Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Перевоз котенка самолетом по России
Перевоз котенка самолетом по России
Молодцова
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 160
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Собираюсь отправлять котенка самолетом в Башкирию. Подскажите какие-нужны документы. На кого они должны быть оформлены и другие нюансы. Котенку на момент отправки будет примерно 2,5 месяца. Буду благодарна за подробный ответ.
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Молодцова, насколько я знаю, нужен ветпаспорт со всеми прививками, но сейчас перезвоню в авиакомпанию и подробно отпишусь, а у Вас прямой рейс?
Юлка

Молодцова
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 160
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, пока не знаю, т.к. повезу не я, а покупатель. Я ему просто передаю котенка в Москве, а дальше он сам. Просто хочу, чтобы у него не было проблем. Хочу подготовить ему хотя бы со свей стороны все документы правильно. Я так понимаю - нужна справка формы 1? Тогда второй вопрос - в справке ведь пишется ФИО. Так ФИО писать Покупателя котенка? И ветпаспорт с прививками?
А в самом аэропорту что нужно будет делать? Куда-то идти с котенком? и что оформлять?
Извините за дурацкие вопросы, просто самолетом отправляю в первый раз. sad

Спасибо что Вы откликнулись smile

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Молодцова, сейчас созвонилась с авиакомпанией: нужна ветсправка о прививках (она действительна 3 дня), ветпаспорт, с этими документами проходите регистрацию, как обычно, там взвешивают котенка, если в перевозке то вместе с ней, далее оплачиваете проезд животного = 1% от стоимости билета за каждый кг. в самолете либо под креслом в перевозке, либо на руках.
Юлка

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Молодцова)
Спасибо что Вы откликнулись
сама в июле собираюсь везти котенка, только поездом, кстати я перевозила кошку самолетом, летели три часа до Москвы, так вообще без проблем, и кошка хорошо перенесла полет, только давно это было тогда я проезд не оплпчивала, просто регистрацию прошла свой билет и ее ветсправку о здоровье предоставляла и все.
Сообщение отредактировал Юлка - Четверг, 29.05.2008, 09:33:38

Юлка

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И ещё маленькое дополнение. У каждой авиакомпании свои требования. Надёжнее всего узнать именно у данной авиакомпании их требования . Можно спросить там же и о фамилии в справке. Когда отправляещ за границу, то они наши справки меняют в аэропоту на другие. На внутренних рейсах такого нет.
Молодцова
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 160
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем большое спасибо за ответы. smile Может быть еще какие-нибудь полезные советы дадите. Никогда лишним не будет. wink
Сообщение отредактировал Молодцова - Четверг, 29.05.2008, 22:17:03
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если отправляете за границу, то чипирование котенка обязательно, там указываются данные покупателя. И еще, цвет, права относительно разных требований авиакомпаний, кто-то берется за перевозку животных без сопровождения, а кто-то нет. В некоторых авиакомпаниях особые требования к переноскам, иногда они предлагают собственные. Главное, чтобы не наделали ошибок в ветеринарных справках при обмене на Международные сертификаты в аэропорту. wink
Сообщение отредактировал Clevercat - Пятница, 30.05.2008, 15:21:20

Храмовая кошка Богов не боится
Молодцова
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 160
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, я отправляю котенка внутренним рейсом (в Бюрятию, Улан-Удэ). Поэтому как я поняла необходимо:
1. Ветпаспорт с отметками о прививках;
2. Справка Ф-1.

Только у меня еще 1 вопрос. Необходимо, чтобы были все прививки сделаны? А то покупатели хотят получить котенка пораньше - в 2,5 - 3 месяца.
Как в аэропортах на это смотрят. Учитывают ли возраст котенка?

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Для ветов главное бешенство, а остальное людям не передаётся. От укола 30 дней карантин. Так, что есле делаьб как надо, то в 3-х месячном возрасте не получается.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Перевоз котенка самолетом по России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: