Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » Помогите и мне породу определить (Похож ли он на мейн-куна?)
Помогите и мне породу определить
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если хотите в выставках участвовать, то как домашний любимец.
В клуб не обязательно вступать.
А вот вет.паспорт с прививками и наличие справки обязательны biggrin

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
OlgA_
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
А вот вет.паспорт с прививками и наличие справки обязательны

Прививки коту уже сделаны. А что за справка должна быть? smile

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (OlgA_)
Прочитала правила участия в выставках, везде нужны документы (родословная, метрика) у нас их нет.
1. Что делать?

В классе "Новичков" и "Домашних кошек" документов о происхождении не могут требовать, так как их у владельцев нет и быть не может. wink
Quote (OlgA_)
. Что-то на глаза мне не попалась выставка с классом "новички"? Кастраты и домашние есть. Может надо начать с домашних?

Нет, надо начать именно с класса "Новичков", так как именно туда записывают животных на предмет определения породы. В классе "Домашних кошек" принимают участие только домашние кошки, им не дают оценок, а расставляют лишь по местам, также с этого класса невозможно поручить Сертификат на породу. Поэтому участие в классе "Домашних кошек" для Вас - это пустая трата времени и средств. Обзванивайте организаторов выставок и ищите те выставки, где заявлены все выставочные классы. wink
Quote (OlgA_)
3. Надо ли до выставки вступить в клуб и примут ли нас безродных?

Смотря куда! К нам в РСА, например, надо, так как мы представителей других систем к выставкам не допускаем, у нас нет гостевых мест, так как своим не хватает. Зато на других выставках, где широко дают рекламу и приглашают всех желающих, всегда есть неограниченное число свободных мест. Только прививки не забудьте сделать, в целях безопасности здоровья кота, так как эти выставки посещают и больные и здоровые животные http://cat.ucoz.ru/forum/17-2078-1

Храмовая кошка Богов не боится
OlgA_
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, спасибо за ответы biggrin

Прочитала Вашу ссылку, стало страшно. Я о заразе и не задумывалась никогда. cry

Если кот безродный, возьмут ли его в систему РСА?
Мне очень хочется его показать специалистам, но посмотрев на форуме раздел "Ассоциации" нашла там ссылку на АССОЦИАЦИЮ ПОРОДНЫХ КЛУБОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК (АПКЛК), а там все про персов. Мой на перса совсем не похож... biggrin

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (OlgA_)
Прививки коту уже сделаны. А что за справка должна быть?

Справка форма № 4, получают за три дня до выставки в гос.вет клинике вашего района.
Справка форма № 1, для выезда в другой город, ну это если надумаете выставляться где то ещё.


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (OlgA_)
Если кот безродный, возьмут ли его в систему РСА?

Возмут, так как в АПКЛК 12 специализированных клубов по породам кошек. Среди них есть клуб Экспериментального разведения "Шанс". wink biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
OlgA_
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, прочитала много полезного о Вашей системе. В "Шанс" дозвониться не сумела. Но это поправимо.
Будут ли в сентябре выставки Вашей системы в Москве? Как Вы понимаете, меня интересует класс "Новичков"?
Если Майк окажется мейн-куном, его эксперты смогут проидентифицировать? smile

Я сейчас озадачилась покупкой котенка мейн-куна.... Прочитав инфу на форуме немного растерялась..... кому верить, как купить здорового котенка, без подвоха? Котята стоят дорого.... cry

Своего я получила с вирусным конюьктивитом, ему делали операцию. Плюс жуткое заболевание ушей (скорее всего отит), которое лечили месяца два, плюс понос и бесконечные глисты.... Причем веты клиники "Юниор" проведя анализ на глистов дали ответ о полном их отсутствии (это притом, что я их видела невооруженным глазом). Это был котенок из приюта, его я нашла на ПиКе sad .... Сейчас он здоров и привит. Но если купленный котенок будет иметь еше более страшные болячки (из-за нечестности заводчика), я теряюсь...

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (OlgA_)
В "Шанс" дозвониться не сумела. Но это поправимо.

Звоните ко мне или пишите в личку. wink
Quote (OlgA_)
кому верить, как купить здорового котенка, без подвоха? Котята стоят дорого....

Чему верить? Можно фелинологам клуба, можно заводчику, можно собственным знаниям.
Как купить здорового котенка? Лучше в питомнике, а не на выставке с гарантиями качества породы, окраса и здоровья. Составляйте договор, проверяйте документы питомника и связывайтесь для консультаций с фелинологами клуба. Котенка приобретайте в возрасте 3-4 месяцев и только с прививками, это гораздо минимизирует возможность промаха. wink
С фактом, что мейн-куны стоят дорого придется смириться. Хорошие животные всегда в цене. wink biggrin
Quote (OlgA_)
Будут ли в сентябре выставки Вашей системы в Москве?

В сентябре нет, в октябре или ноябре возможно. У меня пока нет на руках лицензии на проведение выставки с точной датой ее проведения, поэтому пишу неопределенно. Только учтите, что на выставке у нас нет гостевых мест и принять участие могут только члены системы РСА. wink
Quote (OlgA_)
Как Вы понимаете, меня интересует класс "Новичков"?

У нас всегда на выставке заявлены все выставочные классы, в том числе и "Новичков".
Quote (OlgA_)
Если Майк окажется мейн-куном, его эксперты смогут проидентифицировать?

В классе "Новичков" определят породу (если Ваш кот соответствует стандарту породы) или дадут заключение о переводе в класс "Домашних кошек". Если стандарт породы будет подтвержден, то Вы можете получить на кота Сертификат породы (на основании экспертизы), а затем уже на основании Сертификата можно будет оформить первоначальную родословную (экспериментальную).

Храмовая кошка Богов не боится
Дани
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, простите, что вклиниваюсь, но у нас проблема сходная с проблемой Майка и OlgA_: очень хотелось бы определить породу (или полностью удостовериться в нашей "домашности" :)) попробывать попасть в класс "Новичков", как Вы рекомендовали.
А посему вопрос-просьба: clevercat, не могли бы Вы подсказать контакт представителей Вашей организации в Поволжском округе (Казань, Самара, Саратов, Саранск, Йошкар-Ола, Н.Новгород, Волгоград и многое другое - подойдет - мы сами из Ульяновска) - .
Или у нас вовсе нет шансов?
Девочка попала ко мне через знакомых-знакомых-знакомых-коллегу (и все знакомы только через форум, лично - только я с коллегой, который мне ее и принес, а он сам толком никого не знает) - попросили найти хорошие руки, о ее первых владельцах известно только то, что пришлось нас пристраивать из-за то ли аллергии, то ли токсикоза на кошек у кого-то из членов семьи. Нас принесли мне уже в достаточно "большом" возрасте (по виду) 6-7 месяцев. Выйти на первых хозяев не удавалось долго, потому что кроме моего коллеги все звенья цепочки буквально за 2 месяца "рассыпались" - разъехались в другие города, а вскоре выяснилось (где-то через год), что и первые хозяева кисы переехали. Вот и остались мы безродные у меня жить.
Спасибо большое.
Это мы

и это тоже


Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Дани, я всетаки думаю, что у вас персидская шиншилла, и похоже затушеванная.
Дани
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, спасибо, Вам за участие к нам! smile
Вот еще мы играем, нам чуть меньше года

а это мы в декабре прошлого года (мы так для себя решили, ну, по поведению Даши, по периоду первой течки и т.д., что мы сентябрьские, т.е. нам будет 3 года этой осенью)

Скоро собираюсь темку открыть ( по Вашему совету ;))

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Дани)
Светланка, спасибо, Вам за участие к нам!

Я обожаю шиншиллок!
Красотулька какая, лапы кверху smile Кстати, она у вас черная затушеванная!
Quote (Дани)
Скоро собираюсь темку открыть ( по Вашему совету ;))

Давно пора!

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Дани)
очень хотелось бы определить породу (или полностью удостовериться в нашей "домашности" :))

Без документов кошка даже с супер породными данными считается "домашней".
Ваша - персидская классик, окраса шиншилла. Прикольно играет wink

Кошка - друг человека!
Дани
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо большое!
Признание знающей общественности получили biggrin , осталось только документальное свидетельство заполучить cool
Но тут прийдется постараться wink
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » Помогите и мне породу определить (Похож ли он на мейн-куна?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: