Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Как составить договор?
Как составить договор?
perova_j
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы нашли очаровательного котенка и теперь стоит вопрос о том, как действовать дальше!
Котенок продается с родословной, но сначала мне обещали дать так называемую "котячку". Что это??
А затем в клубе, через месяц, мне выпишут документы. Из этого я ничего не поняла!
Как должен выглядеть договор, на что имеет право покупатель, что должно оговариваться в обязательном порядке, кто подписывается под договором: питомник или заводчик??
Может быть у кого-то есть зороший вариант договора???
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (perova_j)
Котенок продается с родословной, но сначала мне обещали дать так называемую "котячку". Что это??

"Котячка" или метрика - это документ дающий право на получение родословной (как Свидетельство о рождении у человека, по которому Вы оформляете паспорт).
Quote (perova_j)
А затем в клубе, через месяц, мне выпишут документы. Из этого я ничего не поняла!

Вам в клубе метрику обменяют на родословную. После получения родословной Вы будите полноправным владельцев животного (движимого имущества biggrin ). Затем Вы будите выбирать для своей работы клуб и систему. Не торопитесь с этим вопросом, клубов много и везде разные условия и сфера услуг, а с родословной Ваше животное везде будут рады видеть. Прежде всего ознакомьтесь с “Положением о племенной работе организации”, а затем принимайте решение. Бывают клубы, где заводчики предоставлены сами себе, для этого Вы должны ориентироваться в феленологии, как рыба в воде. А бывают организации, где Вам, как начинающему помогают специалисты фелинологи-кураторы породы. Выбор всегда за Вами.
Quote (perova_j)
Как должен выглядеть договор, на что имеет право покупатель, что должно оговариваться в обязательном порядке, кто подписывается под договором: питомник или заводчик??

Вы имеете ввиду договор купли-продажи котенка? Здесь есть над чем задуматься. Во-первых, этот договор наверняка уже есть в типовой форме у заводчика, именно его Вам и предстоит подписать или скорректировать. Во-вторых, как правило заводчик страхует свои прямые интересы в большей степени, чем Ваши. Например, в договоре может быть пункт о кастрации животного, если его породные данные не окажутся на должном уровне или всплывут какие-либо пороки. Таким образом заводчик страхует свои интересы и промахи. В-третьих, Вы как покупатель вправе требовать установить при покупке животного гарантийный срок, для обследования малыша в случае необходимости в вет.клиники, сдать анализы или просто понаблюдать за его поведением дома. В течении этого срока заводчик должен принять животное обратно в случае наличия заболевания по ее вине. И еще, обратите внимание в каком питомнике Вы приобретаете животное (где зарегистрирован питомник в России или за рубежом). Это важно! Если питомник зарегистрирован за рубежом, то обязательно требуйте показать Вам Свидетельство о регистрации его в России, то есть ИНН. В противном случае Вы будите составлять договор с несуществующем в России заводчиком, который может подписаться под чем угодно, но ответственности не нести. В то время как Вы (в качестве физического лица) будите исполнять свои обязательства.
Quote (perova_j)
Может быть у кого-то есть зороший вариант договора???

Вы имеете ввиду типовой договор? Он есть на многих сайтах, только Вам важен будет тот индивидуальный договор, который Вам придется подписать. Любой договор в большей степени возложит на Вас дополнительные обязательства, чем поможет решить какие-то возникшие проблемы. Или составляйте договор с лицом, у которого есть ИНН - это хоть как-то поможет Вам придать документу законную силу. Метрика на котенка в данном случае является для Вас более важным документом, чем составление договора (а нужен ли он Вам вовсе?). Кстати, обратите внимание гарантии заводчика и организации имеются на метрике или нет. Это крайне желательно. Выясните для начала, в какой системе у заводчицы зарегистрирован питомник и тогда будет ясно с кем Вы намереваетесь составить договор.
Сообщение отредактировал clevercat - Среда, 30.08.2006, 13:41:26

Храмовая кошка Богов не боится
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а есть у когоить приблизительные обазцы договоров cool
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Как составить договор?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: