Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Заводим кошку
Заводим кошку
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (kisska)
А как же тогда титул зарабатывать?

Программа "FREE-BREEDER" предусматривает дистанционное разведение кошек без выставок. Если владелец животного хочет участвовать в выставках РСА и получать титулы, то естественно надо выезжать за пределы родного города. biggrin Аналогично поступают заводчики других систем для закрытия титулов, им приходится выезжать в другие страны. wink
Quote (kisska)
А в Украине проходят такие выставки?

Мы является представителями РСА в России, поэтому отвечать могу исключительно за то, что находится в моей компетенции.

Храмовая кошка Богов не боится
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Если владелец животного хочет участвовать в выставках РСА и получать титулы, то естественно надо выезжать за пределы родного города.

А если просто зарегестрировать питомник не по программе FREE_BREEDER, то надо будет постоянно ездить на выставки? Ведь система PCA признает только свои выставки, правильно?

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (kisska)
А если просто зарегестрировать питомник не по программе FREE_BREEDER, то надо будет постоянно ездить на выставки?

Если регистрироваться на общих основаниях, то достаточно один день выделить животному, чтобы на выставке РСА получить право на пожизненное разведение (3 оценки ОТЛИЧНО в 3-х рингах дают право на пожизненное разведение животного без дальнейшего подтверждения оценок). Это весьма удобно для ленивых заводчиков. biggrin
Quote (kisska)
Ведь система PCA признает только свои выставки, правильно?

Все уважающие себя СИСТЕМЫ признают результаты экспертизы исключительно СО СВОИХ лицензионных выставок и только. wink biggrin Бывают взаимные признания результатов экспертиз по договорам систем. Однако в основном, слабые системы подчиняются более сильным и в одностороннем порядке признают все результаты. Такие бардаки никем и никогда не приветствуются! wink

Храмовая кошка Богов не боится
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Это весьма удобно для ленивых заводчиков.

Дело в том, что ездить в Москву совсем для нас не удобно.
Вобщем я окончательно запуталась, если зарегестрироваться в системе РСА, к чему я склоняюсь, на выставки надо будет ездить в Москву, что совсем не подходит, зато выставки системы WCF постоянно проходят прямо у меня в городе, но у меня нет никакого желания там регистрироваться... Чего делать?... sad

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (kisska)
Вобщем я окончательно запуталась, если зарегестрироваться в системе РСА, к чему я склоняюсь, на выставки надо будет ездить в Москву

Если Вы будете работать по программе FREE_BREEDER, то для племенного разведения на выставки ходить совсем не обязательно, а если есть желание, то придется приехать в Москву.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Если Вы будете работать по программе FREE_BREEDER, то для племенного разведения на выставки ходить совсем не обязательно, а если есть желание, то придется приехать в Москву.

Так ведь все равно, для того чтобы заниматься племенным разведением, необходимо заработать титул, для того чтобы его заработать нужно ехать в Москву, а выставки только в Москве проходят? sad

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (kisska)
для того чтобы заниматься племенным разведением, необходимо заработать титул,

Вы немного не так разобрались, животные без титулов также занимаются плем. разведением. Титулы нужны для престижа животных и питомника. Во многих системах, например в CFA животные выставляются на усмотрение заводчика. Аналогично и в программе FREE BREEDER (PCA).

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Если регистрироваться на общих основаниях, то достаточно один день выделить животному, чтобы на выставке РСА получить право на пожизненное разведение (3 оценки ОТЛИЧНО в 3-х рингах дают право на пожизненное разведение животного без дальнейшего подтверждения оценок). Это весьма удобно для ленивых заводчиков.

А как же это тогда понимать? sad

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (kisska)
А как же это тогда понимать?

есть два варинта разведения по системе PCA:
1) членство в клубе, права и обязанности оговариваются положением о плем. работе (приведенная Вами цитата относится именно к этому варианту) http://pca.ucoz.ru/index/0-11 (первая ссылка).
В этом случае надо получать допуск к плем. работе на выставке или отактировав на столе, за соответствие животных стандартам породы и окраса ответственность несет клуб
2) FREE BREEDER - дистанционное разведение, правила приведены здесь http://pca.ucoz.ru/index/0-9
В этом случае ходить на выставки не обязательно, за соответствие животных стандартам породы и окраса ответственность несет заводчик.
Более детальное отличие программ найдете на сайте PCA, если есть вопросы - задавайте здесь или в теме http://cat.ucoz.ru/forum/24-2356-1 wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну ведь для того, чтобы заниматься племенным разведением по программе FREE-BREEDER необходимо все равно хоть раз, но участвовать в выставке, правильно ведь? Вот допустим мы хотим взять кошечку, в октябре ей будет три месяца и зарегестрироваться в программе FREE-BREEDER то что дальше делать с выставками? Что то я окончательно запуталась.....Нужно ведь выставить сначала косю в открнытом классе, а потом дальше...? Да, конечно, мне кто нибудь скажет наконеч таки выставки РСА проходят только в Москве? Очень нужно, потому что туда я ездить никак не хочу, а в WCF регистрировться тоже не хочу! Что делать?

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (kisska)
Ну ведь для того, чтобы заниматься племенным разведением по программе FREE-BREEDER необходимо все равно хоть раз, но участвовать в выставке, правильно ведь?

нет, не правильно. В каком пункте правил FREE-BREEDER Вы это нашли http://pca.ucoz.ru/index/0-9 ? Перечитайте мой предыдущий пост чуть внимательней wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это мои домыслы.....

kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А актировать котят я сама буду А фелинологу только фотографии вышлю? Короче я все буду делать сама что ли?

kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Простите за тупость, никак не могу разобраться...

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (kisska)
А актировать котят я сама буду А фелинологу только фотографии вышлю? Короче я все буду делать сама что ли?

В программе FREE-BREEDER так, как и в CFA, и в TICA, и во многих других системах. Но фелинолог будет только корректировать Вашу работу и направлять Вас, консультировать - это существенное отличие от других систем с аналогичными программами разведения.
Quote (kisska)
Простите за тупость, никак не могу разобраться...

Чем больше вопросов будете задавать, тем быстрее разберетесь. wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Заводим кошку
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: