Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Дикий котенок (найденыш)
Дикий котенок
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Товарищи, я сошла с ума - подобрала в подъезде котенка. Своих полон дом, но не вытерпела, этот так пищал и ничего не ел из предложенного. На вид примерно месячный, жутко грязный, залипший, затекший и абсолютно дикий. От меня чуть с 6 этажа не сиганул. Загнала в угол и оставила только один выход - в переноску. В переноске дома разглядела, что-то приклеянно или привязано к лапке - бумажка или фольга, большая, явно мешает, хотя котенок ходить и даже бегать может. Чуть я пытаюсь подойти - начинает шипеть и беситься - прыгает по стенкам переноски. Тупой вопрос - что делать? Оставить до лучших времен, пока успокоится (хотя сомневаюсь, что это будет скоро) или отлавливать и насиловать? Тупо смотрю на загнанное в угол существо и не знаю, что делать cry А вдруг он бешенный, укусит?
Блин, всю жизнь с кошками, а тут совсем растерялась. sad

Кошка - друг человека!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
nzh, первым делом котенка посоветую отсадить на карантин (в недоступное другим кошкам место) и обследовать здоровье. Котенок поел что-нибудь? Пьет? Думаю как привыкнет к новой обстанвке и поймет, что Вы его съесть не хотите, станет более доверчивым.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо, cat, отсадила, конечно. С боем издалека в резиновых перчатках отклеила бумажку. Такую агрессию для такого маленького вижу впервые. И когда же злющий homo sapiens успел запугать такого малыша?
За ночь вылез из переноски, поел, вода стоит, но может и пил. Чуть захожу в его комнату - как оголтелый шарахется, лезет в первый попавшиеся щели. Домашние мои недовольны, говорят, что я как бомж всю грязь с улицы тащу sad Говорят, что котенок дикий, уличный, ему на улице спокойнее, привычнее, авось и мама где-то имеется. Требуют выпустить. Тем более, что у меня дома непривитый еще котенок живет (мой), мало ли чего нахватается... Как вы думаете, реальнее ли ему на улице лучше живется? Себе я в любом случае не оставлю, но даже если приучу и вычищу, кому его отдашь тут - он страшный, как моя жизнь, местной породы - китайский арлекин, коих тут пруд пруди. Короче, одолели меня окружающие тут, опять не знаю, что делать. Еды мне не жалко, конечно, комната тоже пустует, но имеет ли все это смысл реально?

Кошка - друг человека!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Тем более, что у меня дома непривитый еще котенок живет (мой), мало ли чего нахватается...

Сыворотку посоветовал бы в этом случае ввести непривитому котенку для создания пассивного иммунитета на время, но не знаю есть ли они у вас в Китае, в России есть Витафел-С к примеру...
Если котенок не шарахается от воды, то это точно не бешенство. Он просто запуган. Через несколько дей скорее всего успокоится.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сывороток нет, но не в этом дело, просто мой котенок проходит лечение и ему ничего нельзя колоть.
Думала, думала весь день... Как только заходишь в комнату, дикий котенок начинает прыгать на стены, дико шипеть, рычать - просто ужас, потом затихает в углу, тяжело дышит и дрожжит! Вечером решила выпустить на свободу. Открыла переноску, он моментально помчался, причем, точно знал, куда надо - нашел дырку под забором. Я даже пожалела, что вчера сразу не помогла найти ему дорогу "домой". Явно, что вчера он забежал в подъезд и заблудился. Утешила себя тем, что вчера уже 2 часа ночи было и шел дождь. Ну и хоть поел он у меня.
Так что вот, решила я, что в данном случае на улице ему лучше, привычнее. Морозов у нас не бывает, мышей на улице валом cry , думаю, с его характером выживет. А у меня бы он от стресса помер.
Урока себе не выснесла никакого - в следующий раз в подобном случае все равно не знаю, как поступать.

Кошка - друг человека!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
nzh, Вы все сделали верно, котянок этот вам будет только благодарен. wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Дикий котенок (найденыш)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: