Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Вопрос по вязке (британец и хайленд-фолд)
Вопрос по вязке
caten
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли вязать мальчика британца с девочкой хайленд-фолд?
Какие котята могут получиться из такого союза?

Заранее спасибо за ответ.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (caten)
Какие котята могут получиться из такого союза?

Британцев вяжут со скоттиш-фолдами, в том числе и с ДШ разновидностями. Получите котят скоттиш-фолдов, страйтов, хайленд-фолдов и хайленд-страйтов. wink

Храмовая кошка Богов не боится
nikki2901
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 105
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! Опытные люди, подскажите, пожалуйста. Я начинающий заводчик. У меня кошечка SFT лиловая, в родословной встречаются окрасы a,c,g,e. Родители и деды все абсолютно окраса a, из прадедов только один по женской линии окрас g, остальные тоже а. Из прапрадедов два - g. один -e, четыре-c, остальные тоже a. Среди дедов и прадедов много британцев. Смогу ли я получить от нее рисованных серебристых, колорных котят с рисунком? Очень хотелось бы черных серебристых мраморных. Какого кота лучше выбрать для вязки? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо!!!
Николь
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nikki2901)
Смогу ли я получить от нее рисованных серебристых, колорных котят с рисунком?

Не понятно, какой окрас Вас интересует в котятах сильвер-табби или колоры линксовые? wacko Это разные окрасы, а для получения колоров мать должна быть с колорным геном. Обратитесь к фелинологам Вашего клуба и пусть они сделают генетический расчет родословной Вашего котенка с учетом инбредных связей. wink Тогда Вам значительно легче будет ориентироваться при подборе котов-производителей. Кстати, это прямая работа фелинологов Вашего клуба - они должны подобрать производителей и предложить Вам несколько вариантов с расчетами окрасов по котятам.
Quote (nikki2901)
Очень хотелось бы черных серебристых мраморных.

Значит, Вас интересует окрас сильвер-табби.
Quote (nikki2901)
Какого кота лучше выбрать для вязки?

От кота сильвер-табби получите котят в таком же окрасе. wink
Сообщение отредактировал Clevercat - Понедельник, 15.03.2010, 21:19:06

Храмовая кошка Богов не боится
nikki2901
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 105
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо большое!!! Я подобрала такого кота, черного серебристого мраморного. Или как вы говорите, сильвер табби. Мне сказали, что поскольку нет колорного гена в родословной, даже от такого кота может получиться черти что... sad
Николь
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nikki2901)
Мне сказали, что поскольку нет колорного гена в родословной, даже от такого кота может получиться черти что...

А при чем здесь наличие колорного гена? wacko Я так поняла, что хотите Вы получить окрас сильвер-табби у котят, а не колорный. В этом случае производитель сильвер-табби и даст желаемый результат. Кстати, фелинологи клуба обязаны были сделать генетический расчет и конкретно сказать Вам - какие именно не желательные окрасы могут появиться у котят. В данном случае - "черти что..." говорит о безграмотности фелинологов. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Кошкалюб
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
caten, Британца вяжут, только с британцем!!!!!!! wacko
А скоттиш-фолда, только со скоттиш-страйтом, хайленд-фолда с хайленд-страйтом!!!!! Уж сколько можно твердить миру! wacko
nikki2901
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 105
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
спасибо)))
Николь
caten
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
caten, Британца вяжут, только с британцем!!!!!!!

Ув. Кошкалюб, Вы дату моего сообщения видели? Ваш ответ опоздал на полтора года!!!
Кошкалюб
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
caten, Извиняюсь! На дату не обратила внимания! tongue
nikki2901
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 105
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скажите, а оттого что в нашей родословной нет окраса сильвер табби, от такого кота и лиловой кошки, какие могут быть сочетания? В нашей родословной преимущественно голубой окрас, еще встречается g, e.
Николь
LylyXXX
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!У меня вопросик.Подскажите пожалуйста!?Моей кошечке 2 года а котику 8 мес.Котика мы взяли когда ему было 1,5 мес. кошка естественно уже была.Так вот в чем вопрос: Не может быть так что кот не будет проявлять интерес к кошке считая что она его мать или сестра?Просто у моего знакомого так собакой.Я как-то об этом не задумывалась но вот приведя мне пример на собаках сестра посеяла во мне семя сомнений(а вдруг!? wacko )Просто наша бедная кошечка постоянно просит котика а наш на нее ни как не реагирует.Еще я переживаю о том что наша кошка еще не развязана у нас осенью был вариант но тоже с неразвязанным котом и не чего не получилось два раза носили она его не подпустила и пряталась куда повыше.Вот я и думаю наша недотрога подпустит нашего кота или нет с тем что сейчас она с ним очень строга даже когда просит кота.
Сообщение отредактировал LylyXXX - Среда, 24.03.2010, 15:46:15

Мир прекрасен!
nikki2901
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 105
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне кажется, что котик ваш еще мал...подрастет, думаю она согласится)))) biggrin
Николь
nikki2901
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 105
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тем более у животных инстинкты, а не сознание...он не может думать что она его мать или сестра. Когда будет ему год и более, разницы не будет заметно, и думаю, все будет ок... wacko
Николь
LylyXXX
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nikki2901Спасибо вы меня успокоили. biggrin Я примерно так и думала, что у котов нет не каких предрассудков,а лишь инстинкты. wink
Мир прекрасен!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Вопрос по вязке (британец и хайленд-фолд)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: