Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Хотим представиться - мой любимый британец Алекс (Британский котик лилового окраса)
Хотим представиться - мой любимый британец Алекс
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dol_ka)
Вы готовы такую сумму платить?

Я готова и большую сумму платить, потому, что я хочу титулованного кота с высокими оценками экспертов, т.к. к кот играет бОльшую рольв качестве котят.
Quote (Dol_ka)

Значит нет времени у бабушки на это, трудно, может еще какие-то личные причины...

Да ей это вообще не нужно. И у её подруги есть шикарная белая персидская кошка, которую она стерилизовала, т.к. знает, что сейчас и так много котов для продажи и их бывает некуда девать.
Сейчас на улице и так много бездомных котов которых тоже некуда деть.
Мне вот эта статья "понравилась" (на англ. язе) http://cat.ucoz.ru/forum/14-2342-1
У нас в Америке, кстати, сейчас где-то 2/3 котят продают только под кастрацию.
Сообщение отредактировал Юмико - Пятница, 24.08.2007, 03:24:16


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dol_ka)
все отлично, интерчемпионы, потомство тоже качество шоу, но они не интересны по окрасу, таких котят полно.

Не обижайтесь, но можно один вопрос? Почему вы тогда занимайтесь очень распостранённым окрасом?


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Quote (Dol_ka)
все отлично, интерчемпионы, потомство тоже качество шоу, но они не интересны по окрасу, таких котят полно.

Не обижайтесь, но можно один вопрос? Почему вы тогда занимайтесь очень распостранённым окрасом?


Юмико, что ты!Я и не собиралась обижаться! smile Я не занимаюсь распространенным окрасом, я не хочу кастрировать животное, у которого очень хорошие породные качества, титулованные родители, мать чемпионка и отец Чемпион мира, с мощным лиловым геном от двух сторон, а дедушка из линии Багоасов. cool К тому же он не метящий кот, поэтому трудностей мне это не составляет, животное свое я люблю и я противница кастрации. У меня было много котов, правда не британцы, и все были полноценными...Я против кастрации и стерилизации angry !


Loy
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2164
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dol_ka)
Я против кастрации и стерилизации

Какой выход для тех,кто не собирается заниматься разведением?


[url
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Loy)
Quote (Dol_ka)
Я против кастрации и стерилизации

Какой выход для тех,кто не собирается заниматься разведением?


А это они сами для себя должны решать! Пусть другие поступают так как считают нужным, я ж не против. Но ведь кастрация - это крайнее меры...Еще раз повторюсь, у меня были коты полноценные, кошку не требовали, один был "домус", другой европеец, оба полноценные, не метили, не требовали...Я их не кастрировала. Британца себе выбирала такого, чтобы тоже не кастрировать, мне его и продавали, как на разведение. smile И если вижу хорошего по типу кота, очень переживаю, когда его хотят кастрировать sad Кастраты - на мой взгляд, это потенциальные почечники, живут в среднем меньше, чаще полноценные, страдают ожирением, а отсюда и сердечные заболевания, не говоря уже об МКБ. Мой знакомый купил 13 лет назад себе норвежца, он у же был в 6 мес. кастрат, в результате, кот болел к 10 годам почками, 3 года выхаживали, потом умер sad . Щас мой знакомый говорит, если б знал, сам бы того заводчика кастрировал, или стерилизовал, т.к. норвежцы считаються тихими в плане хотения кошки, не метят, не орут...Короче, много всего я нарыла про кастрацию отрицательного, особенно когда кастрируют специально еще в раннем возрасте...Вообщем, мое личное мнение кастрация - зло...И это мое мнение...Знаю тема затронута очень болезненная, но сколько людей, столько и мнений...


elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dol_ka, вам конечно повезло с котами, как и мне (метим пока в горшок, так же как и папка), но то, что живут кастраты меньше чем полноценные животные, это совсем не факт!
Если располагаете статистической информацией, поделитесь с нами cool
Про норвежцев не знаю, а британцы, могут sad

У многих это бЯда, засцывают, ну просто Усё surprised

В этом случае, только кастрация может помочь, вообще-то мнений много, в зависимости от ситуации smile

Плюшмэн ваш, очень хорош, так и хоцца за щёчку потрепать biggrin


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
кастраты меньше чем полноценные животные, это совсем не факт!
Если располагаете статистической информацией, поделитесь с нами

Ох, устала я уже доказывать
Quote (elenakisi)
вообще-то мнений много, в зависимости от ситуации

Самое неприятное, когда некоторые заводчики кричат за кастрацию, а сами держут котов-производителей. Расписывают, что коты-кастраты добрые и покладистые, а о том, что животное страдает кучей заболеваний (МКБ, ожирение) умалчивают...


Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dol_ka)
Кастраты - на мой взгляд, это потенциальные почечники, живут в среднем меньше, чаще полноценные, страдают ожирением, а отсюда и сердечные заболевания, не говоря уже об МКБ.

Это не правда!

Кастраты не страдают ожирением. Просто не надо его раскармливать.

Я вообще наполовину за кастрацию. Мой Фердь кастрат и я даже рада этому, т.к. он у меня очень нежный и игривы, а еслибы был полноцелным, то гормоны бы взяли своё.

Quote (Dol_ka)
Шоу-класс отлично, а вот бывают животные шоу-класса, титулованные родители, все отлично, интерчемпионы, потомство тоже качество шоу, но они не интересны по окрасу, таких котят полно.

Quote (Dol_ka)
Я не занимаюсь распространенным окрасом, я не хочу кастрировать животное, у которого очень хорошие породные качества, титулованные родители, мать чемпионка и отец Чемпион мира, с мощным лиловым геном от двух сторон, а дедушка из линии Багоасов.

А вот тут нестыковка. wacko

П.С. я вот думаю, что лучше не забивать эту тему спорами, а лучше создать другую тему.



Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dol_ka)
Я против кастрации и стерилизации !

А бто делать с пет классом?


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Quote (Dol_ka)
Шоу-класс отлично, а вот бывают животные шоу-класса, титулованные родители, все отлично, интерчемпионы, потомство тоже качество шоу, но они не интересны по окрасу, таких котят полно.

Quote (Dol_ka)
Я не занимаюсь распространенным окрасом, я не хочу кастрировать животное, у которого очень хорошие породные качества, титулованные родители, мать чемпионка и отец Чемпион мира, с мощным лиловым геном от двух сторон, а дедушка из линии Багоасов.

А вот тут нестыковка.


Почему несостыковка?Если я считаю, что по окрасу, допустим лиловых котят больше, чем например, шоколадных или колориков, то я должна обязательно была кастрировать своего кота? surprised Так, что ли стыковка получаеться?Нет, еще раз нет. В первом случае я утверждала, что уникальных по окрасу надо специально разводить, на примере Мартина (ведь с него все началось).
Quote (Dol_ka)
Шоу-класс отлично, а вот бывают животные шоу-класса, титулованные родители, все отлично, интерчемпионы, потомство тоже качество шоу, но они не интересны по окрасу, таких котят полно. А вот таких, как Мартин, например, единицы. И не важно, что у него нет родословной (хотя могу ошибаться и родуха есть), уверена, что если будут котята похожие на него, очередь выстроиться.

А по поводу себя я однозначно ответила, что кастрировать не собиралась и брала кота под разведение. Где здесь несостыковка, никак не пойму Может я чего-то не так поняла, Юмико, разъясни пожалуйста...
Quote (Юмико)
Quote (Dol_ka)
Я против кастрации и стерилизации !

А бто делать с пет классом?


Я уже отвечала на такого рода вопросы
Quote (Dol_ka)
Quote (Loy)
Quote (Dol_ka)
Я против кастрации и стерилизации
Какой выход для тех,кто не собирается заниматься разведением?

А это они сами для себя должны решать! Пусть другие поступают так как считают нужным, я ж не против. Но ведь кастрация - это крайнее меры...Еще раз повторюсь, у меня были коты полноценные, кошку не требовали, один был "домус", другой европеец, оба полноценные, не метили, не требовали...Я их не кастрировала. Британца себе выбирала такого, чтобы тоже не кастрировать, мне его и продавали, как на разведение

Сообщение отредактировал Dol_ka - Суббота, 25.08.2007, 02:48:54


Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dol_ka)
что уникальных по окрасу надо специально разводить, на примере Мартина

Хочу заметить, что у мартина не уникальный окрас. Я видела на других сайтах питомников котов окраса сил-табби-поинт.

Quote (Dol_ka)
Может я чего-то не так поняла, Юмико, разъясни пожалуйста...

Вы сами написали, что такие коты не интересны в разведении, т.к. их полно. А зачем тогда покупали и "разводите" кота не интересного в разведении?


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Вы сами написали, что такие коты не интересны в разведении, т.к. их полно. А зачем тогда покупали и "разводите" кота не интересного в разведении?

Я не писала, что они не интересны в разведении, я писала про ОКРАС, а не про разведение, что котят с окрасом как у Мартина разберут быстрее, чем котят распространенных окрасов!!!Также и котята распространенных окрасов тоже найдут себе хозяев! А своего кота, если на то пошло, я не считаю не интересным в разведении, т.к. он может дать потомство очень красивое, и даже по окрасу, т.к. у него в роду очень красивые родители, из известной линии голландских производителей Багоасов. Почему я должна кастрировать его, если, считаю, что британских котят полно, а редких в окрасе мало? Объясню еще проще - Я написала, что так скажем, конкуренции у Мартина, скорее всего не будет.
Quote (Юмико)
Quote (Dol_ka)
что уникальных по окрасу надо специально разводить, на примере Мартина

Хочу заметить, что у мартина не уникальный окрас. Я видела на других сайтах питомников котов окраса сил-табби-поинт.


Я сколько не искала, не видела, именно такого, как он. Может дашь ссылочку на эти питомники?


Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dol_ka)
Может дашь ссылочку на эти питомники?

К сожалению я давно видела, а после того как мой комп почистили, установили новый инет и всё такое, многие "Фавориты полетели.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
О, вот, нашла. http://foto.rambler.ru/users/valenor_pets/2/
http://foto.rambler.ru/users/valenor_pets/3/
Это конечно не те сайты, но всё-таки.
Сообщение отредактировал Юмико - Понедельник, 27.08.2007, 04:13:24


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико, красивые и правда!Особенно кот!!!Вот такую бы мне кошечку!!Классные бы котята получились у них с Алексом, ведь у Алекса есть колорный ген...

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Хотим представиться - мой любимый британец Алекс (Британский котик лилового окраса)
Поиск: