Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Котёнок выставочный перс, 4 месяца (завтра привезут)
Котёнок выставочный перс, 4 месяца
Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Котёнок от родителей мама перс, отец экзот. Male persian (elh) brown tabby-white van. В среду исполнилось 4 месяца. Котёнок выставочного кач-ва, довольно дорогой. Все котики питомника PKD DNA Negative.
Вот в чём вопрос. Сама заводчица выписывается из больницы, котика мне привезёт сестра.
Я, конечно, понимаю, что все инструкции она получит, да и наверняка подобный опыт есть. Но всё-таки, на всякий случай, проконсультируйте, пожалуйста, по договору (завтра мы смотрим, составляем договор, выплачиваем полностью всю стоимость покупки). Также хочу узнать, какие документы нужно получить уже сейчас.
P.S. Конечно, я заранее читала темы, не могу сказать, что у меня совсем нет опыта. Но всё-таки теория не практика - кому нужны проблемы в будущем (о том, что привезут котёнка, предупредили только утром - проконсультироваться с фелинологом мы просто не успели).
Вот, если интересно, темы, посвященные коту:
http://cat.ucoz.ru/forum/88-2729-3
Здесь выложены полностью все фотографии:
http://cat.ucoz.ru/forum/90-2974-1
Вот образец договора, которого мы собираемся придерживаться при покупке:
http://www.jaspis.ru/forum....f235f21
Котика подвезут днём, к трём часам. До трёх я проверяю почту, личку.
Так что заранее спасибо за ответы))
Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Прошу прощения, как оказалось, я не могу пользоваться личкой - статус, увы, не позволяет. Так что пока все сообщения либо на мой почтовый, либо тут
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Dogville, личку Вам включил, сейчас напишу по вашему вопросу кратко
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Нет времени сейчас подробно ознакомиться, напишу самое главное. Обратите внимание на наличие документов. Вы приобретаете породистого котенка, значит должна быть родословная или метрика на ее получение в клубе. Приобретайте котенка с прививками (должен быть вет. паспорт с отметками о прививках).
По поводу класса животного - на мой взгляд слабый пункт в таком договоре:
Quote
3. Качество (класс) животного

Животное продается как _____________ - класс, и «Заводчик» гарантирует указанное качество котенка в настоящее время на момент продажи. «Заводчик» не несет ответственности за дальнейшее развитие животного, его племенную или выставочную карьеру. К моменту передачи котенка «Покупателю» котенок должен быть зарегистрирован в клубе, в котором зарегистрировано спаривание родителей котенка, о чем свидетельствует регистрационная карточка (метрика) котенка.


Здесь заводчик складывает с себя ответственность за то, что вырастет из этого котенка. Так что весь риск берете на себя. Посоветовал бы вместо этого предусмотреть пункт возврата разницы в стоимости, если котенок окажется не того класса, когда его выставите в открытом классе той системы, в которой зарегистрирован котенок.
Относительно регистрации котенка в клубе - вы в праве выбрать любой клуб для него и заводчик не может ограничивать Ваше право на выбор клуба и системы, т.к. котенок будет Вашим имуществом и Вы вправе строить его карьеру по своему усмотрению.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А дело в том, что мы не уточнили у заводчика названия клуба. Она болела очень долго, мне было просто неудобно звонить в больницу, изводить заводчика деталями. Думала, всегда успею после, а вчера звонок - мы едем. Меня это, конечно, беспокоит, т.к. не первый раз на форуме, почитываю - многие гарантии даются как раз клубом. На сайте (могу дать адрес сайта в личку) указана лишь регистрации в системе TICA, CFA и WCF. А это, увы, сразу не проверишь.

Quote (cat)
По поводу класса животного - на мой взгляд слабый пункт в таком договоре:

Спасибо, Вы, конечно, правы. Первая дама, у которой мы кота смотрели, так просто испугала нас слегка. Осталось впечатление, что ничего мы не решаем, только держим, кормим. Поэтому меня особо этот пункт порадовал - "он наш". Ну что ж... спасибо Вам за своевременность, сориентируемся.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Dogville, спешка такая немного странно смотрится - заводчики обычно не назначают дату и время когда надо срочно приехать и забрать котенка, а договариваются с покупателем об удобном ему времени.
Как съездили? Приобрели котенка? smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А дело в том, что у заводчицы проблемы со здоровьем. Только что выписалась после пневмонии, снова заболела. Живут довольно далеко, Владимирская область. Котика привезла её сестра.
Да, клуб заводчицы "Альянс", чуть позже нам оформят документы. Родословная от CFA, регистрация в TIСA. Я сама попросила подождать немного с оформлением, пока забочусь исключительно о малыше (Никогда раньше не держала кошек, заводчице не всегда можно дозвониться, по мэйлу с ней общаться неудобно. Хотелось бы, конечно, чтобы котёнка привезла нам именно она, чтобы сама всё показала, рассказала. Запоры были, дозвониться нереально, хорошо, вечером заводчица просматривала почту, да ещё доктор наш из зоопарка консультацию дала. Так что теперь все время, что котёнок спит, я либо с книгой, либо с тряпкой, либо где-нибудь на форуме. Плюс аллергия у нас, видимо, пошла на курицу, всё остальное он не очень кушает, что хочешь, то и думай. В остальном он чудный)
Сообщение отредактировал Dogville - Воскресенье, 16.12.2007, 16:46:32
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dogville)
Да, клуб заводчицы "Альянс", чуть позже нам оформят документы.

В клубе "Альянс" племенная работа идет на мой взгляд странным образом - там единовременно признают стандарты двух систем европейской WCF и американской TICA. biggrin Я понимаю, что руководству таким образом удобно проводить выставки по правилам двух этих систем, но вот как владельцам животных вести племенную работу при подобном положении дел, остается только догадываться. wacko
Quote (Dogville)
Родословная от CFA, регистрация в TIСA.

А почему, оформляя родословную в американской системе CFA, Вы решили зарегистрировать животное в другой американской системе TICA? Причина - клуб "Альянс" проводит выставки по системе TICA? Однако, например клуб "Ника центр" проводит здесь выставки по системе CFA... Вам рассказали в клубе "Альянс" в чем разница между этими американскими системами? Похоже нет. biggrin Дело в том, что у руководства клуба есть свои интересы, а у Вас свои - главное, чтобы они совпадали. wink

А малышка у Вас само очарование! Побед ему и высоких титулов!!! biggrin

Сообщение отредактировал Clevercat - Воскресенье, 16.12.2007, 19:03:22

Храмовая кошка Богов не боится
Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо, я, конечно, выясню что, как. Сейчас мне главное, чтобы малыш освоился и получал всё, что ему необходимо для роста и для полноценного развития. А остальное подождёт.
Quote (Clevercat)
Дело в том, что у руководства клуба есть свои интересы, а у Вас свои - главное, чтобы они совпадали.

Спасибо, Clevercat , мы взяли на заметку!
club-alliance
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dogville)
Да, клуб заводчицы "Альянс", чуть позже нам оформят документы.

В клубе Альянс нет заводчиков из Владимирской области. И питомников, занимающихся разведением биколоров в регионах нет. Так же сообщаю, что клуб Альянс имеет регистрацию только в WCF и проводит выставки только по системе WCF.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (club-alliance)
В клубе Альянс нет заводчиков из Владимирской области.

Странно, а откуда тогда у животного, приобретенного в питомнике Владимирской области, могла оказаться метрика с реквизитами клуба "Альянс"? %)
Quote (club-alliance)
И питомников, занимающихся разведением биколоров в регионах нет.

Питомников возможно и нет, а вот свободное хождение Ваших метрик на котят имеет место быть, как видно по обстоятельствам дела. Это хорошо, что котенок оказался достойным и уповаем на то, что без дефектов. Однако, если нет должного контроля за выпуском документов, то завтра кого угодно можно будет приобрести с (извините) документами клуба "Альянс". ;)
Quote (club-alliance)
Так же сообщаю, что клуб Альянс имеет регистрацию только в WCF и проводит выставки только по системе WCF.

Лукавить изволите! :D Еще год назад на этом форуме Вы писали следующее:
Quote (club-alliance)
Да, клуб Альянс проводил первую выставку по двум системам ВЦФ и ТИКА в июне этого года. И в связи с тем, что руководство ВЦФ слишком дорого берет за лицензию, если выставка совместная, то мы решили проводить раздельные выставки. Триста евро на дороге не валяются. К тому же с раздельными выставками меньше проблем. Каждый отвечает за свое и нет обид, что кто-то недоработал или наоборот. Так что у нас как в джунглях: каждый сам за себя. Одно только но... ВЦФ клуб имеет официальную юридическую регистрацию и даже кассовый аппарат. А, ТИКА клуб работает как и большинство....

Кстати, не надо путать организацию WCF, которая находится в Германии с Общественной организацией "Межрегиональное Фелинологическое Координационное Бюро WCF", созданной Рудаковой и компанией и зарегистрированной в Пензенской области http://cat.ucoz.ru/clubs.htm
Рудакова действует в России на основании решений ген.ассамблеи WCF (как это сказано на официальном сайте WCF), но не на основании регистрации официального представительства WCF в России. Разницу понимаете? ;) :D Если организация WCF имеет официальные счета в России, то каждое пострадавшее лицо на выставках WCF в России (будь то владелец животного или посетитель) имеет право требовать как минимум возмещения морального ущерба за некорректную работу организаторов выставки, ее персонала и недостойное поведение участников выставки, связанное с нарушением действующего законодательства, например пьянки в общественных местах и оскорбление посетителей. ;) А при отсутствии подобных счетов и "концы в воду", поэтому и на нарушения можно руководству смело плевать. :D

Храмовая кошка Богов не боится
club-alliance
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Лукавить изволите! biggrin Еще год назад на этом форуме Вы писали следующее:

club-alliance писал(а):
Да, клуб Альянс проводил первую выставку по двум системам ВЦФ и ТИКА в июне этого года. И в связи с тем, что руководство ВЦФ слишком дорого берет за лицензию, если выставка совместная, то мы решили проводить раздельные выставки. Триста евро на дороге не валяются. К тому же с раздельными выставками меньше проблем. Каждый отвечает за свое и нет обид, что кто-то недоработал или наоборот. Так что у нас как в джунглях: каждый сам за себя. Одно только но... ВЦФ клуб имеет официальную юридическую регистрацию и даже кассовый аппарат. А, ТИКА клуб работает как и большинство....

Это не мы лукавим, а вы как всегда чего-то не поняли. Но, зато выводов куча мала.
Вышесказанное означает, что клуб Альянс после первой выставки послал далеко и надолго свою вторую половину. Половина просто уйти не захотела и какое-то время еще незаконно попользовала имя клуба, устраивая ринги ТИКА. Наконец одумались и стали Кристалом. Спасибо им и на этом.

Quote (Clevercat)
а вот свободное хождение Ваших метрик на котят имеет место быть

Метрику в студию.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (club-alliance)
Вышесказанное означает, что клуб Альянс после первой выставки послал далеко и надолго свою вторую половину. Половина просто уйти не захотела и какое-то время еще незаконно попользовала имя клуба, устраивая ринги ТИКА.

Значит всё-таки под вывеской клуба "Альянс" проходили ринги TICA, а Вы утверждали обратное, что нигде и никогда ничего подобного не проводили. Да еще и нам приписываете, что мы что-то перепутали. Это Вы, господа, со своими половинками biggrin в клубе разобраться не можете, вот и наводите "тень на плетень" biggrin
Quote (club-alliance)
Наконец одумались и стали Кристалом. Спасибо им и на этом.

И правда спасибо! А как давно это произошло? Кристалл уже успел приобрести свой юридически статус или лег "на дно" под кого-то? Вас теперь стало в два раза меньше? Впрочем, вовремя сбросить "балласт" для клуба бывает весьма полезно. Если Ваше дело правое, то сторонники найдутся, как в любом достойном деле.
Quote (club-alliance)
Метрику в студию.

Dogville, писала:
Quote (Dogville)
Да, клуб заводчицы "Альянс", чуть позже нам оформят документы.

И Вы ответили за какую-то из своих половинок: biggrin
Quote (club-alliance)
В клубе Альянс нет заводчиков из Владимирской области.

Вот и получается полный компот! Я всегда говорила, когда у руля несколько руководителей, то никто не виноват, да и спросить не с кого. Это беда всех общественных клубов кошек, где нет единого лидера-руководителя. biggrin Уж простите за прямоту, у меня нет ничего личного к Вам.

Храмовая кошка Богов не боится
Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (club-alliance)
В клубе Альянс нет заводчиков из Владимирской области. И питомников, занимающихся разведением биколоров в регионах нет. Так же сообщаю, что клуб Альянс имеет регистрацию только в WCF и проводит выставки только по системе WCF.

Прописка у заводчицы московская. Возможно, я сейчас что-то путаю. Потому как записывала информацию не я, а мама. То время, которое сестра заводчицы была у нас, я занималась исключительно котёнком, старалась рассмотреть получше. Я понимаю, как это звучит, но всё же... очень его спонтанно привезли. Котенок чудный, я и не мечтала о подобном! Сейчас на фоне стресса кое-какие проблемки появились, поэтому сначала я дождусь, пока всё придёт в норму, а после начну заниматься документами конкретно. Всё-таки мне сейчас важней его здоровье.
P.S. Я извиняюсь за возможную недостоверность информации. Очень неловко получилось, позже отпишусь
Сообщение отредактировал Dogville - Среда, 26.12.2007, 02:03:56
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Котёнок выставочный перс, 4 месяца (завтра привезут)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: