Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Не могу понять, какая порода у кисы. Помогите, знающие люди! (Кошка явно не дворянка, какая-то порода.. Похожа на мейн-кун)
Не могу понять, какая порода у кисы. Помогите, знающие люди!
Акуана
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я никак не могу определить породу своей кошки. Появилась она у меня совершенно случайно - не поздоровалась и не представилась. Я теперь маюсь и рыскаю по сайтам и каталогам пород. Может, именно вы мне поможете???http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/0808/37/f88e4d7995ce.jpg.html
http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/0808/39/7e105b846d98.jpg.html

Я люблю людей и жизнь,
Я ненавижу притворяться,
Хочу любить, цвести и жить,
Тебе я буду улыбаться!
Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Акуана, а есть ещё фотографии, так сложно судить. Но по-моему у вашей красавицы есть что-то от сибирской породы...
Сообщение отредактировал Beatrix - Пятница, 29.08.2008, 01:44:51

Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

Акуана
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне говорили, что похоже очень на мейн-кун... Вот еще фотки.




Я люблю людей и жизнь,
Я ненавижу притворяться,
Хочу любить, цвести и жить,
Тебе я буду улыбаться!
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вообще-то если вас это волнует, то можно сходить на выставку, на определение породы, а по фоткам судить трудно cool
Вот для сравнения мейн-кун

А вот сибиряк

smile
Сообщение отредактировал elenakisi - Пятница, 29.08.2008, 12:07:26

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Акуана, от мейн-куна в ней нет ничего... А длинная шерсть - это не показатель породности!!!
Акуана
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А что это за выставки, о которых говорит elenakisi? И можно ли туда принести кису, чтобы меня окончательно разочаровали?
Я люблю людей и жизнь,
Я ненавижу притворяться,
Хочу любить, цвести и жить,
Тебе я буду улыбаться!
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Акуана, да, но не забудьте при этом приготовить денежку (500-1000 руб), палатку (клетку). И это только ради того, что бы Вас разачаровали? Можно ведь просто выставить её на выставке (любой), как домашнюю кошку и тогда Вашей красавицей будт восторгаться!!
ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Акуана, Не переживайте вы так насчет породы. Девочка ваша очень красивая! Главное что вы ее любите. Мне кажется что для определения породы фото не совсем качественные. А вот что она красавица это видно сразу. Заведите свою темку о вашей кошке . Так хочется узнать какая она у вас по характеру.
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Акуана)
А что это за выставки, о которых говорит elenakisi? И можно ли туда принести кису, чтобы меня окончательно разочаровали?

Почему разочаровали, вы её сразу любить перестаните biggrin

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Акуана
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Конечно не перестану. А вот про характер я скажу что она очень любит поиграть, ужжжасно терпеливая (мы ее так тискаем, что любой другой котик на ее месте всем бы патлы повыдирал), спокойная, а временами просто с ума сходит, когда с ней давно не играли. Любит носиться и летать за мышкой(живой и бумажным шариком), спит в самых разнообразных местах и позах. Если хотите, выложу фотки.

А вот мне интересно, правда, можно выставить домашнюю кису на породистой выставке???????


Я люблю людей и жизнь,
Я ненавижу притворяться,
Хочу любить, цвести и жить,
Тебе я буду улыбаться!
Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Акуана)
А вот мне интересно, правда, можно выставить домашнюю кису на породистой выставке???????
на выставках существует раздел, который так и называется домашние кошки, к ним относятся как "породистые" кошки, но не имеющие документов, так и совершенно беспородные красавицы и красавцы.

Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

стрекоза
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а вот мой! на кого похож? говорят на дворового кота biggrin

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Не могу понять, какая порода у кисы. Помогите, знающие люди! (Кошка явно не дворянка, какая-то порода.. Похожа на мейн-кун)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: