Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » WCF - хранит молчание!
WCF - хранит молчание!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
28 мая 2006г. после утверждения Пономаревой С.Б. (председателя клуба "Алиса-Бест") об использовании в ее организации копии родословной РСА под неведомо какое животное, мы обратились к Рудаковой (представителю WCF в России) с запросом подтвердить или опровергнуть этот факт. Прошло две недели, а ответа нет и очевидно не будет. Интересно, чем руководствуется система WCF при регистрации копий чужих родословных (без оригиналов) под случайных животных?
Храмовая кошка Богов не боится
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Прошло две недели, а ответа нет и очевидно не будет

А ответов похоже вообще никому после этого нет biggrin Наверное, ищут все как это и кого Пономарева пригрела на груди с копией чужой родословной biggrin biggrin biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
По всей видимости, Анна сейчас вообще отсутствует, потому что даже сайт не обновляется! wink
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
По всей видимости, Анна сейчас вообще отсутствует, потому что даже сайт не обновляется!

И я об этом - ушла и рышит по свету в поисках ответа на вопрос clevercat biggrin biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
cat, не надо иронизировать wink
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здесь хоть смейся biggrin , хоть плачь sad , а клуб "Алиса-Бест" возглавляемый Пономаревой С.Б. принимает к регистрации любые копии родословных без ОРИГИНАЛОВ.

catic, без иронии, завтра там могут оказаться и Ваши животные. wacko Забавная ситуация, не так ли?


Храмовая кошка Богов не боится
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
А часть моих животных и так в клубе Алиса-Бест, т. к. в период с 2001 по 2004 год я состояла в этом клубе и соответственно проданные животные оказывались именно в этом клубе. А вот сейчас такой ситуации как у Вас для меня не возможно, т. к. могу пересчитать по пальцам животных проданных в разведение!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
А вот сейчас такой ситуации как у Вас для меня не возможно, т. к. могу пересчитать по пальцам животных проданных в разведение!

А кто Вам сказал, что Пономарева С.Б. использует копии родословных животных исключительно племенного использования? Например, наша заводчица, которая указана в данной родословной никогда не приближалась к клубу "Алиса-Бест" и разумеется владелец животного не имеет ничего общего с этим клубом. Однако Пономареву С.Б. ничто не остановило перед использованием копии чужой родословной без оригинала, с чужими координатами владельца. Она и представления не имела о качестве животного, просто использовала КОПИЮ РОДОСЛОВНОЙ под любое подставное животное! Разумеется абсолютно бескорыстно biggrin biggrin biggrin !!!
Поэтому рано Вы зарекаетесь относительно того, что никогда ничего подобного с Вашим питомником случиться не может... Завтра может понадобиться какой-либо кошке родословная, Пономарева воспользуется проверенным методом: приложит к любой кошке КОПИЮ родословной из другого питомника. Кто ей может помешать мошенничать?

Добавлено (2006-06-15, 5:24 Pm)
---------------------------------------------
Сегодня представитель WCF мадам Рудакова всем ответила, кроме Clevercat. Не сложно догадаться о причине молчания! Приятельница Пономарева использует нашу копию родословной на Матильду Хосебаль, а Рудакова ничего возразить не может, так как у них 16-17 сентября 2006г будет совместная выставка в Москве. Зачем указывать на факты мошенничества и портить отношения приятельницам по зообизнесу? Пусть лучше пострадает престиж WCF, чем приятельские отношения Рудаковой и Пономаревой.

Я повторно обратилась к представителю WCF в России мадам Рудаковой. В случае дальнейшего игнорирования запроса, информация будет отправлена в центральный офис WCF. Возможно там к вопросам престижа относятся более щепетильно!

Добавлено (2006-06-22, 11:16 Pm)
---------------------------------------------
СВЕРШИЛОСЬ! От Рудаковой пришел ответ.

Quote
Мы не можем ни подтвердить не опровергнкуть факт принятия кошки в клуб по копии родословной. Этот вопрос нужно задать С.Б.Пономаревой. Конкретных требований по этому пункту в правилах WCF нет. Это должно быть прописано в правилах работы клуба или др. клубных документах.

Клуб "Алиса-Бест" член WCF, можно подумать что при вступлении в WCF никто не смотрел документы клуба "Алиса-Бест" на соответствие требованиям ведения племенной работы в данной организации. Рудакова предлагает нам обратиться к Пономаревой, чтобы выяснить вопрос: можно Пономаревой подкладывать случайных животных под копии чужих родословных или нет?! Считаю это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВОМ представителя WCF в России и члена дисциплинарной комиссии.
С каких это пор фальсификация родословных получает негласное одобрение WCF? Им указывают на факт имеющий место быть, а Рудакова уклоняется от разбирательства. Можно подумать, что потомки этих фальшивок не получат родословные с аббревиатурой WCF или оценки с их выставок. Всем любителям кошек хороший пример, как надо пользоваться копиями чужих родословных и плодить неизвестно кого с попустительства представителей WCF.
Теперь я понимаю, почему на каждом форуме пишут о полном хаосе в деятельности этой системы. Здесь жалко только владельцев животных WCF, чья репутация изрядно подмочена в глазах покупателей из-за попустительства руководства в вопросах фальсификации родословных.
Однако будем любопытными до конца и обратимся с письмом к Президенту WCF г-же А.Хаккман. Ответ опубликуем в данной теме.
Сообщение отредактировал clevercat - Четверг, 22.06.2006, 23:18:44

Храмовая кошка Богов не боится
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пожалейте лучше членов своего клуба. Им это гораздо больше надо. И просьба к модератору или как он тут еще зовется: забаньте меня плиз, на этом форуме. Я не желаю тут находиться ни прямо, ни косвенно.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Amerigana)
Пожалейте лучше членов своего клуба. Им это гораздо больше надо.

У наших заводчиков обманным путем забирают копии родословных и используют их в клубе WCF. С каких это пор защита интересов заводчиков вызывает подобную реакцию? Завтра родословные Ваших животных могут оказаться в клубе "Алиса-Бест" с регистрацией на другого заводчика. Вам будет безразлична подобная ситуация, а нам нет. Слишком много труда вложено в наших животных.

Храмовая кошка Богов не боится
Jungli
активист кэтс-портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Однако будем любопытными до конца и обратимся с письмом к Президенту WCF г-же А.Хаккман.
Ну что дождались ответа от Хакман?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jungli)
Ну что дождались ответа от Хакман?

Нет! Это лучшим образом характеризует работу системы. Особенно в тех ситуациях, когда покупатель будет приобретать котят из питомников WCF с липовыми родословными, с такими которые клепает Пономарева в клубе "Алиса-Бест".

А с госпожой А.Хакман у нас будет возможность встретиться во время ее визита в г.Москву в августе на выставку МОККО, к Тамаре Сапожниковой wink .


Храмовая кошка Богов не боится
Jungli
активист кэтс-портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: отсутствует
 
Дай бог что бы вы все выяснили. (это уже без сарказма)
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо!
Храмовая кошка Богов не боится
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
жаль, что руководство WCF не разрубила этот Гордеев узел. Конфликтные ситуации надо решать оперативно.
Сообщение отредактировал цвет - Вторник, 25.07.2006, 18:53:39
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » WCF - хранит молчание!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: