Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Шотландская вислоухая и прямоухая (тема о породе кошек скоттиш-фолд)
Шотландская вислоухая и прямоухая
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
[b]Нам часто задают вопрос - А почему так дорого? У других цены ниже:
Постараемся Вам объяснить.
Начнем с того, что любой труд оплачиваем, даже самый 'невидимый' и 'легкий'. Труд заводчика достаточно тяжел.
Во-первых, прежде чем получить первый помет котят, заводчик выращивает кошку-маму, а это кормежка, наполнитель, витамины, прививки. Правильно выращенное животное - залог здоровых котят. Мама-кошка должна посетить хотя бы одну выставку и получить выставочную оценку эксперта, для того, чтобы исключить несоответствие стандарту породы и дефекты.
Во-вторых, когда кошка готова к произведению потомства, заводчик несет затраты по оплате вязки. Далее усиленное питание кошки, дополнительные витамины, иногда и оплата ветеринарных услуг (УЗИ, кесарево сечение, прием ветеринаром сложных родов).
С трехнедельного возраста, заводчик начинает подкармливать котят, а с 4-х недельного учить ходить в лоточек.
В 5 недель котятам профилактически гонят глисты (дважды с разницей 10 дней)
В 8 недель котята получают первую прививку.
В 11 недель - ревакцинация.
Приведу небольшой список цен.
Прививки кошки-мамы - 500 рублей
Кормление (в течении года) - 15-18 тыс. рублей
Наполнитель (за год) - 1500 рублей
Выставка (минимальная цена) - 1000 рублей
Витамины ( в течении года) - 500 рублей
Оплата вязки - от 3000 до 7000 рублей.
Питание во время беременности (включая витамины) - 6000 рублей.
Оплата ветеринара - УЗИ - 500 рублей, Кесарево сечение - 9000 рублей, прием сложных родов - 6000 рублей.
Кормление помета котят от 3 до 10 недель (при помете 5 котят) - 7000 рублей.
Наполнитель для котят - 400 рублей.
Оноразовые пеленки (для родов и котят) - 350 рублей пачка (а их нужно минимум 4).
Глистогонные таблетки - около 50 рублей на одного котенка.
Вакцинация и ревакцинация помета котят - 3000 рублей.
Оплата актировки помета котят - 500-700 рублей.
Минимально допустимая сумма - мама кошка и помет котят обходится заводчику около 45000 рублей. Это без стоимости самой кошки, за которую была отдана определенная сумма.

от из этого можно сделать выводы о стоимости котят.

А теперь представьте, почему же в некоторых других местах котята дешевле?

Уровень содержания кошки и котят существенно разнится, но и качество родителей и котят, их экстерьерных данных, состояния внутренних органов, и, наконец, психики тоже очень разное.
Знаете пословицу? - Дешево хорошо не бывает
Сколько было рассказов и слез несчастных владельцев, у которых болели или гибли купленные 'подешевле' котята. А самое страшное, что горе-заводчики, выращивающие абы как котят, делающие по 3-4 вязки кошки в год не понимают, что калечат не только своих питомцев, но и души их будущих владельцев.

Если для Вас - это неубедительные доводы, и Вы знаете случаи счастливого приобретения дешевых котят Вашими знакомыми, то рискните! Надеемся, что многие прочитав это, сделают правильные выводы.
[b]


Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Прежде, чем Вы привезете малыша домой, Вы должны подготовиться к его появлению.

Начнем с уборки дома:

Необходимо убрать всю химию с пола и из мест доступных для котенка.

Обувь, в которой вы ходите на улицу, нужно убирать в шкаф или в пакеты, т.к. вся собранная Вами инфекция с улицы может попасть на малыша.

Мелкие предметы (шарики, пуговицы, орехи и.т.д.) котенку давать НЕЛЬЗЯ!!! Малыш может подавиться.

Возьмите себе за правило: приходите с улицы не хватайте на руки котенка сразу же около дверей, ПОМОЙТЕ РУКИ!!!

Не забывайте, оставлять малыша одного на высоком стуле или столе НЕЛЬЗЯ!!!

Как только Вы принесли котенка домой, поставьте его на пол и покажите, где его туалет, мисочки и матрасик. Спальное место может быть около мисок, а вот туалет должен находиться в другом конце комнаты или вообще в другой комнате. Чтобы котенок не растерялся, необходимо давать ему гулять по замкнутому пространству несколько дней, постепенно открывая все новые и новые территории в Вашем доме. Котенок должен четко усвоить, где ему можно быть, а где нельзя. Если малыш игнорирует предложенную подстилку или домик, и выбрал другое место для своего отдыха, не расстраивайтесь, перенесите на это место матрасик. В первые дни, проведенные в Вашем доме, очень важно найти с животным полное взаимопонимание, не вытаскивайте его насильно из тех мест, где он спрятался, не хватайте спящее животное (сон в детском возрасте, очень нужен малышу), не давайте тискать котенка детям и друзьям, которые зашли к Вам на огонек.

Пощадите психику своего питомца, эти стрессы ему не нужны. Котенок сам вылезет, подойдет к Вам, полежит на руках, поиграет с Вами и Вашими детьми. Научитесь уважать личность и самостоятельность Вашего животного!!!

Далее предметы, необходимые для Вашего питомца:

1. Мисочки металлические 3 шт.

2. Лоток с сеточкой.

3. Наполнитель древесный.

4. Игрушки резиновые и пластиковые (в диаметре не менее 3 см)

5. Место для котенка (матрасик, корзинка, домик)

6. Спрей 'Антигадин'

7. Спрей 'Кошачья мята'

8. Сумка переноска ? 2.

9. Пеленки одноразовые.

10. Ватные диски для протирания глазок.

11. Ватные палочки с ограничителем, для чистки ушек.

12. Когтерезка для кошек.

13. Когтедерка.

14. Вода в пятилитровой бутылке питьевая.

15. Шампунь для кошек короткошерстной породы.

16. Щетка для короткошерстных кошек.

Не забывайте тщательно закрывать дверцы в шкафах и в местах недопустимых для котенка. Приучите себя ходить по дому осторожно, котенок может попасть Вам под ноги или быть ушибленным дверью.

Теперь у Вас в доме живет милый и радостный зверек, берегите его!

Сообщение отредактировал Зара - Понедельник, 27.02.2006, 17:37:58

tasha
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ОГРОМНОЕ спасибо за такую подробную консультацию! biggrin Я кое-что читала об этой породе (Дж. Мей в частности). Во многих источниках отмечается,что Скоттиш-Фолды обладают спокойным нравом и способны уживаться с другими домашними животными и с маленькими детьми. У меня четырёхлетний сынишка и собака , поэтому психологические характеристики нашего будущего кошарика для меня важны не менее чем внешний вид. Буду рада, если поделитесь своими наблюдениями и опытом в этой области smile
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
tasha, советую в такую замечательную семью брать бриташика, а не шотландца smile
tasha
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
happy Спасибо за совет smile Значит Скоттиш-Фолды более чувствиельны в плане окружения нежели Британцы, если я правильно поняла cool Мне важно мнение специалиста, ведь мы выбираем члена семьи и друга на долгие годы. А как отличить Британца от Шотландского страйта?
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (tasha)
А как отличить Британца от Шотландского страйта?
В первую очередь поинтересоваться у владельца, есть ли в роду у котенка шотландцы. Во вторую по поставу ушек.

Lana
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (tasha)
Спасибо за совет Значит Скоттиш-Фолды более чувствиельны в плане окружения нежели Британцы, если я правильно поняла Мне важно мнение специалиста, ведь мы выбираем члена семьи и друга на долгие годы. А как отличить Британца от Шотландского страйта?

Для семьи в которой есть маленький ребенок и собака больше подойдет именно шотландец. Я бы посоветовала прямоухую вариацию этой породы. У шотландцев на генетическом уровне отсутствует агрессия, они более контактны, не имеют задатков лидеров, прекрасно уживаются в различными домашними питомцами(даже птичками, крысками).
Длинношерстные шотланские прямоухие (хайленд страйты) имеют более спокойным темперамент, любят сидеть на руках.
Британцы же - интерьерные кошки. Красивые диванные "подушки". Не любят сюсюканья, подвижных игр, не любят сидеть руках.
Выбор питомца - дело сугубо инливидуальное, мой совет - выбирайте сердцем. И тогда вы ни когда не пожалеете о сделаном выборе smile
Tiffane
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я тоже согласна с Lana. smile
Сама в этом убедилась. Шотландцы чудо. smile
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моя дочка Лилочка на руках у моего друга.
Сладкая лиловая вислоПлюшка. (ушки чуть встали после родов)

Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот это глазищи!!! smile
heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Lana)
Британцы же - интерьерные кошки. Красивые диванные "подушки". Не любят сюсюканья, подвижных игр, не любят сидеть руках.

- ну вот не согласна! У меня очень ласковая британка, постоянно лезет на руки и ностится временами по квартире как метеор smile

Brian, какая масечка))) Я ведь когда hevu купила, пришла на выставку на самомо деле за скотишем вислоухим))


Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лиля очень ласковая девочка, она маленькая по габаритам из-за того, что в питомнике хозяйка не углядела и она рано забеременела и родила. Кстати, Лиля - мама того самого лилового голубоглазого котенка! По возрасту Лиля уже взрослая, ей больше года. У нее маленькие очень классные смешные ушки. Я видела ее маленькой, у нее ушки очень плотно дежали, вот после первых ранних родов подвстали чуть-чуть, но все равно классные. Лилочка приходит ко мне в кровать и всегда говорит мне Доброе утро (трется щеками и мурчит), в отличие от Плюша. Учит Лисенка хорошим манерам, отучает Плюша от снобизма - поласковей стал мальчик.
В общем, приехали мы с другом в питомник за скоттишихой для него, а уехали с двумя дочками, и я и он.
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Brian, девушка очень красивая, совершенно незабываемые глазюки!
smile

Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Зара, девушка и Мистер Плюш взаимно проигнорировали друг друга и Лиля без согласия родителей (те нас) стала женой европейца Туча. Уфф....
HappyCats
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
А как отличить Британца от Шотландского страйта?

Quote
В первую очередь поинтересоваться у владельца, есть ли в роду у котенка шотландцы. Во вторую по поставу ушек.

Самый надёжный способ - посмотреть родословную (если не на малыша, то на обоих родителей)!
Можно конечно и по поставу ушек, носику, телу... Но sad не всегда поможет т.к. некоторые заводчики предпочитают разводить скоттиш- фолдов тяжёлого (британского) типа в этом случае просмотр котейки не поможет. Не поможет он и человеку, который не видел этих животных в сравнении sad exclaim

А что касается характера, то это зависит больше от самого малыша, заводчика и будующего владельца. Вот так!

А это ушко фолда
[img]http://[/img]

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Шотландская вислоухая и прямоухая (тема о породе кошек скоттиш-фолд)
Поиск: