Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Кто гарантирует подлинность родословных CFA?
Кто гарантирует подлинность родословных CFA?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Совсем недавно я столкнулась с фактом изощренного мошенничества. Подробности. Я сейчас держу в руках родословную клуба "Экзотика". При публикации мы разумеется убрали всё лишнее, чтобы невозможно было использовать данный документ в других родословных.

В родословной нахожу знакомых животных нашей Ассоциации, а на Иннокентия Бижу вижу переделанные (измененные) регистрационные номера. Глазам своим не поверила, поэтому решила перезвонить владельцу Иннокентия Бижу и уточнить номер родословной. Мне в циничной форме объяснили, что наша оригинальная родословная была переделана клубом "Экзотика" и на основании этой фальшивки заводчица Третьякова оформила в CFA грин-карту на Иннокентия Бижу, а также открыла в CFA питомник "MOSCOVIYA".
Вот так просто и без затей действуют махинаторы в стиле О.Бендера. biggrin Клуб "Экзотика" выпускает фальшивки, а такие заводчики как Третьякова умело предлагают покупателям котят из американского питомника "MOSCOVIYA" (реклама публиковалась в СМИ, журнал "Друг") разумеется уже по соответствующим завышенным ценам. В то время как Иннокентий Бижу был рожден и получен в нашей Ассоциации, в клубе шиншилл "Сильвер", как и его братья Ермак Бижу, Ирбис Бижу, Маркиз Бижу и прочие.

Так кто же гарантирует подлинность родословных CFA? На сегодняшний день существует два Иннокентия Бижу, с разными регистрационными номерами!!! На одного выдаются документы на основании оригинальной родословной нашей Ассоциации с регистрационным номером ПКПК97-570-4/Ш, а на другого оформляются документы на основании выданной фальшивки (клубом "Экзотика" с рег.номером МКЭ/97-1503/PER), да еще в питомнике "MOSCOVIYA" выпускаются пометы CFA из под нашего Иннокентия Бижу. Отмечу, что вносить изменения в документы имеет право только организация выдавшая родословную, на основании письменного обращения заводчика.


Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
В родословной нахожу знакомых животных нашей Ассоциации, а на Иннокентия Бижу вижу переделанные (измененные) регистрационные номера.

Прекрасно работать на КЛАССНЫХ ветках наших питомников СИЛЬВЕРА и выдавать их за Американские достижения!
Quote (clevercat)
Вот так просто и без затей действуют махинаторы в стиле О.Бендера. Клуб "Экзотика" выпускает фальшивки, а такие заводчики как Третьякова умело предлагают покупателям котят из американского питомника "MOSCOVIYA"

Но вероятно она не думала, что эти липовые родословные попадут обратно в руки первоначального источника - клуб «Сильвер». Статьи из УК РФ за мошенничество и подделку документов ни кто не исключал. И сколько выпущено пометов с "липой", можно только догадываться!!!!!!
Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ловкие ребята в клубе "Экзотика" вот так просто взяли и превратили котика рождённогов питомнике нашего клуба в американского производителя . И чего стоят в таком случаи их родословные .......
Quote (dixi)
Но вероятно она не думала, что эти липовые родословные попадут обратно в руки первоначального источника - куб «Сильвер»

Это уж точно я думаю, что это в их планы не входило.

Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
kitty-84
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хм. А как же тогда проверять эти родословные стороннему человеку? Мне, например, если я хочу приобрести породистого котенка шоу-класса? И что делать если у меня фальшивка на руках?
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (kitty-84)
А как же тогда проверять эти родословные стороннему человеку?

Проверить вам и мне нет возможности, на это и расчитано!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (kitty-84)
А как же тогда проверять эти родословные стороннему человеку?

Никак! Дело в том, что в системе CFA полностью доверяют заводчику, следовательно при оформлении документов о происхождении животного в секретариате этой организации примут всё, что предоставит заводчик и никто там не будет себе голову ломать с проверками подлинности родословных.
Quote (kitty-84)
Мне, например, если я хочу приобрести породистого котенка шоу-класса?

При приобретении котенка шоу-класса надо смотреть на само животное, а подлинность родословных в CFA зависит на прямую от порядочности заводчика.
Quote (kitty-84)
И что делать если у меня фальшивка на руках?

Вот то-то и оно!!! "До Бога высоко, а до Царя далеко!" Этим обстоятельством и пользуются недобросовестные заводчики CFA. Сама организация открыта в США, а деятельность ее заводчики ведут например у нас в РФ, разумеется регистрацией в налоговых органах они себя не обременяют. В договоре купли-продажи животного питомника CFA будут фигурировать права и обязанности двух сторон, только не стоимость животного. Следовательно, покупатель не сможет доказать, что купил это животное, а при наличии фальшивки не сможет подать иск по поводу того, что на руках у него оказалась домашняя кошка вместо породистой. Эти вопросы можно только решать в CFA в США, весьма удобно для заводчиков, так как большинство покупателей откажутся от исков, затрат и судебных тяжб в другой стране. sad

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Кто гарантирует подлинность родословных CFA?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: