Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Кот упал с балкона 7-го этажа (Были ли еще у кого такие случаи?)
Кот упал с балкона 7-го этажа
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Blondy, это вам крупно повезло, если бы что-то сломал, ходить бы не смог, если бы что-то отбил было бы внутреннее кровотечение и он так спокойно не кушал и не писал бы.
Пишите завтра, как котик себя чувствует.
А я от жары подыхаю, но лоджию не открываю, боюсь, что сиганет.Окна открыты, в них стоит москитная сетка, не выпрыгнет, а на лоджии сетки нет. biggrin

Лень - это подсознательная мудрость :)
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa)
А я от жары подыхаю

riwa, да поставьте вы наконец кондиционер, или хоть вентилятор на худой конец

Кошка - друг человека!
Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня тоже вроде у нас все не полохо, ведет себя как обычно, кушает, играет, запрыгивает на стол, гоняется за мухами. Вобщем я думаю нам просто крупно повезло.
А еще думаю большую роль сыграла земля под балконом, она там очень мягкая, и растет трава густая и высокая, а еще дерево большое стоит, но незнаю летел ли он с той стороны, сыграло ли роль это дерево. question Вобщем пока все хорошо. Тьфу, тьфу, тьфу smile
Сообщение отредактировал Blondy - Среда, 23.05.2007, 12:08:03
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Blondy, рада за вас с котом.Хорошо, что обошлось.

nzh, спасибо за совет,но как говорила героиня в одном хорошем советском фильме:
"Не учите мня жить, помогите лучше матерьяльно" biggrin

Сообщение отредактировал riwa - Четверг, 24.05.2007, 15:05:57

Лень - это подсознательная мудрость :)
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас тоже балкон не застекленный. НО! На открытую дверь на балкон тоже можно поставить сетку. Мы это уже сделали. Сходите на базар, там должны быть сетки любых размеров (но это только для евродверей).

Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ну у меня тут в съемной квартире не евродвери :-))) Поэтому теперь, если открываю двери, то только под моим присмотром, если куда отлучаюсь, то закрываю.
Но Блонди видно понравилось падать, потому что все равно пищем лезет на балкон. Поругала пару раз, так при мне уже только рядом с дверью лежит, а как только стоит мне отвелчься (по телефону например говорю), то он сразу же туда бежит. и вот как ему объяснить, что опасно там? smile
Сообщение отредактировал Blondy - Пятница, 25.05.2007, 14:52:46
Аркадий
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у нас, когда мы с братьями жили еще у родителей, была кошка Чингиза. (Когда брат принес с фанерной фабрики, из-под какого-то станка темно-серого котенка, то решили, что это кот и дали имя Чингиз. Потом, разобравшись, переименовали.) Так вот, Чингиза в возрасте нескольких лет тоже сиганула с балкона 6-го этажа на газон. И еще несколько лет жила у родителей. smile
Сообщение отредактировал Аркадий - Воскресенье, 27.05.2007, 04:43:39

Ребята, давайте жить дружно!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А вы знаете, я много кому уже рассказала, что мой кот упал с балкона и остался живой, но многие даже не удивились и рассказывли как много у кого так падали и оставались живыми, даже рассказывали, что падали с 12-го этажа :-)))
Вот такие они наши любимчики живучие. :-)))
AlinociKa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а у меня кот упал с 5-го уже третий раз....каждый год летом падает с балкона....вот и в этом году не промахнулся....тока вот если в прошлых годах он отделывался тока шоком и ушибами то сейчас ему плоховато...уже прошло 3 дня...выглядит плохо...постоянно плачет...водили к ветеринару, делали Узи...трещина в печени внутреннее кровотечение, переломов нет....одна почка отбита...писяет с кровью...очень мало ест к томуже обнаружили что у него диабет...вкололы кучу уколов якобы одни из них для оброзования тромбов....выписали "здоровые почки и кот Эрвин"...завтра на контроль....подскажите что с ним будет...
забыла сказать не ходит...передвигается практически на передних лапах а заднимии делает 2 шага и на бок падает, задние ноги иксом практически не выгибает их.....хвост постоянно задран какбудто он по большому или маленькому ходит....
Сил нет на него смотреть...он плачет когда его трогаеш...помогите советом...пожалуйста
AlinociKa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
еще если кот после падения и тп постоянно спит....это хорошо или плохо?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AlinociKa)
Сил нет на него смотреть...он плачет когда его трогаеш...помогите советом...

Ну, что тут можно Вам посоветовать, если кот неоднократно падал и Вы никаких мер не принимали. Один раз - это уже кошмар и владельцу сигнал для ликвидации собственных промахов по содержанию животного, а у Вас кот - парашютист. Рано или поздно при равнодушном отношении к безопасности животного это должно было случиться. sad
Quote (AlinociKa)
еще если кот после падения и тп постоянно спит....это хорошо или плохо?

Возможно и то и другое. wacko Если кошка слегла, это как для человека реанимация. Сейчас коту нужен уход и покой. Надейтесь, что хорошее здоровье и крепкий организм животного преодолеют такие тяжелые последствия падения. Возможно, хоть сейчас Вы что-то предпримите к предотвращению последующих падений кота. wink Животное очень жалко!!! sad
Сообщение отредактировал clevercat - Понедельник, 16.07.2007, 23:35:10

Храмовая кошка Богов не боится
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы, как только завели котенка, поехали на рынок стройматериалов и купили крупноячеистую сетку типа рабицы. Нам сразу на месте отрезали нужный размер, а дома муж ее привинтил. Кошки регулярно летают с балконов, это известный факт, зачем ждать, когда это произойдет с вами. Конечно, сетка балкон не украшает, но зато теперь я живу абсолютно спокойно. smile
Сообщение отредактировал Irdragon - Вторник, 17.07.2007, 01:06:56


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какой кошмар, ну почему Вы не приняли ни каких мер по безопасности кошки, я даже окна не открываю, только маленькие форточки. И, кстати, дома прохладнее, т.к. не проникает жаркий воздух в квартиру. Жалко котейку

Svetik
Группа: Удаленные
 
Я тоже думаю,что это просто ужас. sad У моей одногруппницы тоже вчера котенок упал с 12 этажа на смерть. Хотя киса прожила у нее всего неделю. А она даже особо и не парится. Очень жалко sad
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Кот упал с балкона 7-го этажа (Были ли еще у кого такие случаи?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: