Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Кто виноват?
Кто виноват?
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В данной ситуации просто покупатель ленивый попался или не сознавал всей ответственности (котенок не игрушка, а живое существо - совсем маленькое).Мы все были и будем в роли покупателей и нам всем не хочется иметь проблемы.А как быть с нечистоплотными заводчиками?Которые даже не предупреждают покупателей о проблеме (крепрорхизм) кота, только лишь потому,что лень лишний раз к ветеринару сводить животное. Кто виноват?
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)

Права, забрать котенка у заводчика нет, так как котенок после его продажи принадлежит новому владельцу на правах его движимого имущества (в соответствии с законодательством). Его можно только выкупить!

Разумеется имелось ввиду "забрать за деньги ". ( Я знаю законы и "понятия" smile )
Гаврилыч
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
надо тщательнее выбирать покупателя! я бы ни в жизни не оставила своего ребенка человеку, который из-за такой ерунды хочет его вернуть... а не возьмете обратно, он ж его выбросит!!! cry surprised :o ни в коем случае!!!!!! купить котенка - это ответственность! если человек не понимает этого, то забирайте! с удержанием процентов! за глупость надо бить рублем!
Сообщение отредактировал Гаврилыч - Понедельник, 18.12.2006, 14:55:13

Ангел есть в каждом из нас, но иногда ему просто не везет...
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Просто возмутительно! angry Ну и люди встречаются. Самое ужасное, что всё ЭТО двойной стресс для котёнка. cry
В такой ситуации я бы посоветовала до продажи котёнка, поговорить с покупателями, узнать где и как они живут, объяснить про адаптационный период котёнка и всё такое, подстаховаться, короче. dry Главное напомнить покупателям, что котёнок живое существо и испытывает стресс, а это совершенно нормальное явление.
Сообщение отредактировал Юмико - Воскресенье, 24.12.2006, 03:35:41


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
не продавать котят под кастрацию (явным эгоистам по жизни!).

А вы вообще против кастрации?
Хочу заметить, что каждый день убивают примерно до 1000 (!) котов, кошек и котят во всём мире, только потому, что для них невозможно найти хозяев..... sad angry
Сообщение отредактировал Юмико - Воскресенье, 24.12.2006, 03:29:32


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Хочу заметить, что каждый день убивают примерно до 1000 (!) котов, кошек и котят во всём мире, только потому, что для них невозможно найти хозяев....

А что бы сделать с мамашами, которые рожают и оставляют детей хорошо если в роддоме, а то и на улице? Почему их до сих пор никто не кастрировал?

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
А вы вообще против кастрации?

Против! Я считаю незачем заводить животное с желанием превратить его в урода, ради собственной прихоти. Люди так не должны поступать!
Quote (Юмико)
Хочу заметить, что каждый день убивают примерно до 1000 (!) котов, кошек и котят во всём мире, только потому, что для них невозможно найти хозяев.....

В мире еще и не такое происходит каждый день, однако это не довод в сторону оправдания жестокости по отношению к братьям нашим меньшим, к элементу которой относится и кастрация.
Quote (nzh)
А что бы сделать с мамашами, которые рожают и оставляют детей хорошо если в роддоме, а то и на улице? Почему их до сих пор никто не кастрировал?

Вот это вопрос! Кошка свою жизнь не задумываясь отдаст за котят - глаза выцарапает! Это нормальное поведение для матери. Однако моральные уроды среди людей, увы встречаются. Поэтому, чем больше я узнаю людей, тем больше привязываюсь к кошкам! wink

Храмовая кошка Богов не боится
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
В мире еще и не такое происходит каждый день, однако это не довод в сторону оправдания жестокости по отношению к братьям нашим меньшим, к элементу которой относится и кастрация.

Хочу заметить, что кастрированое животное меньше волнуется, потому, что не просит партнёра. Не кастрированое коты размножаются как сумашедшие, могут принести болезни и больных котят, особенно которые живут наулице. + не так уж и много людей жаждит купить котёнка. Неумелые заводчики держат кошек непонятно где, непонятно в каких условиях и котята у них больные.

У меня есть в доме не кастрированая кошка, я бы хотела котят, но у меня проблема с бкмагами из за переезда. Мне одна заводчица сказала, что если я не буду разводить котов, то у моей девочки будут болезни всякие и мне придётся её кастрировать. sad А ещё она сказала, что у многих не кастрированных кошек эти болезни развиваются ещё до того, как им исполняется год.... (!) Может мне кто чего подскажет?



Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
кастрированое животное меньше волнуется, потому, что не просит партнёра.

Я бы уточнила, что хозяин меньше волнуется, кода кот не просит партнера. Кот же совершает обычные инстинктивные действия, призывая кошек, часто мы понимаем это за великое мучение.
Quote (Юмико)
Не кастрированое коты размножаются как сумашедшие, могут принести болезни и больных котят, особенно которые живут наулице.

Простите, но как же тогда до сих пор сохранился вид, если бы все рождались сумасшедшими и больными?

Quote (Юмико)
у многих не кастрированных кошек эти болезни развиваются ещё до того, как им исполняется год....

Точнее сказать - у НЕКОТОРЫХ, ибо "у многих" - это уж слишком. Многие же кошки до года даже и не помышляют о сексе, так что связать их проблемы с отсутствием партнера просто невозможно.

Quote (Юмико)
Может мне кто чего подскажет?

Я могу лишь пожелать Вам удачи, а также добавить, что и у кастрированных котов\кошек бывает немало проблем, например, говорят, что мочекаменным болезням подвержены чаще кастрированные коты (вопрос спорный, но все же мнение такое есть).

Кошка - друг человека!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Quote (Юмико)
у многих не кастрированных кошек эти болезни развиваются ещё до того, как им исполняется год....

Точнее сказать - у НЕКОТОРЫХ, ибо "у многих" - это уж слишком. Многие же кошки до года даже и не помышляют о сексе, так что связать их проблемы с отсутствием партнера просто невозможно.


Это мне одна заводчица так сказала. angry .... Не понемаю я этих американских заводчиков.

Quote (nzh)
Я могу лишь пожелать Вам удачи

Спасибо. smile


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Хочу заметить, что кастрированое животное меньше волнуется, потому, что не просит партнёра.

Хочу также заметить, что кастрированные животные подвержены гармональному сбою, быстро набирают избыточный вес, а вместе с этим приобретают комплекс проблем.
Quote (Юмико)
Не кастрированое коты размножаются как сумашедшие, могут принести болезни и больных котят, особенно которые живут наулице

Вообще-то я говорила исключительно о кастрации породистых кошек. Как известно на Земле никто не застрахован от болезней. Однако владельцы животных регулярно посещают ветеринаров и делают прививки.
Quote (Юмико)
+ не так уж и много людей жаждит купить котёнка

И тем не менее все котята так или иначе реализуются. Количество клиентов - это уже прямая забота владельца животного.
Quote (Юмико)
Неумелые заводчики держат кошек непонятно где, непонятно в каких условиях и котята у них больные.

Это не "неумелые заводчики", а садисты если не могут обеспечить достойное содержание кошки.
Quote (Юмико)
А ещё она сказала, что у многих не кастрированных кошек эти болезни развиваются ещё до того, как им исполняется год.... (!) Может мне кто чего подскажет?

Вы имеете ввиду брачный период кошек? Возраст полового созревания у кошек наступает в 7-8 месяцев, однако лучше их вязать после года (это соответствует 18 годам человеческого возраста). Существует много препаратов, которые успокаивают возбуждение кошки в период охоты. Проконсультируйтесь с ветеринаром и не будет проблем. А кастрация - это крайняя мера в экстремальных случаях, когда речь идет о жизни кошки. Всегда можно найти разумное решение вопроса, было бы желание. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Aurika-web
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Дикость какая! Никогда не продавать под кастрацию? Тоесть пусть каждый множит и на дачах и с соседскими котами и как хотят и где хотят? Покупатели как правило безграмотные в таких вопросах. И что в результате будет с породой? Бред несете, прям охинею какуюто. Продавать можно ТОЛЬКО под кастрацию или уже кастрированными, а в разведение только грамотным людям которые будут заниматься бридингом на благо породе, а не разведенствовать непонятных мурзиков. В цивилизованном мире уже давно живем, что за бредни про набор веса и прочее! Почитайте литературу, посоветуйтесь с ветеринаром, специалистами. Не позорьтесь.
Сообщение отредактировал Aurika-web - Суббота, 08.03.2008, 18:09:03
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Aurika-web)
Дикость какая! Никогда не продавать под кастрацию? Тоесть пусть каждый множит и на дачах и с соседскими котами и как хотят и где хотят?

Владелец животного может получать породистых котят только в клубах, следовательно под руководством специалистов. Все дачные и вне плановые варианты спаривания не должны иметь документов, это домашие кошки.
Quote (Aurika-web)
Покупатели как правило безграмотные в таких вопросах.

Покупатель имеет право не разбираться в приобретаемом товаре, в данном случае в породе котенка. Однако в клубах есть фелинологи, которые будут вести в питомнике племенную работу с данным животным.
Quote (Aurika-web)
И что в результате будет с породой?

В клубах при грамотной работе будут совершенствоваться породы. Очевидно именно это Вас и не устраивает. biggrin Повысится уровень конкуренции, снизятся цены на породистых котят, у покупателей появится выбор. Именно это и пугает вас??? biggrin
Quote (Aurika-web)
Бред несете, прям охинею какуюто.

Держите себя в рамках дозволенного, а то я вас очень огорчу... wink

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Aurika-web)
Продавать можно ТОЛЬКО под кастрацию или уже кастрированными, а в разведение только грамотным людям которые будут заниматься бридингом на благо породе, а не разведенствовать непонятных мурзиков.

Повторяю, вы и вам подобные боятся конкуренции и не желают, чтобы в клубах процветала та или иная порода. Вот поэтому сейчас вы и пытаетесь нелепо утверждать, что все на Свете, кроме вас безграмотные люди. Это глупость в ранге самомнения! surprised Если покупатель чего-то не знает, то его научат работать в клубах. Как видите, не разрешимых проблем нет! biggrin
Quote (Aurika-web)
В цивилизованном мире уже давно живем, что за бредни про набор веса и прочее! Почитайте литературу, посоветуйтесь с ветеринаром, специалистами. Не позорьтесь.

Позорит себя тот, кто трясется при одной мысли о конкуренции породистых животных и плохо владеет своими эмоциями. biggrin Сегодня литературу пишут заинтересованные лица в той же ранней кастрации малышей (2-3 месяца от роду) , ради прибыли алчных заводчиков, которые пытаются прикрывать свои жестокие намерения и жажду наживы мнимой заботой о процветании породы исключительно в собственных питомниках. А поэтому действуют как на войне, где хороши все методы для достижения своих целей. wink
Сообщение отредактировал Clevercat - Суббота, 08.03.2008, 22:54:27

Храмовая кошка Богов не боится
Aurika-web
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нннндааааа... Удивительно просто.
Сообщение отредактировал Aurika-web - Воскресенье, 09.03.2008, 01:08:44
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Кто виноват?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: