Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Выведение шерти из желудка (В период линьки)
Выведение шерти из желудка
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (qwen)
а вы не боитесь что на улице трава вредная растет

А я местечко нашла, где рядом нет ни дороги, ни свалки. Мусора там не кидают

ТКан

qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Тюпа)
А я местечко нашла, где рядом нет ни дороги, ни свалки. Мусора там не кидают
а ну ясно тогда, а мы в центре города живем, возможности травку чистую найти нет! только если в лес едим, но у нас это будет еще не скоро biggrin

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я своей даю и Мальт-пасту 2 раза в неделю, и трава у нее стоит (и кстати грызет ее с удовольствием), и могу даже иногда залить ей и вазелиновое масло.
Другое масло нельзя - т.к. она всасыватся в кишечнике и эффкта не будет такого как от вазелинового.
Только вы не пугайтесь, еси кошка начнет после травки рвать. Я где-то читала, что травка раздражает стенки желудки и провоцирет рвоту и тем самым очищается желудок от шерсти. Т. е. это нормальный процесс очищения желудка от шерсти. Просто паста действует по-другому.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
и могу даже иногда залить ей и вазелиновое масло.
Другое масло нельзя - т.к. она всасыватся в кишечнике и эффкта не будет такого как от вазелинового.
Только вы не пугайтесь, еси кошка начнет после травки рвать. Я где-то читала, что травка раздражает стенки желудки и провоцирет рвоту и тем самым очищается желудок от шерсти. Т. е. это нормальный процесс очищения желудка от шерсти. Просто паста действует по-другому.

Дурдом, девочки, хватит травить кошек! Действительно нормально, что кошка иногда срыгивает шерсть, они и в природе так делают. И с чего вы взяли, что они мучаются при этом. Вон, пингвины вообще отрыжкой детей кормят - нормальный процесс. Всякие пасты, как ни крути, имеют в своем составе химические соединения, вредные для живого организма. Поэтому преднзначены они не как повседневное лакомство, а в случаях, когда желудок\пищевод реально закупорены шерстью и естественным путем не выводится. Пожалейте несчастных.

Кошка - друг человека!
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
smile
Quote (nzh)
Поэтому преднзначены они не как повседневное лакомство, а в случаях, когда желудок\пищевод реально закупорены шерстью и естественным путем не выводится.

буду знать
Quote (nzh)
Мальт-пасту

видела такую пасту даже у нас
Quote (AnnaArt)
2 раза в неделю
это как то часто мне кажется

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, а вы читали показания к применеию этой пасты? Я понимаю, что там не все натуральное, но и даю ее не по 5 см как написано и каждый, а по 3 см- 2 раза в неделю для профилактики. И рвала у меня кошка шерстью при этом только один раз, когда пасту долго не давала, только она при этом ела траву. Вазелиновое масло даю только в крайних случаях - было 2 раза. неверно и больше от моих нервов.
С таким же успехом я, как мягко говоря не поклонница сухих кормов - могу тоже говорить, что перестаньте травить несчастных. cool
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, это я ко всем любителям паст и экспериментов говорила, хотя скопировала только Ваш пост. Прочитала тут, что многие прямо любители закармливать кошку пастами, вместо лакомства дают.
Quote (AnnaArt)
С таким же успехом я, как мягко говоря не поклонница сухих кормов - могу тоже говорить, что перестаньте травить несчастных.

Ну сравнили тоже - корма это все же корма, они и предназначены на регулярное кормление. Даже если предположить, что там химикаты, то кошка будет травиться медленно и умрет лет в 10 вместо 12 (но я в это не верю). Представьте, что содержится в пасте, которая почти мгновенно расворяет комок шерсти в желудке...

Кошка - друг человека!
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, я тоже не отношусь к любителям экспериментов. Кстати паста не растворяет шерсть - она обволакивает ее и облегчает ее выведение из кишечника. На счет кормов - это был только пример, тут каждый поступает как ему удобнее и согласно со своими личными убеждениями.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
каждый поступает как ему удобнее и согласно со своими личными убеждениями.

Если бы личным убеждениям... А то ж ведь советы спрашивают, а советуют иногда ну такую чушь... Меня просто убивает иногда, когда люди пишут "кошка вроде заболела, что можно сделать?" и народ начинает весь список отрав и антибиотиков перечислять...

Кошка - друг человека!
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (qwen)
а мы в центре города живем, возможности травку чистую найти нет!

Не везёт...

ТКан

qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, а кошка у вас сама эту пасту кушает?
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
qwen, да сама. Она бы эту пасту наверно весь тюбик сразу бы сьела, если бы кто дал biggrin
parsefal
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну вот! Мы сегодня всю ночь в ветеринарке просидели. С вечера Муху начало тошнить, сначала шерстью, потом просто каждые 10 минут пеной...Измеряла температуру - 40,3!!!! помчались к врачу, споили ему стакан белой гадости - сделали рентген желудка и кишечника! ЗАКУПОРКА КИШЕЧНИКА СГУСТКАМИ ШЕРСТИ...Влили вазелиновое масло...Сейчас сидим ждём!!!!
Я к тому,что у каждой кошки,кота очень индивидуально всё! У меня их четверо, и длинношерстные и короткошерстные - никогда ничего подобного не было, ну стошнит пару раз за месяц.
Так что профилактику лучше делать!!! wacko wacko wacko
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
parsefal, бедненький котенок. Выздоравливайте скорее.
parsefal
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, спасибо, стараемся....А по поводу пасты врач категорически против, сказал,что в крайнем случае и не чаще раза в два месяца! dry Лучшее средство (не у всех,конечно есть такая возможность) выпускать котов на свободный выгул- они сами находят подходящие растения,травки и этот процесс проходит легче! cry
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Выведение шерти из желудка (В период линьки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: