, которые берутся пристраивать котят за деньги их хозяев. Набрав котят (и денег) и пошлявшись немного по рынку с коробками, они идут в этот лес и просто котят выбрасывают. В разных местах стояли оставленные коробки. Там и тут в кустах раздавался писк и валялись трупики котят. Одного живого смогли достать, он был точь в точь как наш любимчик черныш - чистенький домашний котенок, черный с белыми лапочками и воротничком, дрожащий и исхудавший. А что мой муж видел в этих кустах, когда полез туда доставать черного котенка, он сказал мне только через несколько дней: там котят просто убивали и лежали кучи их маленьких трупиков (красивые, явно домашние, примерно 1-1,5 месячные детки, еще утром видимо оторванные от мамы кошки).

Добавлено (2006-05-20, 4:19 Am)
---------------------------------------------
Черныша мы, конечно, взяли, попоили молоком, выбрали на рынке мужика поприличнее, который клятвенно обещал, что будет пристраивать котенка и не выбросит, дали денег, в общем просто дали Чернышу еще один шанс. Оставили этому мужику и своих, договорившись, что тех, кого не возьмут, вечером заберем.

Я сидела в машине, слезы текли ручьем: ближе к вечеру я не выдержала, отлучилась под благовидным предлогом и опять побежала в этот лес, там же кто-то еще пищал. Маленький серый котенок сидел на дереве, на березе, точнее висел, отчаянно вцепившись в ветку, расположенную высоко, примерно два-три человеческих роста, а до этой ветки - голый ствол. Я никак не могла достать его - звала, а он смотрел на меня полными ужаса глазами, непрерывно кричал, пытался идти ко мне по ветке, срывался (я надеялась, что упадет), но в последний момент опять цеплялся из последних сил и висел. А времени у меня не оставалось, через 15 минут надо было забирать у мужика наших котят (он сказал, что ждать не будет и если мы во время не придем с ними уедет), а надо было еще выбраться из леса, перейти дорогу, найти его на рынке. Пришлось сказать котенку, чтобы он подождал, я за ним вернусь и бежать. Забрав своих котят, мы вернулись с мужем, но котенка уже не было. Видно он все-таки упал и убежал куда-то, звали - не нашли. Долго я буду помнить эти полные отчаяния глазенки котенка, которого так и не удалось спасти. Полностью обессиленные, я вся в слезах, а муж просто постаревший и с дрожащими руками (не мог же он себе позволить плакать, да ему еще и машину вести), уехали мы с нашими котятами с этого ужасного птичьего рынка.

Коротко скажу, что котят мы отлично пристроили, встав на выходе из парка. Люди шли из парка семьями, веселые, отдохнувшие, приятные люди, многие интересовались котятами и примерно за час наших деток разобрали. Я видела, к кому попал каждый, всем дала свои телефоны, так что более менее спокойна. А нашего любимчика Черныша мы оставили себе: Тем не менее ночь я спать не могла: этот ужасный лес стоял перед глазами и особенно глазенки несчастного котенка, висящего на дереве: У нас с мужем даже возникла отчаянная идея ездить в этот лес, собирать котят, откармливать и потом раздавать: Но, конечно, это не решит проблему - надо бороться с ее причиной. А причина в чем - беспредельная жестокость, жадность, полное отсутствие всего человеческого в некоторых людях? Что делать, чтобы прекратить этот беспредел? Я пока не нашла ответа, и написала все это за тем, чтобы призвать всех неравнодушных к страданиям беззащитных животных, давайте подумаем, что же делать? И еще хочу предупредить хозяев, желающих как мы пристроить не сильно породистых своих котят - НЕ ОТДАВАЙТЕ ИХ С ДОПЛАТОЙ ПРОДАВЦАМ НА ПТИЧКЕ!!! Если сомневаетесь, сходите в этот страшный лес, рядом с Птичкой, посетите КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ и убедитесь.

Прислал Илья Чёрт.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Алка, Конечно ужас. просто нет слов. Когда же это место закроют наконец?!!
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, незнаю...да и врядле его закроют, народ то туда идёт. От жалости я бы всех там скупила, но это же не возможно sad Потом сложно угадать судьбу каждого котёнка. Однако страноватая эта истории, или просто мне верить в это всё не хочется cry
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тихо плачу....

cry cry cry

Надо бы разослать этот рассказ по инету - чем больше любдей прочитает, тем лучше....


Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пойду в ЕК - там много ребят, у которых кошки. ТАКОЕ надо знать!!!!
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, Pretty, Вы правы. Я когда прочитала так меня в такую дрож кинуло, так плохо было sad . Давить всех этих гадов надо!!! Твари, а не люди! twisted twisted
Но как с этим бороться!? Я незнаю....
Я этот рассказ нашла в каком то форуме, просто от бесоницы лазила по кошачим сайтам вот и напоролась на форум, даже уже не помню где именно, решила с Вами поделиться.
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Отправила тему в ЕК. Тоже обсудили. В основном - осуждают, конечно.... Некоторые оттачивают остроумие, но это редкость...

Пусть люди знают. Знакомым расскажут. Слухами земля полнится... Думаю, больше мы, к сожалению, ничего сделать не сможем....


Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pretty, Ну только знать и будут...а ведь никто не будет туда ходить и подбирать несчастных, каждый день там погибает огромное количество животных cry , непроданных животных.
Но ведь можно как то наказать этих людей, такое отношение к животным ужасное, эти нелюди их не во что не ставят, а ведь любое животное не хуже человека, они тоже думают, надеються, хотят любви и заботы.
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Алл, я думаю, что знают - уже своих деток не отдадут на перепродажу... Следовательно и погибнет меньше... Крохи, конечно, но хоть что-то..

Но, чувствую, sad у вас (или можно на ты?) ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ПРЕДЛОЖЕНИЯ????


Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
Алл, я думаю, что знают - уже своих деток не отдадут на перепродажу...

Я как то не подумала об этом...Но ты права (конечно я не против на ты, а только за wink )
По крайней мере я надеюсь на то что это поможет.
Но мне кажется побольшему, кто отправляет своих маленьких на птичку, то это люди не заядлые кошатники, и поэтому мало посвещины в какие то детали. И считают что кастрировать это только вред котам и кошкам ( я знаю некоторых, и пыталась изменить ихнее мнение),но считают животные тоже должны вести здоровый образ жизни и размножаться (по их мнению). Но всё это не так, я вот думаю можно разводить только породистых, т.к. каждый заводчик никогда не кинит на произвол своих малышей. А заниматься разведением обычной домашней кошки, то это только будет больше и больше несчастных животных. А отдать перекупщику, то кажеться это кинуть... Но я не сужу всех.
Незнаю...возможно я в чём-то неправа,но это моё личное мнение, Ирина, если я в чём то не права то поделитесь своим мнением smile
А насчёт предложений, я на самом деле и незнаю что можно пременить к этим нелюдям, что бы они одумались sad Но всё таки плохое отношение к животным-статья закона!
alex
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне думается, что власти специально перенесли Птичку из города, подальше от домов. Видимо были жалобы жителей, а теперь жаловаться некому, ведь маленькие детки-животные жаловаться не могут, а только тихо умирают, вдали от людей., Концы в воду, в лес... Как бороться с этим? Не знаю.
Может быть собраться со всех фелинологических и кинологических форумов и написать обращение к московским властям с требованием запретить торговать животными перекупщикам, асоциальным типам ,не обепечивающим животным нормальных условий. Запретить продавать животных на улице, в холод, снег, дождь, без питья и еды. В конце концов обратиться к Закону о защите прав потребителей.
angry

ALEX
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
alex, Вы говорите вполне разумные вещи, вот только никто из сильных мира сего не обратит внимания на эти проблемы. Увы! Сердце кровью обливается от сложившейся ситуации, которая длится уже ни один год.

По-хорошему, нужен государственный питомник-приют для обездоленных животных. Но это деньги, персонал, помещение, земля и прочее... Нужна регистрация всех беспородных животных через этот питомник-приют (перед продажей). Это поможет документально подтвердить передачу животного из питомника-приюта конкретному продавцу и будет налагать на продавца ответственность перед покупателем и приютом. За продажу животных без документов должен быть предусмотрен значительный штраф. Я не думаю, чтобы эти садисты с Птички захотят из-за котенка лишиться своей квартиры (оплатив штраф). Всё можно сделать, было бы желание.

Далеко ходить не надо - возьмите наши клубы кошек. Кто сейчас оказывает владельцам животных реальную помощь в реализации пометов? Единицы! А сколько у нас клубов? - уже сотни. Значит и здесь далеко не каждая администрация клуба захочет обременять себя лишними проблемами и головной болью по устройству животных.
Кто-то сейчас скажет, что породистые котята приносят доходы заводчикам, поэтому в задачу клуба входит регистрация, а не реализация пометов. Формально - да, но фактически в каждом клубе кошек есть проблемы с реализацией пометов, поэтому многие породистые котята попадают на Птичку или на улицы города. Это факт! Плохо, когда руководители клубов думают только о собственных питомниках и мало интересуются проблемами своих владельцев животных.
Вот такие нравы царят в клубах, вот такая жуть происходит на Птичке, а формально все ОК. Грустно всё это… sad sad sad


Храмовая кошка Богов не боится
alex
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Вот такие нравы царят в клубах, вот такая жуть происходит на Птичке, а формально все ОК. Грустно всё это

Очень грустно, я когда такие вещи узнаю. Это меня выбивает из колеи, плачу. sad sad

ALEX
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
alex, надо быть БОРЦОМ! Пусть в малом, например, в пределах собственного питомника. Если каждый заводчик откажется от Птички, сомнительных покупателей, от уговоров передать им для реализации животных, от крайней степени отчаяния (если котята засиделись), то и не будет на Птичке породистых котят.
Да и всем рядовым владельцам пора объединяться в борьбе за каждого беспородного котенка. Учтите, большинство клубов разобщены между собой, поэтому от них пользы мало. А вот владельцы животных люди свободные и разумные. Возможно, надо объединяться всем миром и обращаться surprised в инстанции + в СМИ (с фактами, видео, фотографиями) и за подписью сотен и тысяч владельцев животных, тогда информацию такого масштаба будет сложно игнорировать.

Храмовая кошка Богов не боится
Ketta
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А куда же мне интересно смотрят присловутые "зелёные"...или борьба за животных у них идёт только в тех случаях,когда бабок кто подкидывает или существует хоть какая-то зацепка на выгоду?
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Ужасная правда о птичке
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: