Quote (Aagless)
А при чём тут система, если сделать тесты на ПКД, например, недёшево но возможно ?

Сплошь и рядом случаи, когда покупали котенка с отрицательными тестами на ПКД, а при сдаче повторных тестов выясняется положительный результат. Вопрос разумеется упирается не в систему, а в заводчиков, которые берут сами тесты у одних животных, а к вязкам допускают других. Хорошо, что в зарубежных питомниках всё построено на полном доверии. Система доверяет заводчику, поэтому и покупателю ничего не остается, как доверится этому же заводчику, а там уже кому как повезет. biggrin
Quote (Aagless)
Или ваши домашние видеосъёмки намного убедительней американских тестов ? И именно видеоматериалы позволяют судить о здоровье предков ?

Тесты отражают показание здоровья животного. В нашем случае, хотелось бы знать какого конкретно животного? Вот в чем вопрос! Заводчик - это заинтересованное лицо в реализации котят, а здесь все средства хороши. Пусть покупатель сам взвесит, какие сведения о животном он вынужден будет оплачивать и степень их достоверности.
Quote (Aagless)
Понимаете, есть люди, паталогически не умеющие или не любящие лгать.

Такие как Вы? biggrin :D biggrin Поэтому Вы с завидной легкостью пытаетесь опорочить организацию (без доказательств) в фальситфикации родословных. Вот видите, никак не вяжется честность и порядочность заводчицы с порочной практикой художницы. surprised Поэтому доверие покупателя еще надо заслужить! wink А Вы норовите деньги получить еще до зачатия котенка. biggrin
Quote (Aagless)
И почему не считать стоимость анализов входящими в себестоимость котёнка ?

Это логично включать стоимость тестов в сумму котенка, вот только норовите Вы включить в стоимость одного котенка сумму всех анализов помета. wink Отсюда и появляются накрученные цены.
Quote (Aagless)
Ведь в случае получения положительного анализа на ПКД котёнок, при самых выдающихся внешних данных, автоматически попадает в класс домашних любимцев, а затраты на тестирование никто не компенсирует. Так что лично я никакого фарса не вижу.

Фарс состоит в том, что нет у покупателя уверенности, что тесты прошел именно тот котенок, который предлагается к продаже. wink Тем не менее он вынужден будет оплатить стоимость всех затрат.
Quote (Aagless)
Вы достаточно богаты для того. чтобы потратить из своего кармана на тестирование помёта большие деньги ? Сорри, если для вас 30 евро с головы не деньги, то я прошу прощения...

Мы имеем возможность потратить на каждого котенка более значительные суммы из средств организации, что и делаем не обременяя наших заводчиков.
Quote (Aagless)
В каждом... В КАЖДОМ Вы видите потенциального обманщика! Как я Вам сочувствую....

Берем пример только с Вас!!! Вы обвиняете организацию (без фактов!) в фальсификации документов. wink А вот о себе “хорошей” скромно умалчиваете…
Quote (Aagless)
А Вы любите демонстрировать неудачников ? И взахлёб направо и налево рассказываете о проблемах ?

Меня никто на работе не спрашивает что я люблю, а что нет. Я обязана фиксировать все достоинства и недостатки животного, поэтому мое желание здесь ничего не значит. Покупателю говорят правду, какой бы она не была, отсюда и стоимость на животных разная. Заводчикам зарубежных питомников не выгодны откровенности перед покупателем, в этом случае они никогда никого не продадут. biggrin Отсюда идет упор на тестирование животных, которые можно достоверно проверить только после приобретения животного.
Quote (Aagless)
Позвольте Вам не поверить, я от Вас ничего, кроме дифирамбов Вашей любимой системе не слышала. Создаётся впечатление, что у вас - только успехи.

Мы достаточно здесь писали о проблемах и недостатках, которые есть у каждого кто занимается племенным разведением животных. Однако мы за открытость и достоверность информации перед покупателями. Кошка должна приносить радость общения, а не головную боль владельцам. wink
Сообщение отредактировал clevercat - Пятница, 13.04.2007, 01:04:19

Храмовая кошка Богов не боится