Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » "Вислоухие" фотки
"Вислоухие" фотки
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Lizok, сколько малышу уже?
Quote (Lizok)
ни в коем случае нельзя вязать скотиш фолда со скотишем,якобы идет мутация,и котята могут сильно пострадать уродством.И самым хорошим вариантом является скотиш+британец.

Скоттиша на скоттиша нельзя - правильно гоорят. Но на британца тоже зачем? По нормальному скоттиша вяжут на страйта - это когда у вислоухой мамы (или папы) рождаются прямоухие детки. Тогда и порода не путается, и ушки хорошими получаются.

Кошка - друг человека!
Lizok
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 743
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нам 20 дней.
Lizok
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 743
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нам 20 дней.
Сообщение отредактировал Lizok - Воскресенье, 21.01.2007, 23:43:59
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Lizok, сейчас он еще прелестный малыш, неизвестно как поведут себя ушки в дальнейшем. Но если при такой вязке ушки будут плотно лежащими, то это прямо нонсенс, я такого еще не встречала.
Кошка - друг человека!
catpride
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Stefani)
catpride, Маруся просто супер, окрас необыкновенный. Скажите как правильно называется ее окрас и какого окраса у нее родители?

Спасибо smile
Окрас называется - черепаховый серебристый мраморный. Отец - красный мраморный, а мать - белая.
Quote (Stefani)
catpride, еще на счет вислоухости. У моей голубой кошки один залом ушей (она на аватаре) и когда мы ее вяжем со страйтом, все котята получаются прямоухие. Значит ли это, что количество заломов влияет на потомство или же просто у кошки слабый ген вислоухости или есть еще какая-то причина?

При созревании половых клеток у кошки происходит несколько делений яйцеклетки, в результате которого двойной набор хромосом в ядре становится одинарным (т.е. каждая яйцеклетка может содержать ген вислоухости Fd или не содержать его fd). Но не все яйцеклетки оплодотворяются и развиваются. В Вашем случае, видимо, получилось так, что яйцеклетки с геном Fd не оплодотворились, в результате Вы получили только прямоухих котят.
Количество складок у скоттиша может влиять только на степень прилегания ушей у будущих котят.

Котики - это не только ценный мех...
Lizok
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 743
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, -спасибо.
catpride
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Brian, спасибо, принято smile В ответ послана куча воздушных поцелуев
Котики - это не только ценный мех...
catpride
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Brian)
Марусе срочно! 100 чмоков в нос и по 100 в каждое вислое ухо!!!!! wink


Котики - это не только ценный мех...
catpride
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Сейчас кошек с одним заломом уже вяжут с фолдами по программе страйтов. Результаты вполне приличные.

Низзззя ни в коем разе этого делать, если не хотите получить проблем с костяком.

Котики - это не только ценный мех...
Lizok
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 743
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catpride)

Низзззя ни в коем разе этого делать, если не хотите получить проблем с костяком.

вот поэтому,чтоб не рисковать-лучше вязать с британцем.Так catpride, -?

catpride
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Lizok)
вот поэтому,чтоб не рисковать-лучше вязать с британцем.Так catpride, -?

Не с британцем, а со страйтом. При таких вязках уменьшается риск получения проблем с костяком. Вязки скоттишей с британцами действительно разрешены стандартом, но они должны быть единичными, и в последствии, скоттишей полученных от таких вязок рекомендуют вязать опять страйтами. Более того - британцев для подобных вязок подбирают по определенным признакам: они должны иметь облегченный костяк и длинный хвост. И используют такие вязки для внесения в породу определенных признаков, которые имеются в британской породе и желательны для скоттиша - двойная текстура шерсти, окрас, большие круглые глаза...

Котики - это не только ценный мех...
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catpride)
Низзззя ни в коем разе этого делать, если не хотите получить проблем с костяком.

Наверно не всех подряд, как-то отбирают. Но я реально видела таких котят, у которых и с костяком и с ушками все было в порядке.
Quote (catpride)
двойная текстура шерсти

А что это? У меня ассоциации с текстильной фабрикой возникают.... biggrin

Кошка - друг человека!
catpride
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Наверно не всех подряд, как-то отбирают. Но я реально видела таких котят, у которых и с костяком и с ушками все было в порядке.

И я видела таких, только к двум годам у них хвост не гнется, суставы воспалены и они, пардон, покакать без боли не могут, потому как характерную позу приходится принимать, а позвоночник не гнется. sad
Quote (nzh)
А что это? У меня ассоциации с текстильной фабрикой возникают.... biggrin

А это характерный породный признак британца - очень густая короткая шерсть двойной текстуры ( ость и густой подшерток одной длины) - так называемая "плюшевая шубка".

Котики - это не только ценный мех...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (catpride)
Низзззя ни в коем разе этого делать, если не хотите получить проблем с костяком.

В некоторых случаях это допускается делать, но при правильном подборе животных. Знание линий здесь необходимо. Я видел несколько пометов котят от кошки с одним заломом (почти страйт) и кота с двойным заломом - у котят двойной и тройной залом без проблем с костяком (животных видел и уже во взрослом виде на выставке). Но это только при правильном подборе. В слепую заводчикам лучше не экспериментировать, пусть фединологи клуба дадут письменное заключение на разрешение вязки на основе своих расчетов. wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Теперь и меня принимайте в ряды любителей вислоухих. biggrin Моя новая кисуля (Маша):



Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » "Вислоухие" фотки
Поиск: