Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Аксессуары для кошек » НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ТУАЛЕТА (советы по выбору вида и качеству наполнителей)
НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ТУАЛЕТА
Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На здоровье! tongue
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Blondy, да.. не за что smile
emp
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я слышала про Чистые лапки. Пока конечно своему пупсу не покупаю: хочу чтобы как следует запомнил где его туалет. Хотя он у меня умничка ходит только в судочек.
Но такой вопрос скоро тоже меня замучает про наполнитель.
У него пока что бумажки в судочке лежат которые мой Пиратик активно разбрасывает по полу.
Сообщение отредактировал emp - Пятница, 08.06.2007, 14:19:37

zeo3
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
question Правда чем вы наполнаете Лоток? question
Китекет, - вреднее для котейки нет!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если имеете ввиду наполнитель, то PUSSY-CAT, а также используем ароматизатор на дно лотка. Все компоненты в наполнителе натуральные, поэтому они меня вполне устраивают, да же если кто-то погрызет наполнитель, то это будет совсем безвредно для животного. При изготовлении этого наполнителя используют электрический метод сушки, то есть без бензина или солярки, который легко впитывается в наполнитель, зато высушивает его основательно.
Вот и выбирайте или природная минеральная глина (высушенная электрическим методом без добавок) или неизвестно из чего сделанный наполнитель высушенный при помощи бензина или солярки с нейтрализацией запаха (с добавками), но с гораздо меньшей влажностью, то есть больше впитывающий влагу. Мне кажется здесь каждый владелец самостоятельно подбирает наполнитель исходя из безопасности, удобства и средств. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
lukoirina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
наш любимый наполнитель это _ Кэтсан.
пробовали всякие разные, но остановились на этом. biggrin

Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
zeo3,ниже Вашей темки уже создана такая же ,аж из 3-х страниц!!!Называется:Наполнитель для туалета
Samuel
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 253
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Очень-очень печальный вывод! Если кот вырос и с катастрофической силой хочет кошку, наполнитель не спасет от запаха. Может, у меня жутко нюх развит, но факт остается фактом! cry
Нами опробованы - "чистые лапки" комкующийся (пока коту не исполнилось полгода очень хорошо!!), "фреш степ" комки и кристаллы, "эвер клин" антибактериальный и с ароматизатором, не считая совсем хренового "Барсика". Еще какой-то приличный по цене силикагель, нарисована мультяшная кошка, вопрошающая "где запах?"
Сначала обнадежил "брава люкс силикагель", но поменять пришлось через неделю, а не через месяц, как было обещано. Так и сыплю в лоток его раз в неделю, 900 рэ в месяц angry
Извините за пессимизм, грустно мне что-то.
Зайцы
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мы раньше использовали Чистые лапки и были очень довольны. Но это была другая киса. wacko
А сейчас используем фреш степ комкующийся. Только одна проблема- котя не отряхивает лапки. Весь пол в туалете и возле в коридоре в этом наполнителе. Пробовали впитывающий наполнитель, но он остается сырым и котька ждет, пока там наведут порядок(перемешают и т.о. подсушат). а Еще написано, что менять можно редко, а совсем не получилось по инструкции...
Остановились на комкующихся, потому что с утра до вечера никто ничего не меняет. А комочки выбрасываем раз в сутки в коробку из под сока или молока и в мусоропровод. smile

qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я катсан использую wink
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Незнаю как вы, а я между прочем пользуюсь обрывками бумаги! biggrin biggrin biggrin
ТКан

Зайцы
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
обрывки бумаги - хорошо, если вы дома и можете быстро убрать, а если вас до вечера нет?..
можете представить этот запах? да и котик в мокроту вряд ли пойдет, будет искать местечко посуше и поукромнее. не факт, что вы это его местечко обнаружите быстро cry

margo
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 101
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я в восторге от силикогеля. раньше пользовались чистыми лапками, но он пыльный. а у меня персы. покупаю силикогель за 180р. упаковка

Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня дома всгда кто-нибудь да есть. Если что то соседей просим пробыть это время у меня дома.
ТКан

Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, и ещё хочу добавить: мой кот ходит в лоток только по большому. Писаем мы в унитаз(легко убирать! Смыл и всё!).
ТКан

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Аксессуары для кошек » НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ТУАЛЕТА (советы по выбору вида и качеству наполнителей)
Поиск: