Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персидские кошки
Персидские кошки
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Simmur, надеюсь, что не раз порадуют Вас на выставках! smile wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Marisha
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Интересно, с каких это пор эта фотография принадлежит питомнику Барлед? Насколько я помню Света Панарина этот помет фотографировала у Синицина.
Марина Панченко.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Marisha, я еще нашла информацию в каталоге "Лучшие кошки России - 2005" на стр.70 с фотографией Синицыных. Указана кличка MAG` DYNASTY FIRE & ICE OF BAR`LAND RUS. Владелец: Тихонова М.П. Фотография данного животного один к одному!

Quote (Marisha)
Интересно, с каких это пор эта фотография принадлежит питомнику Барлед?

Я не в курсе данного вопроса... Интересно услышать ответ Catic.

Храмовая кошка Богов не боится
Marisha
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Меня только фото Баюши в 1,5 месячном возрасте интересует. Это фото сделано Синицином. А, Catic, не могла его фотографировать в этом возрасте, т.к.купила его только в возрасте одного года.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Marisha, понятно, но я не в курсе всех нюансов с фотографиями. Возможно Catic здесь появится и что-то пояснит...

Кстати, о фотографиях. Синицины работают в академической манере и все кошки получаются качественными, но как бы лучше выразиться - они однотипные. Помните, как раньше на ВДНХа вывешивали портреты передовиков производства? Слишком много помпезности и мало реальной, живой, естественности животного. Вот не знаю, понятна или нет моя мысль, но я продолжу...
Сейчас во время представления породы (на утверждение в плем.комиссию) или для составления слайд-шоу питомников, или при реализации котенка, или для банка данных по династиям и т.п. стараются использовать фотографии животного, где оно выглядит ни как статуэтка на полочке, а как естественное, реальное создание природы. Люди стали больше отдавать предпочтения мастерам "живых сцен", когда кошка находится в естественном для неё состоянии, а не со страхом и тревогой взирает на окружающих. Поймать такой момент - это случай, однако многие мастера умело используют свою технику и знания основ поведения кошки. Нашей Ассоциации, например, помогает Юрий Кузяков (у него здесь ник Jonny). Однако я видела еще много фотографов, которые используют этот метод съемки "живые сцены", там кошки и улыбаются, и смеются, и рыдают - запечатлен весь набор естественных эмоций свойственных кошкам. Ой, простите, я отвлеклась от темы...


Храмовая кошка Богов не боится
Marisha
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, чего тут поясниять! Прихватизировала и нагло написала,что фото принадлежит их питомнику. Не знаю, чего Света молчит.

Фотографии Синицина и на мой взгляд однотипные. Но, Света всеравно часто у него снимает своих кошек. Платит денег много, а фотографий использует мало. Пробовали у других сниматься, так там вообще беда. Качество фотографий очень хорошее, но породных качеств самого животного не видно. Из приличного кота получается полусибиряк-полуперс.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Marisha)
Да, чего тут поясниять! Прихватизировала и нагло написала,что фото принадлежит их питомнику. Не знаю, чего Света молчит.

Да, не приятная ситуация. Брать чужое не солидно, особенно для заводчика, который дорожит своей репутацией.
Quote (Marisha)
Пробовали у других сниматься, так там вообще беда. Качество фотографий очень хорошее, но породных качеств самого животного не видно. Из приличного кота получается полусибиряк-полуперс.

Здесь не мало важно, чтобы сам фотограф был грамотным фелинологом, как наш Юрий Кузяков. Он хорошо знает все достоинства и недостатки пород кошек, поэтому понимает, как лучше надо отснять каждую породу.

Храмовая кошка Богов не боится
Jannie
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Привет!
Давно мечтала о рыжем персидском коте.
Сколько видела у знакомых - у всех "нормальные" (классические) мородочки.
Стала искать по питомникам - сплошняком экстрималы (нос между бровями) - честно говоря, не соответствуют моему эстетическому восприятию котов...
Стала спрашивать о классических, всюду в этих питомниках мне стали говорить, что классики уже не катируются (уже лет 20 как), и вряд я найду такого... но в клубах кошек АПКЛК увидела множество прекрасных котов и кошек, очаровательнейших и красивейших - у многих награды.. так выходит классики еще есть и их много ?
И может посоветуете, в каком питомнике можно приобрести рыжего котенка-классика (можно с очень низко расположенным носом - как бы как у обычных кошек) для дома ?... Так причем, чтобы в ближайшее время ?
Сообщение отредактировал Jannie - Пятница, 07.07.2006, 18:36:48
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Jannie)
Стала спрашивать о классических, всюду в этих питомниках мне стали говорить, что классики уже не катируются (уже лет 20 как), и вряд я найду такого

Это не так, классики соответствуют стаандартам породы, конечно никогда не смогут конкурировать в ринге с экстремалами, но это не повод, чтобы их выводить из работы, тем более я надеюсь Вы знаете, что от классиков при грамотном подборе партеров могут получаться экстремалы. И часто у классиков есть хороший генотип и от них получаются хорошие конкурентноспособные котята. Это уже капризы отдельных руководителей клубов и заводчиков. В Америке к примеру полно простых персов классиков на продажу и никто этого не скрывает. А у нас в стране даже слышал в одном из клубов заставляли топить котят, если родился классик angry Это только от того, что фелинологи тех клубов не умеют работать, а только вывозят импортных животных, вместо того, чтобы получать их самим. Кстати, а почему же шиншилл не вывели эти клубы из плем. работы, они ведь тоже классики? biggrin Ждут пока можно будет вывести из-за рубежа экстремальных шиншилл в свои питомники, чтобы самим не работать! Но вот экстремальных шиншилл на основе этих классиков (по крайне мере в отечественном разведении) смогли получить только в АПКЛК. Так что надо уметь работать с животными, только и всего и не скрывать свои результаты.

Quote (Jannie)
так выходит классики еще есть и их много

С ними нужно только уметь работать, тем более сейчас классики (по крайне мере в АПКЛК) совсем не те, что были скажем 10-15 лет назад, у них голова совсем другая.

Quote (Jannie)
И может посоветуете, в каком питомнике можно приобрести рыжего котенка-классика (можно с очень низко расположенным носом - как бы как у обычных кошек) для дома ?... Так причем, чтобы в ближайшее время ?

Ответ дан в личку.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Jannie
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
на мой вкус вот такая мордочка (Алины Анжелины Прайс) http://gerald-cat.narod.ru/alina.htm - абсолютный идеал персидской красоты smile никогда такого красивого разреза глаз не видела ) и расположены здорово - если вести от носика линии, то левый глаз и кончик левого уха будут на одной линии ( как и правые) .
Сообщение отредактировал Jannie - Пятница, 07.07.2006, 18:14:46
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Jannie)
на мой вкус вот такая мордочка (Алины Анжелины Прайс) - абсолютный идеал персидской красоты никогда такого красивого разреза глаз не видела ) и расположены здорово - если вести от носика линии, то левый глаз и кончик левого уха будут на одной линии ( как и правые) .

Это не идеал персидской породы, но рад, что Вам понравилась она. Классики стоят намного дешевле экстремалов. Но в шиншиллах сейчас мало экстремалов (не пьютеров), я их видел тлько на выставках системы PCA. wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Jannie
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, есть стандарты породы, а есть просто то, что читается во взгляде кошки, ведь правда ? Я имею в виду, что взгляд выразительный... а уши - ведь у животных уши выражают эмоции (как у людей - брови) тоже имею огромное значение.. здесь кошка выглядит любопытствубщей, живой... не замотанной выставками, людьми и бесконечными ахами\вздохами... просто видно, пожалуй, что ей комфортно и хорошо - хотя в этом, пожалуй, целиком заслуга питомника, который грамотно составляет ей распорядок..
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Jannie)
есть стандарты породы, а есть просто то, что читается во взгляде кошки, ведь правда ?

Это уже кому что нравится. Про эту кошечку Вам с удовольствием сможет рассказать другой администратор этого форума - dixi, ведь эта Алина у нее в питомнике! smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jannie,
Quote (Jannie)
на мой вкус вот такая мордочка (Алины Анжелины Прайс) http://gerald-cat.narod.ru/alina.htm - абсолютный идеал персидской красоты никогда такого красивого разреза глаз не видела ) и расположены здорово - если вести от носика линии, то левый глаз и кончик левого уха будут на одной линии ( как и правые) .

Я рада, что моя Алина вам понравилась! Это правда, мои ДЕТИ. Аля вместе с дочкой попала ко мне уже взрослыми! Но решение было окончательное после первого взгляда на АЛЬКУ! Её глаза просто подкупили! Хотя общий вид котей оставлял желать лучшего! А какая она заботливая мамаша! wink biggrin
Jannie
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, а где же котята ?.. в смысле среди предложений я не нашла что-то котят Алины..
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персидские кошки
Поиск: