Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Заводим кошку
Заводим кошку
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хотим завести кошку-невскую маскарадную для разведения, нам предлагают ее с родухой за 1500 грн. помоему для сибирской это дороговато? Не так ли? Правда настораживает питомник, где нам ее предлагаю "Невский самоцвет", ничего не слышала о таком, так вот как узнать не обманывают ли тебя, какие вопросы надо задавать заводчику, что надо знать вообще, чтоб взять хорошую кошку шоу-качества?

Estrella
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 1122
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
kisska, у нас на форуме есть заводчик невских маскарадных-Zebra( http://www.cat.ucoz.ru/forum/83-2336-1 ),обратитесь в личку,я думаю она вам ответит на ваши вопросы.
Тема о моём питомнике донских сфинксов "Estrella".
Фото с выставки стр.19
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (kisska)
Хотим завести кошку-невскую маскарадную для разведения, нам предлагают ее с родухой за 1500 грн. помоему для сибирской это дороговато? Не так ли?

Не совсем так! Стоимость животного прямо пропорциональна его качеству. Следовательно, чем более ярко выражены породные данные у животного, тем оно дороже. Однако изучая зоорынок (для нужд рекламного отдела РСА) я пришла к выводу, что далеко не каждое животное с завышенной стоимостью является шоу-классом. wink Давайте размещайте здесь фотографии котенка, посмотрим не него. surprised
Quote (kisska)
Правда настораживает питомник, где нам ее предлагаю "Невский самоцвет", ничего не слышала о таком, так вот как узнать не обманывают ли тебя

А что Вас настораживает? Если Вы сейчас не можете определиться с качеством животного, то это говорит о том, что Вы практически не общались в среде владельцев неваков, тогда откуда Вы можете знать все питомники невских маскарадных (фелинологи и то много чего не знают! biggrin )?
Кстати, обманывают покупателей лишь те заводчики, которые ведут себя по принципу "кто больше даст". Если заводчик серьезный человек, то он объявит Вам стоимость котенка (исходя их качества), примет задаток и подготовит котенка к реализации, так правило торгов там не бывает. wink
Quote (kisska)
какие вопросы надо задавать заводчику

Чем питается котенок, к какому лотку приучен (с наполнителем или без), спросите о груминге (какую косметику использовал заводчик), любимые игрушки, место для отдыха и т.п. Отдельно оговорите в договоре гарантии качества здоровья котенка и сроки возврата котенка при определенных условиях.
Quote (kisska)
что надо знать вообще, чтоб взять хорошую кошку шоу-качества?

Надо знать стандарты породы и окраса той системы, где приобретаете котенка или иметь рядом эксперта-фелинолога на момент приобретения животного.

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Взгляните, вот великолепные неваки http://cat.ucoz.ru/forum/60-2112-2#70483
Храмовая кошка Богов не боится
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А вот как раз в их объявлении и было указано- ТРГ УМЕСТЕН! http://prodam.slando.kuban.ru/krasnodar/928492.html
А вот и то объявление и этого же котенка они мне прислали по почте и еще, я ведь могу зарегистрироваться и в другом клубе правда ведь? А какая система лучше всего? И какой клуб? Вобщем миллион вопросов... smile smile

НатальяСергеевна
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 573
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Продается невская маскарадная кошечка от Кении Ненаглядная красота и Хулигана Изумруд. Родилась 5 апреля 2007 года. Окрас блю-тэбби- пойнт. Перспективна для разведения. В генотипе имеет ровный ген. Кошечка беленькая с голубыми глазками. Очень симпатичная,нежная, ласковая малышка. Вакцинирована. К лотку и когтеточке приучена. Кошечка будет Вам преданным другом. По вопросу приобретения обращаться к Юдиной Наталье по тел. 89166059243 или 422 63 47. Пишите на nataly@amnltd.ru. Фотографии кошечки вышлю.
Кошечка беленькая по корпусу с очень хорошей текстурой шерсти.Продают недорого. Кошечка очень хорошего качества. Видела эту кошечку на выставке. Оценивали ее вместе с фелинологом питомника "Звездное небо" Павловой Оксаной. Если Вам под разведение берите ее, не пожалеете.

Сообщение отредактировал НатальяСергеевна - Среда, 15.08.2007, 15:58:35


http://nevacoon.com
Кошки - моя слабость.
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо, только вот письмо почему то не отправляется...

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (kisska)
А вот и то объявление и этого же котенка они мне прислали по почте и еще, я ведь могу зарегистрироваться и в другом клубе правда ведь?

Правда, при наличии у Вас родословной на животное можете регистрироваться в любом клубе.
Quote (kisska)
А какая система лучше всего? И какой клуб?

Исходите из того, что не существует идеальных систем, клубов, да и людей разумеется. biggrin Оцените свои возможности, если готовы работать самостоятельно и конкурировать, то Вам подойдут все любительские системы, а если Вам нужна помощь в племенной работе от специалистов, которые работают в области фелинологии более 18 лет, то тогда ориентируйтесь на проф.клубы кошек системы РСА.
Quote (kisska)
Спасибо, только вот письмо почему то не отправляется...

Напишите админу - поможет.

Храмовая кошка Богов не боится
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
[
Quote
quote clevercat]
а если Вам нужна помощь в племенной работе от специалистов, которые работают в области фелинологии более 18 лет, то тогда ориентируйтесь на проф.клубы кошек системы РСА.
Вы совершенно правы, мне действительно нужна помощь фелинолога, так как я в этом деле новичок.
А почему же большинство питомников зарегестрировано в системе WCF? Никак не могу прочитать ее правила

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (kisska)
А почему же большинство питомников зарегестрировано в системе WCF?

В каждой стране и даже в каждом городе есть свое большинство. Однако это большинство никак не говорит о качестве животных в системе. Скорее лишь о том, что процедура открытия клуба и питомника в этот системе проще.

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (kisska)
Вы совершенно правы, мне действительно нужна помощь фелинолога, так как я в этом деле новичок.

Тогда ознакомьтесь с программой "FREE-BREEDER" http://pca.ucoz.ru/index/0-9 Эта программа дистанционного разведения кошек, чтобы не зависеть от местных клубов, а работать на прямую с Центром. У Вас будет свой фелинолог-куратор породы, он же и консультант, а все документы на котят Вы будете получать из Ассоциации (на Ваш домашний адрес), консультации и связь по Интернету или телефону. wink
Quote (kisska)
А почему же большинство питомников зарегестрировано в системе WCF?

nzh, права! Могу только дополнить, что например в CFA, TICA, FIFE, PCA, МФА и прочих системах питомников достаточно, а вот шуму от работы гораздо меньше. biggrin
Quote (kisska)
Никак не могу прочитать ее правила

Они предельно просты и прописаны между строк, зато подтверждены практикой. В клубе WCF Вы будете предоставлены сами себе http://cat.ucoz.ru/forum/24-698-1 , на выставках Вам придется уступать первые места животным руководителей клубов WCF http://cat.ucoz.ru/forum/72-789-2 или активистам этого движения, участвовать в публичных попойках http://cat.ucoz.ru/forum/72-1043-1 (в противном случае Вас не поймут), а при оформлении документов придется столкнутся с бардаком http://cat.ucoz.ru/forum/17-2236-1 и прочими мелочами жизни... biggrin
Сообщение отредактировал clevercat - Среда, 15.08.2007, 13:12:51

Храмовая кошка Богов не боится
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И кстати, выставки системы РСА проходят только в Москве что ли?

Keniya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уважаемая Kisska, если Вам нужна кошечка для разведения, то она у меня есть. Производители Кения из питомника Ненаглядная красота и Хулиган из питомника Изумруд. Кения кандидат в медународные чемпионы, осталась 1 оценка. Хулиган -большой международный чемпион. По цене сговоримся, т.к. очень хочется, чтобы взяли кошечку не для стерилизации, а занимались ей со всей ответственностью. Предки у кошечки Алиски все известные и титулованные, в роду 4 чемпиона Мира. Ее осматривали 3 фелинолога, всем понравилась. Если есть какие-то сомнения, то можем при продаже обратиться к фелинологу, чтобы он ее при Вас оценил.
Пишите мне на е-mail. (РЕКЛАМА УДАЛЕНА)

Юдина
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (kisska)
И кстати, выставки системы РСА проходят только в Москве что ли?

Почему? В разных странах свои традиции. biggrin В России, например выставки РСА проходят в Москве, где сосредоточено значительное количество животных (мест не хватает, поэтому нет рекламы и гостей из других систем не принимаем). Программа "FREE-BREEDER" освобождает владельцев животных (удаленных от Центра) от участия в выставках, поэтому нет смысла проводить выставки РСА во всех регионах страны.
Quote (Keniya)
если Вам нужна кошечка для разведения, то она у меня есть

Возможно кошечка есть не только у Вас, поэтому у покупателя должна быть возможность выбора. wink

Храмовая кошка Богов не боится
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Quote (clevercat)
Программа "FREE-BREEDER" освобождает владельцев животных (удаленных от Центра) от участия в выставках, поэтому нет смысла проводить выставки РСА во всех регионах страны.

А как же тогда титул зарабатывать?

Quote (clevercat)
В России, например выставки РСА проходят в Москве, где сосредоточено значительное количество животных (мест не хватает, поэтому нет рекламы и гостей из других систем не принимаем).

А в Украине проходят такие выставки?

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Заводим кошку
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: