Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Вывоз котёнка за границу (Испания)
Вывоз котёнка за границу (Испания)
mara
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!
У меня такой вопрос к знающим людям biggrin
Я живу в Испании, решила завести себе котёнка, но очень хочется привезти его именно из России. Скажите какие документы мне для этого понадобяться? Исколько времени на оформление всех бумажек?
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
mara, Извените за праздное любопытство, а почему именно из России? wink biggrin
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
mara, если животное не привито, то документы оформляются не менее месяца и сутки, если есть прививки. wink Для вывоза надо получить справку в гос. вет. учреждении на вывоз животного, взять в клубе справку на вывоз и поставить чип. Дальше уже в аэропорту документы обмениваются на международный сертификат и узнавайте в авиакомпаниях об условиях и деталях перевозки, заодно насчет документов уточните.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
mara
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
CAT, Большое спасибо за информацию! Скажите а чип ставить обязательно?

Для Dixi: Почему котёнка именно из РОссии? НЕ знаю, почему то кажется что котята здесь другие, наверное просто предрассудок. smile

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
mara, В страны Евросоюза чип обязателен, в другие страны - уточняйте.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
mara
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Cat, спасибо большое за Ваши ответы.
Не могли бы Вы пожалуйста описать процесс прохождения с кошкой в самолёт, таможни. Я имею ввиду, когда просвечивают все вещи животное надо проносить на руках? И где им проверяют чип, бумажки?
Дело в том, что мне уже купили двух котят, теперь волнуюсь как с ними поеду.
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Обычно на одного человека разрешено две кошки. Но Вам лучше все уточнить в авиакомпании и насчет деталей перевозки тоже, у всех разные правила. smile

Quote (mara)
Дело в том, что мне уже купили двух котят

А при возможности может покажете нам фото своих питомцев в разделе наши кошки? wink
Уж хочется посмотреть на будущих граждан Испании.
mara
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скарлет, обязательно покажу своих котяток (двух беленьких персиков), единственное что меня волнует добраться без проблем.
Мне их приобрели родители в Петербурге. А сейчас я позвонила в "Алииталию" и расстроилась,т.к. говорят что один может ехать сомной на верху, а другой в багаже. Но я совершенно не хочу их отправлять одних, к тому же самолёт с пересадкой в Милане, и совершенно не представляю где показывать все их бумаги и вообще как всё происходит. И что самое интересное что нигде не могу эти сведения найти, т.к. во всех этих конторах толком ничего сказать не могут.
Так что пока что на такой стадии всё находится.
mara
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хотела попросить, пожалуйста, если кто то может рассказать про свой опыт путешествия с кошками, была бы очень благодарна.
mara
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И ещё, извиняюсь за назойливость, хотела спросить как котята переносят установку чипа? Не приносит ли это им какого то вреда или осложнений?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
mara, для вывозя котят Вам необходим вет. паспорт с отметками о прививках (после 3-х месяцев с прививкой от бешенства) и вет.справка из гос.учреждения (подойдет и районная вет.станция), а также надо поставить чип. И еще, если котята породистые, то не забудьте в клубе взять справку на вывоз. В день вылета в аэропорте Ваши котята еще раз проходят вет.осмотр и обменивают собранные документы на ветеринарный сертификат международного образца. Условия перелета для животных лучше уточнить в авиакомпании заранее. Животных перевозят в контейнере, где они могут свободно двигаться (сидеть и вставать).
Quote (mara)
И ещё, извиняюсь за назойливость, хотела спросить как котята переносят установку чипа? Не приносит ли это им какого то вреда или осложнений?

Нет! Установка чипа производится в районе холки, одноразовым оборудованием, быстро и безболезненно. Чип ставят в вет.клинике, поэтому о случаях осложнения пока не слышали.

Храмовая кошка Богов не боится
Аркадий
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день (вечер)! Я впервые на Вашем сайте, живу в Эстонии. Попал сюда в поисках правил перевозки котят в возрасте до 3-х месяцев. К нам можно ввозить таких малышей, без прививки от бешенства, с ветпаспортом, с чипом, они должны быть клинически здоровы, до перевозки находиться в месте своего рождения и не иметь контакта с дикими животными (интересно, как это определяется?). Я мечтаю привезти из Москвы белую турецкую ангорку (у нас эта порода нигде не прописалась, нет возможности приобрести).
Остался единственный вопрос: можно ли из России вывозить котенка до 3-х месяцев (естественно - не привитого от бешенства)? Поделитесь, пожалуйста, бесценной информацией! Отдельно надеюсь на ответ clevercat, знатока, как мне показалось, в этом вопросе. Большое спасибо! smile
Сообщение отредактировал Аркадий - Вторник, 20.02.2007, 01:01:58

Ребята, давайте жить дружно!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Аркадий, спасибо за реверанс в мою сторону, но хочу заметить, что всё на этом белом свете знает только Господь Бог! biggrin Таможенные правила меняются так быстро и часто, что отследить все нюансы сложно. Однако мы отправляли в Прибалтику совсем недавно рыжего перса до трех месяцев. Поставили чип, взяли справку (без бешенства), вет.паспорт, справку из клуба и провезли. Ввозили котёнка частным транспортом. Проблем не было.
Quote (Аркадий)
Я мечтаю привезти из Москвы белую турецкую ангорку (у нас эта порода нигде не прописалась, нет возможности приобрести).

Хороший питомник турецких ангор и в Москве большая редкость. wink Последнее время на московских выставках всё чаще можно видеть подобие ангор. Впрочем, доводилось видеть и шикарные экземпляры. У Вас очевидно уже есть опыт содержания этих животных?

Храмовая кошка Богов не боится
Аркадий
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, большое спасибо, что откликнулись. Приведенная информация прибавила оптимизма! По поводу моего опыта содержания не только этой, но вообще любой породы могу сказать только то, что имею свойство иногда вдруг браться, причем с итересом, за совершенно неведомые мне вещи. По-моему, я увлекся ангорой. Хочется верить - это перерастет в любовь. Еще раз большое Вам спасибо.
PS. Если можно - еще вопрос: о чем может говорить цена 10,000 рублей за котенка?

Ребята, давайте жить дружно!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Еще могут потребовать тест на бешенство. angry А вообще, чтоб точно не было проблем, нужно звонить в аэропорт того города, в который вы летите, чтоб вас соединили с вет.службой. Они вам точно все и скажут, что необходимо. Так как в посольствах и обычных вет.клиниках вам и половины не назовут того, что могут потребовать на таможне. Я через это уже прошла, натрепали мне нервы в аэропорту Киева, когда я из Турции своего перса привезла. angry wacko

А когда просвечивают багаж, то кота в контейнере отдаете кому-то из служащих, его не просвечивают, рузумеется. Еще авиалинии заранее нужно предупредить о том, что будет кошка в салоне. Больше 1-й кошки в салоне не положено. Ну и перед полетом при регистрации вы платите за перевозку животного отдельно.

Сообщение отредактировал Emma - Вторник, 20.02.2007, 09:16:58


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Вывоз котёнка за границу (Испания)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: