Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Другие животные » А у меня какаду живет.
А у меня какаду живет.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Зачиталась яйцами, забыла, зачем пришла. А спросить я хотела вот что - вроде как у Вас птицы в офисе живут. А как же на каникулах\праздниках? Кто за ними ухаживает?
Кошка - друг человека!
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Кладку насиживают в течение 30-35 дней. Птенцы вылетают где-то через 85-90 дней после вылупления. С выкармливанием... пока не знаю. Если пойдет все по природе - то пусть сами кормят. Если нет - придется мне самой кормить biggrin
nzh, А у Вас какие попики были?
На выходные я тоже в офисе, как солдат! Когда была в отпуске, то две недели директор ухаживала за птицами. В принципе все отлажено, только корм дать, клетку почистить и немножко внимания уделить. А сейчас им и внимание не особо надо, есть чем заняться -
Сообщение отредактировал Linx - Понедельник, 25.09.2006, 16:36:28

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Linx)
А у Вас какие попики были?

Мелкие, неразлучники.
А яйца у Ваших прямо таки куриные. Вы просвечивать пока еще не пробовали (на наличие плода)?

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
А яйца у Ваших прямо таки куриные. Вы просвечивать пока еще не пробовали (на наличие плода)?

Так их же трогать с места нельзя! cry Как же их просветить в гнезде можно? Лора может обеспокоится, да и Гриша не дремлет. Мне кажется надо просто набраться терпения и ждать птенчиков. wink

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, На худой конец фонариком просветить можно, если с места не двигать. Но если хозяйка очень боится, что лучше и правда не трогать. Но согласитесь, пустые яйца вечно держать в гнезде тоже небезопасно: во-первых, они просто стухнуть однажды; во-вторых, у птицы, насиживающей гнездо, как известно, повышается темпиратура тела, так что птица на яйцах теряет много энергии. Но пусть Linx меня не слушает, потому что в птицах я не специалист (равно как и в кошках), просто веду тут беседы сама с собой, так, со всех сторон слышала какую-то информацию. И я уже дважды убирала пустые яйца из гнезда, потому что птицы явно не собирались прекращать насиживание даже спустя много дней.
Лучше проконсультироваться у знающих людей.

Кошка - друг человека!
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh,
Quote
Вы просвечивать пока еще не пробовали
Не, больне не полезу в гнездо. Лора очень нервничает. Ну а 18 октября все должно решиться - либо есть, либо нет!
clevercat,
Quote
Мне кажется надо просто набраться терпения и ждать птенчиков.
Вот-вот! Имеено такую позиция я и выбрала. стараюсь поменьше вмешиваться, птички по моим наблюдениям, все делают правильно!

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Но пусть Linx меня не слушает, потому что в птицах я не специалист (равно как и в кошках), просто веду тут беседы сама с собой, так, со всех сторон слышала какую-то информацию.

Нет, информация никогда не бывает лишней! Это другое дело применять ли ее на практике или нет. Я тоже пополняю свой багаж знаний по птичкам и была не в курсе, что у птиц во время высиживания кладки температура повышается. Вроде бы всё просто и логично, но никогда на этот очевидный факт внимания не обращала. Вот видите, как полезно делиться всем увиденным и услышанным.
Quote (Linx)
Вот-вот! Имеено такую позиция я и выбрала. стараюсь поменьше вмешиваться, птички по моим наблюдениям, все делают правильно!

Мне тоже показалось, что в инстинкты заложенные самой природой вмешиваться человеку не надо. Участие понадобится если что-то не так пойдет, а пока всё нормально незачем беспокоить птичек, пусть выполняют свой родительский долг. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Тут мне сказали, что яиц может быть ТРИ!!! Я в шоке.... wacko
Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Linx)
clevercat, Тут мне сказали, что яиц может быть ТРИ!!! Я в шоке....

А почему бы и нет! Чем больше, тем лучше!!! Не беспокойтесь, вот сколько природой этим красавцам отмерено яиц - столько и соорудят ни больше, ни меньше. Так что надо набраться терпения и ждать малышей какадушек. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Ох! Я как представлю... Каждые 2-3 часа кормить, мне уже плохо! И это в течение 2-х месяцев! wacko
Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Linx)
Каждые 2-3 часа кормить, мне уже плохо! И это в течение 2-х месяцев!

Птенцов? А почему так долго?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Linx)
Ох! Я как представлю... Каждые 2-3 часа кормить, мне уже плохо! И это в течение 2-х месяцев!

Если надо, так надо! Значит придется Вам птенчиков кормить, а возможно и сами родители справятся. Мы с котятами так же возимся выкармливая их с нулевого возраста, если что-то приключается. Терпение, упорство и чуточку удачи - вот всё, что надо для успешного выкармливания потомства! biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скарлетт, Птенцы покидают гнездо через три месяца! wacko
clevercat, Ну да. Надо так надо! biggrin

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Linx, что нового в гнезде?
Кошка - друг человека!
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, да все по-прежнему. Насиживают! Вчера заглянула - два хорошо насиженных яйца. Хорошо хоть не три!
Сообщение отредактировал Linx - Пятница, 13.10.2006, 17:38:24

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Другие животные » А у меня какаду живет.
Поиск: