Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Хобби » Цветы (Давайте покажем своих любимчиков в горшках и на даче :-))
Цветы
Lizok
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 743
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А это первое цветение Клера
parsefal
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Lizok, а фикус мелколистный в открытом грунте растёт? вроде я его видела,или просто похож на что-то почвопокровное?
Lizok
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 743
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
parsefal, я незнаю насчет растет ли этот вид фикуса в открытом грунте,сомневаюсь.Но в горшке с большим фикусом прикольно смотрится.
ове4ка
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Такс любители цветов, начинайте мне советовать: ))
Решила я обзавестись цветочками, уют дома создать, но есть у меня кот который так и норовит их погрызть: )))Пока я приобрела монстеру и фикус бенджамина, ну а бедная азалия простояла лишь три часа: (((отгрыз все веточки: (((Монстра и фикус пока стоят в другой комнате и ладно если он их погрызёт, не ядовитые ли они?Он конечно уже наказан, но кто знает этого хулигана: )))
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
natalij,lдаже не верится, что вся эта красота растет на улице.
С фото ваших цветов можно делать шикарные открытки.

Лень - это подсознательная мудрость :)
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
parsefal, красота!!!Так уютно .Прудик замечательный.
А котище( по другому не скажешь) просто великолепен!!!!

Лень - это подсознательная мудрость :)
natalij
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa, растет! Стараемся!
natalij
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
parsefal, чудесно! Про Бобика с Жучкой, вообще, молчу..... уверенна, им там замечательно!
Браво!!! А кунчика еще не вывозили на дачу?
parsefal
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
natalij,
Всех вывезу на майские! Сейчас разгребусь с прививками ))) Кстати, уже полно клещей - информация для тех,чьи любимцы любят прогулки на свежем воздухе!
parsefal
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ове4ка, У меня тоже много домашних растений....и котов.... biggrin biggrin
Естественно,цветы вызывают большой интерес, лично из своего опыта могу сказать так - просто ходила за котами следом и при попытках что-нибудь погрызть - брызгала в мордочку водой из пульверизатора, недели две-перестают! happy У нас ещё в цветочных (дачных) магазинах продаётся специальная сеточка от животных - чтобы они не раскапывали землю в горшках,очень кстати эстетичная и функциональная,вырезаешь по размеру верха горшка и закрепляешь проволочкой. Чем-то напоминает сетку-рабица - только намного тоньше smile ПопробуйтЕ!
ове4ка
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
parsefal, спасибо за совет; )он привык к ним и теперь не обращает на цветы никакого внимания: )))Посмотрю как он отнесётся к новеньким горшкам: )))
Lizok
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 743
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Девочки если у кого есть интерес к сортовым фиалочкам ,спрашивайте,есть много цветущих и детки есть,листочки.
Lizok
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 743
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ове4ка,
Азалия одно из самых капризных,я столько раз ее покупала,а ааа,все равно отцвела и конец.последний раз купила по заказу с Московских теплиц,росла,все хорошо,пока я не уехала,муж не уследил и засушил ее,ствол живой,но шевелиний пока нет.
У меня сейчас стрептокарпусы цветут и много первый раз зацветает,они мне больше всего нравятся.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня кошки все цветы съели. Устояли Тёщин язык (он переодически цветёт и пахнет), денежное дерево(мозольник). Всё остально благополучно переварено biggrin .
Lizok
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 743
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, Вам везет biggrin wink .У меня ни когда и ни кто не проявлял интерес к цветочкам,сами по себе. smile
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Хобби » Цветы (Давайте покажем своих любимчиков в горшках и на даче :-))
Поиск: