Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Загляните к Бонифацию (Смешной рыжий перс ждет гостей)
Загляните к Бонифацию
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Он наверное надулся, что его фотали в такие интимные моменты...

riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Foxya, кто чего, а ты все про интим.
То с яйцами меня донимала, теперь опять.. biggrin

Лень - это подсознательная мудрость :)
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико, он обиделся, что долго мучали, фоткали пока..
А так он уже нормально переносит.
Сообщение отредактировал riwa - Четверг, 03.05.2007, 02:25:38

Лень - это подсознательная мудрость :)
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И что ж со мной не то, уважаемая Юмико ?
Интимным моментом в жизни живого существа называется не то что вы подумали, юная леди, а то, когда оно беззащитно и доверчиво - как в случае с Бонькой, соглашается на парикмахерские процедуры, а его снимают в это время...
Помните, как мой Фокс голосил и возмущался, когда я его на диване распинала и щелкала?
Только Бонька будет подобрее Фокса, поэтому он расплакался, а Фокс меня обшипел и обругал... smile
А на самом деле - ничего страшного! Не мы для кошек, а кошки для нас! smile smile smile


Bless
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 613
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa, скажите еще по поводу глазок cool Они у вашего Боньки текут? Это проблема для персов? Или только тогда когда не ухаживаешь....
Я вот когда своего щенка забирала, то у хозяйки жили 2 перса, так я их даже фоткать не стала. Глаза у них были страшные!!!!!!!!!!!!!!! И колотуны ужасные. У меня даже мельком мысль пробежала - и вот это я хочу? redface И заметили, что все таки и у щенка глаза текут sad Чем промывать. Мы пока спитым чаем глазки протираем.
А сколько сейчас Боне? Когда жениться будет?


riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bless, Боне скоро полтора года.
Пока он жениться желание еще не изъявлял.А может и изъявлял, но так культурно,что мы не заметили.
Я как начинающий заводчик персов сначала наделала очень много ошибок.
Я даже не думала, что выращивание персов, это такой большой труд.Поэтому и шерсть и глаза мы сразу запустили.
Да, глаза текут и от этого никуда не деться..Протираю 2 раза день, утром и вечером, теплой кипяченой водой.Иногда по совету Эммы добавляю в воду немного соды на кончике ножа,Сейчас , конечно глаза текут намного менее интенсивно.Нужно бы еще купить левомицитиновые капельки попробовать покапать.Это здесь советовали.
С шерстью разобралась.Просто взяла себя в руки где-то пол-года назад и все , что не нужно, вычесала, а что нельзя было вычесать, то выстригла.
Попутно придумала для себя ноу-хау по вычесыванию при помощи обычной вилки.
Сначала беру обыкновенную вилку и там, где уплотнения шерсти, аккуратненько вилкой растаскиваю.Следующий этап, расчесываю специальной расчесочкой с разновеликими зубчиками, длиными и короткими.
А потом животик и штанишки расчесываю пуходеркой.Вот такая морока с персами.Поэтому если буду заводить еще кошечку, то только экзотку.
А там кто его знает, может со временем так намастрячусь, тем более опыт-то уже есть, да и заведу еще одну персианочку..
Здесь на форуме читала, что глаза могут обильно течь и из-за инфекции,советовали сдать анализы..
Bless, есть на форуме тема по уходу за глазами персов, может и щенку эти рекомендации подойдут?

Лень - это подсознательная мудрость :)
Bless
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 613
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa, спасибо за подробный ответ!!!!! Ну ничего себе 2 раза в день глаза мыть и это только для профилактики sad Подруга меня уверяла, что у ее перса никаких проблем с глазками, да и видела я его, хорошие глазки....Но подозревала, что не всем так везет. Вот и мучаюсь, мечтать ли дальше о них. Еще есть одно НО, у меня старшая аллергичная. Не до такой степени, чтобы вообще животных не иметь, но тест показал, что реагирует на кошек, пыль, пыльцу. Вообщем труба.... Поэтому пушистика и хочется и колется. Вот хотела невскую маскарадную, так когда Леди покупала мне говорили, что это она А я еще тогда в них не разбиралась. Но окрас мне и сейчас очень нравится. smile
Quote (riwa)
Bless, есть на форуме тема по уходу за глазами персов, может и щенку эти рекомендации подойдут?

Спасибо, почитаю.


Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa, почитала твой пост, и понимаю - что иметь перса - это настоящий гражданский подвиг!

riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Foxya, а иметь 4-5-6 персов это уже тянет на Героя России или на мать героиню biggrin
Представь каково Клевркет, Дикси и остальным персовладельцам...Да если еще они белые, как у ВайтРоз, я просто восхищаюсь, каие они все герои!!
biggrin

Лень - это подсознательная мудрость :)
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Аха! Коты должны наконец додуматься, и начать ставить им памятники!

riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Foxya)
Коты должны наконец додуматься, и начать ставить им памятники!

А еще лучше давать Государственные премии . biggrin

Лень - это подсознательная мудрость :)
Муся
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1190
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa)
А еще лучше давать Государственные премии

ХОРОШО бы было!!!


Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Муся)
ХОРОШО бы было!!!

Мусь, дык у тебя-то не перс! А премии только персы будут раздавать...


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Загляните к Бонифацию (Смешной рыжий перс ждет гостей)
Поиск: