Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Документы с нуля на породистую кошку в короткий срок. (От нулевой родословной к допуску плем работы)
Документы с нуля на породистую кошку в короткий срок.
ElenaSuprotkina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите пожалуйста !
У меня кошка абиссинской породы.Хочу на нее сделать документы, ей 2,5 года окрас дикий.Она начала гулять наконец то, может и до этого гуляла но не явно.Как побыстренькому сделать документы для допуска к плем работе.Жениха подыскали шикарного, но я знаю что пока не будет документов на нее смысла в вязке нет.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
ElenaSuprotkina, если нужно быстро, то Вы можете оформить первоначальную родословную для первородного разведения в системе PCA http://pca.ucoz.ru/ , открыть питомник и отактировать животное на столе с правом выпуска 1 помета. Позже записав на выставку сможете получить пожизненный допуск к племенному разведению в системе PCA. Либо работайте по программе FREE-BREEDER, раз Вы не в Москве, но все равно привезти животное для регистрации в организации надо раз нет документов.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ElenaSuprotkina)
Подскажите пожалуйста !
У меня кошка абиссинской породы.Хочу на нее сделать документы, ей 2,5 года окрас дикий.Она начала гулять наконец то, может и до этого гуляла но не явно.Как побыстренькому сделать документы для допуска к плем работе.Жениха подыскали шикарного, но я знаю что пока не будет документов на нее смысла в вязке нет.

не понятен такой подход к племпрограме и к своему животному в частности. Жили 2,5 года и в ус не дули,что бумаги на кошку нужно выкупить было сразу с котенком, а ВДРУГ понадобились и котяток захотелось, а о чем все 2 года думали?????
ElenaSuprotkina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat - большое спасибо за совет! Я уже заслала вопрос на вступление в клуб РСА.Буду надеятса на положительный ответ.
Обратилась в «МАРКИЗА» ФК в г.Смоленске работающие в системе WCF и получила ответ :
" Здравствуйте! К сожалению ничем Вам помочь не можем, т.к. по правилам WCF: "Новичок

Исключены класс новичков для пород: Персидская, Британская короткошерстная и длинношерстная, Абиссинская, Сомали, Экзотическая короткошерстная, Норвежская лесная, Мэйн-Кун, Турецкая Ангора, Бирманская, Скоттиш-фолд, Русская голубая, Сиамская/Ориентальная короткошерстная, Бомбейская.

Внимание: Все решения вступают в силу с 1 января 2009." http://www.wcf.ru/?sectionid=299 "

А 9 января 2010г. в городе Подольске должна состоятса выставка "Чудесное рождество" где : Эксперты: Назарова Анна (АВ, WCF) и Бокалова Татьяна (АВ, FARUS). На выставке открыты все выставочные классы в том числе и 7.Класс новичков.
Послала и им запрос и соответственно получила ответ :
"ЗДРАСТВУЙТЕ ЕЛЕНА ..МОЖНО НЕ СДЕЛАТЬ. А ВЫСТАВИТЬ КОШКУ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ
ПОРОДЫ НА ВЫСТОВКЕ И НА ОСНОВАНИИ ЗАКЛУЧЕНИИ СУДЕЙ ПРОДОЛЖАТЬ ДАЛЬНЕЙШУЮ
РАБОТУ.НА СЧЕТ ВСТУПЛЕНИЯ В КЛУБ ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В Г ПОДОЛЬСК ТО КОНЕЧНО
НУ А ЕСЛИ ВЫ С МОСКВЫ ТО Я ДУМАЮ НЕ ОЧЕНЬ БУДЕТ УДОБНО ЕЗДИТЬ .НУ А ЕСЛИ ВЫ
ГОТОВЫ ТО МЫ ВСЕГДА РАДЫ ..."
Правда я не знаю что такое АВ и FARUS и что за русский язык такой :).

dixi-также сразу отвечу на ваш вопрос.Все дело в том что я купила уже взрослую особь у которой кроме вет паспорта ничего не прилагалась, которая ну почему то ну не прижилась в доме, а я в ней души не чаю!:) У меня у самой 2 тойки с документами и я также считаю что у кошки тоже обязательно должны быть документы.Кошка очень статная.Ее смотрели люди у которых у самих абиссинцы выставочные и они удивлялись как такая красота без документов, т.к. кошка очень статная и красивая , они настоятельно рекомендовали идти на выставки и завоевывать сердца жюри.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
ElenaSuprotkina, русский язык в официальном ответе действительно настораживает biggrin Выбирайте клуб не по принципу лишь бы взяли, а по тому какие услуги Вы сможете в нем получить. Вам же еще нужно будет котят продавать, рекламой питомника заниматься. В коммерческих фелинологических организациях есть подразделения которые этим и занимаются (например рекламный отдел системы PCA помогает находить покупателей на котят), а в общественных клубах кошек все будет на ваших плечах.
По поводу запрета на породы - не бывает "закрытых" и "открытых" пород. Это уже хитромудрости руководителей любительских клубов в интересах тех, кто не хочет иметь у себя конкурентов под носом. Порода у животного или есть, или ее нет.
Ждите ответа из PCA, наверное скоро должен прийти, для Вас это был бы очень хороший вариант. exclaim

Quote (ElenaSuprotkina)
У меня у самой 2 тойки с документами и я также считаю что у кошки тоже обязательно должны быть документы

Вот это верно. только документы могут подтвердить факт породности животного, без документов формально любая породистая кошка будет считаться домашней. Этим и спекулируют многие заводчики продавая котят без документов, а любительские клубы им в этом содействуют "закрывая" породы, класс новичков и т.п.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
ElenaSuprotkina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Прошел день.Ответа пока нет.
На несколько дней надо отьехать по сем делам, так что буду пару дней без инета.
ElenaSuprotkina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Получила ответ из РСА вечером.Сижу разбираюсь.
Всем большое спасибо за консультацию :)!
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ElenaSuprotkina)
Все дело в том что я купила уже взрослую особь

это савсем другое дело! УДАЧИ!!! wink biggrin
ElenaSuprotkina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите , помогите мне разобратьса с док-ми и подсчетом финансов и этапов:
Значит мне сначало надо :
1. Вступить в проф.клуб РСА.-вступительный взнос - 500 рублей
2. Получить Сертификат на породу отактиров животное у эксперта "на столе". - 1000 рублей (на выпуск одного помета)
3. Оформить первоначальную родословную (в графах родителей будет надпись "Происхождение неизвестно"). - изготовление родословной - 1000 рублей
4. Получить разводные оценки у эксперта "на столе".- тоже 1000 рублей ?
5. Регистрация вязок и пометов осуществляется в документах и дублируется по телефону. - бесплатно ?
6. Актирование помета в клубе фелинологом и выдача метрик на котят.- бесплатно ?
6. Самостоятельно реализую помет.(мне так проще)
Я ничего не пропустила,поправьте пожалуйста если не так.
На всех документах будет ставится отметка "экспериментальное разведение".
КОГДА ОТМЕНТКА "экспериментальное разведение" ПЕРЕЙДЕТ в "племенное"?

Что за :
- годовой взнос за питомник - 500 рублей .КАКОЙ ПИТОМНИК?
- годовой взнос по программе "FREE-BREEDER" - 3000 рублей для питомника + регистрационный взнос . СУММА РЕГ-ГО ВЗНОСА?
Если я не хочу открывать питомник, я ведь могу истользовать просто название клуба в графе заводчик?Или нет?
Документы на котят оформляютса бесплатно? Помет обязателен при регистрации помета?Ведь клейма не ставитса?
Где можно найти расписание предстоящих выставок?Прошедших нашла, а о предстоящих ничего нет.
Помогите разобратса!Я совсем запуталась!
Те же самые вопросы задала клубу РСА, пока ответа нет а я все жду... .

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ElenaSuprotkina)
3. Оформить первоначальную родословную (в графах родителей будет надпись "Происхождение неизвестно"). - изготовление родословной - 1000 рублей

Где Вы взяли эту сумму? На официальном сайте стоимость полной родословной 1000 руб., а в экспериментальном разведении все родословные по 500 руб.
Quote (ElenaSuprotkina)
4. Получить разводные оценки у эксперта "на столе".- тоже 1000 рублей ?

Разводная оценка на столе у эксперта дается на один выпуск помета, а вот оценка на выставке в трех рингах дает право на пожизненное разведение животного, так что каждый заводчик сам вправе решать, какая форма разведения ему более удобна для селекционной работы. wink
Quote (ElenaSuprotkina)
КОГДА ОТМЕНТКА "экспериментальное разведение" ПЕРЕЙДЕТ в "племенное"?

Когда животное положившее начало экспериментальному разведению перейдет в 4-е колено.
Quote (ElenaSuprotkina)
Если я не хочу открывать питомник, я ведь могу истользовать просто название клуба в графе заводчик?Или нет?

Дело в том, что мы руководствуемся при работе утвержденными документами Положениями о племенной работе, а не желаниями заводчиков. В соответствии с Положением о племенной работе каждый заводчик при выпуске помета должен иметь свой зарегистрированный в системе РСА питомник. wink
Quote (ElenaSuprotkina)
Документы на котят оформляютса бесплатно?

Разумеется, бесплатно.
Quote (ElenaSuprotkina)
Помет обязателен при регистрации помета?

Если идет речь о племенном разведении, то обязательно. Если экспериментальное разведение идет по программе Положения о племенной работе, то обязательно. Если заводчик вступил в программу FREE-BREEDER , то актирование пометов происходит с фелинологом в Сети под личную ответственность заводчика. wink
Quote (ElenaSuprotkina)
Ведь клейма не ставитса?

Клейма котятам не ставят, но можно поставить чип. wink
Quote (ElenaSuprotkina)
Где можно найти расписание предстоящих выставок?

Нигде, так как лицензию организация получает от системы РСА за 2,5 месяца до проведения выставки. Рекламы не даем, так как у нас выставки всегда переполнены, аншлаг, самим мест не хватает. Кстати, выставки РСА проходят в закрытом формате для специалистов с последующей демонстрацией клипов животных и питомников на сайтах зарубежных СМИ, это бесплатная реклама нашим заводчикам и реальные покупатели из-за рубежа. biggrin
Quote (ElenaSuprotkina)
Помогите разобратса!Я совсем запуталась!

Вы запутались в трех соснах, а тем не менее все так просто и понятно. biggrin
Quote (ElenaSuprotkina)
Те же самые вопросы задала клубу РСА, пока ответа нет а я все жду... .

Странно, что вопросы Вы задаете и здесь и по почте, я на них отвечаю, а здесь изволите писать, что Вас обделили вниманием. wacko Не красиво! surprised Пишите правду, как она есть на самом деле. wink

Храмовая кошка Богов не боится
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Bliss
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!Пожалуйста,подскажите как нам с вашей помощью оформить кошечке документы,но мы живем очень далеко в Сибири.К сожалению,заводчики у которых мы покупали нашу девочку переехали и не оставили ни адреса, ни телефона sad Документы мы просто хотели оформить позже.Помогите cry
Тот у кого есть кошка,никогда не будет одинок...
oshyrcova
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!Мы купили котенка в Москве ,а сами из другого города.Нам дали метрику и сказали родословную сами выкупайте,как это сделать?И можно ее заказать по телефону,чтоб нам не ехать в Москву за ней?!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bliss)
Пожалуйста,подскажите как нам с вашей помощью оформить кошечке документы,но мы живем очень далеко в Сибири.

Первоначальную родословную в экспериментальном разведении можно оформить в офисе системы РСА после актирования животного у эксперта на столе. wink Мы находимся в Москве.
Quote (Bliss)
Документы мы просто хотели оформить позже.Помогите

Это Ваше дело когда оформлять документы о происхождении, открывать питомник и начинать селекционную работу. Кстати, для удаленных регионов предусмотрена программа дистанционного разведения кошек http://pca.ucoz.ru/index/0-9 .
Quote (oshyrcova)
Мы купили котенка в Москве ,а сами из другого города.Нам дали метрику и сказали родословную сами выкупайте,как это сделать?

Если у Вас на руках метрика нашей организации - проф.клубов РСА, то проблем с получением родословной в любом регионе не будет. Оплачивайте документ и получите его заказным письмом. За другие клубы ручаться не могу. Однако имеет смысл связаться с руководителями по телефону и переговорить относительно заказа родословной. wink
Quote (oshyrcova)
И можно ее заказать по телефону,чтоб нам не ехать в Москву за ней?!

У нас можно, только почтовые услуги за Ваш счет. wink А вот порядки других клубов мне не известны, лучше связаться с ними и уточнить по телефону.

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bliss)
Пожалуйста,подскажите как нам с вашей помощью оформить кошечке документы,но мы живем очень далеко в Сибири.

Первоначальную родословную в экспериментальном разведении можно оформить в офисе системы РСА после актирования животного у эксперта на столе. wink Мы находимся в Москве.
Quote (Bliss)
Документы мы просто хотели оформить позже.Помогите

Это Ваше дело когда оформлять документы о происхождении, открывать питомник и начинать селекционную работу. Кстати, для удаленных регионов предусмотрена программа дистанционного разведения кошек http://pca.ucoz.ru/index/0-9 .
Quote (oshyrcova)
Мы купили котенка в Москве ,а сами из другого города.Нам дали метрику и сказали родословную сами выкупайте,как это сделать?

Если у Вас на руках метрика нашей организации - проф.клубов РСА, то проблем с получением родословной в любом регионе не будет. Оплачивайте документ и получите его заказным письмом. За другие клубы ручаться не могу. Однако имеет смысл связаться с руководителями по телефону и переговорить относительно заказа родословной. wink
Quote (oshyrcova)
И можно ее заказать по телефону,чтоб нам не ехать в Москву за ней?!

У нас можно, только почтовые услуги за Ваш счет. wink А вот порядки других клубов мне не известны, лучше связаться с ними и уточнить по телефону.

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Документы с нуля на породистую кошку в короткий срок. (От нулевой родословной к допуску плем работы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: