Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » Голубо-кремовый окрас скоттиш-страйта. Почему меняется??
Голубо-кремовый окрас скоттиш-страйта. Почему меняется??
evro
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Очень переживаю по поводу окраса... хотя кошечку и заводила для души, но все-таки хотелось бы обменять метрику на родословную, а это возможно только после получения хорошей экспертной оценки на выставке после 9 месяцев (сейчас нам 3 месяца).
По метрике моя шотландская кошечка-страйт голубо-кремового окраса и в 1 месяц у нее был ярко-голубой окрас со светло-кремовыми пятнами. Сейчас нам 3 месяца и вокруг каждого кремового пятнышка начали появляться коричневато-рыжие пятна, такие же пятна появились и на голубом. Изначально имелось всего лишь несколько кремовых пятен - на грудке, лапках передних, сейчас кремово-рыжих пятен очень много... Это нормально? Может ли такая смена окраса произойти из-за неправильного питания? Или голубо-кремовый окрас подразумевает в итоге наличие ярко-кремовых пятен?
Является ли третий цвет в окрасе – браком?
И возможно ли, что с возрастом окрас нормализуется?

Насколько я знаю - от рациона питания напрямую зависит яркость, насыщенность окраса. Заводчик предупреждал меня, что ни в коем случае нельзя кормить кошечку морковью. Данному правилу я следую.

Мама моей любимицы – черно-белая черепаха, страйт.
Папа – голубой, фолд.

Нам 1 месяц:
http://s48.radikal.ru/i119/0905/e3/6a8f322184bb.jpg

Нам 3 месяца:
http://s39.radikal.ru/i083/0905/40/5ced6ae79153.jpg

Если необходимо, могу выложить чуть позже более четкие фотографии нашего окраса.

evro
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мертвый сайт.......
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » Голубо-кремовый окрас скоттиш-страйта. Почему меняется??
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: