Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Вывих или мутационный загиб? (кончик хвостика в одну сторону может загибаться сильнее)
Вывих или мутационный загиб?
TOM
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уважаемые заводчики шотландцев помогите! Прочитала много информации по поводу залома -загиба хвоста...
Котенок страйт родился, актирован без патологий. Часто с сестрой кусают друг друга за кончик хвоста. Стала замечать, что от кончика сантиметр вдруг поглядывает в сторону. Прощупала, весь хвост подвижен, т.е проводя по всей длине двумя пальцами хвост ровный и позвоночки шевелятся как надо, но в месте "загиба" суставчик стал как у людей коленка - можно загнуть и поставить на место. Может ли таким образом проявиться залом мутационный? Или всетаки поврежден играми. Я не могу понять загиб всегда фиксирован или может туда сюда болтаться. К сожалению сейчас не могу к специалисту обратиться, а определить недуг нужно срочно.

TOM
TOM
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пришла к выводу, что это не излечимо sad
Может кто нибудь подскажет поможет ли глюкозамин и массаж?

TOM
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Вывих или мутационный загиб? (кончик хвостика в одну сторону может загибаться сильнее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: