Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Получение родословной по ксерокопиям родословных родителей.
Получение родословной по ксерокопиям родословных родителей.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, Вы правы! Однако клуб наверняка все возложит на покупателя. Заводчик спехнула котенка и устранилась (ушла в тень), а покупатель приглашает к себе фелинолога. Вот ей сейчас и объяснят в клубе - кто заказывает музыку, тот и платит.
Но если председатель клуба дорожит своей репутацией, то он должен заставить своего заводчика довести дело до логичного конца (отактировать помет и передать метрику покупателю). wink Заводчица и так обманула покупателя, утверждая, что данный котенок уже был заочно отактирован клубом.

Храмовая кошка Богов не боится
Zarina888
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 158
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat,
О чём говорить, если сегодня председатель Независимой ассоциации принялась меня убеждать, что я и с ксерокопиями могу пойти на выставку, сказав, что отдала метрику в клуб и заказала родословную! angry
А заводчица действительно ушла в тень. Она не заводчица, а мошенница! К сожалению я поздно это поняла, и то, благодаря Вам всем и этому форуму.
У меня такой вопрос: при заказе родословной у клуба я должна платить какие то суммы? - Боюсь, как бы меня и на это не попытались нагрузить...
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zarina888)
У меня такой вопрос: при заказе родословной у клуба я должна платить какие то суммы?

Да, оформление родословной это платное удовольствие. biggrin Расценки разные в зависимости от аппетита клуба. Но здесь есть нюанс, общественные клубы как правило оформляют принятие добровольных взносов под фактически платные услуги населению. Так вот, обязательно попросите у них бланк строгой отчетности о принятии средств или чек, там Вы увидите берут с Вас "добровольный" взнос в принудительном порядке или Вам выставляют стоимость платных услуг, как в коммерческой организации. wink Добровольно-принудительный взнос за родословную можно не платить, но только в общественных организациях, если этот взнос именно так и оформляется в бланках строгой отчетности. Совсем другое дело платные услуги населению - это уже коммерческая деятельность, впрочем общественные клубы стараются не афишировать эту сторону своей деятельности. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Zarina888
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 158
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat,
Сапсибо! Всё поняла.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
обязательно попросите у них бланк строгой отчетности о принятии средств или чек,

Попросите, попросите biggrin И есть вероятность не получения родословной wink tongue
Не советую в таком шатком положение, на это давить. Но решать Вам.
Молодцова
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 160
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, полностью согласна с Цвет. Сейчас главное - получить документы на котенка, а не квитанцию или чек wink
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Не советую в таком шатком положение, на это давить. Но решать Вам.

Но так квитанцию можно попросить на момент получения родословной, когда документ уже будет на руках у владельца, а деньги переданы в клуб. wink Впрочем, Вы правы - решать только владельцу....
Сообщение отредактировал Clevercat - Среда, 18.06.2008, 23:10:41

Храмовая кошка Богов не боится
Молодцова
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 160
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Zarina888, как у Вас дела с документами? smile
Zarina888
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 158
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Молодцова, Зашла сегодня на форум, чтобы написать, что к счастью, всё нормально, и увидела ваш вопрос!))) Очень приятно, что моя ситуация была Вам небезразлична! smile
Вообщем, мне очень помогла заводчица кота, нашего папы. Как я писала, она эксперт, и предлагала нам сделать оценку на столе у неё, а потом смело просить родословную кошки у клуба, точнее "независимой ассоциации". Я позвонила ей, чтобы уже договориться о встрече,- и оказалась, что нашлась ещё девочка-кошечка из нашего помёта с такими же проблемами и "доками" в виде ксерокопий на руках. Тут уже её терпение лопнуло, что родословная её кота гуляет, по вине размноженки, по всей Москве. Вообщем, она пригласила нас в клуб, осмотрела мою кошечку, сделала описание, т.е. актировала. И сейчас уже у меня на руках родословная! Платила я только за саму родословную 500 руб. Я очень рада, что есть люди, которым проблемы нас, "чайников", небезразличны! Больше на такую удочку я уже не попадусь, спасибо этому форуму! wink
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zarina888)
сейчас уже у меня на руках родословная

Поздравляю! smile

Zarina888
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 158
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, Спасибо! smile
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Zarina888, рада за Вас! biggrin Как говорится, опыт приходит с годами и всё лучшее надеюсь ждет Вас впереди.
Храмовая кошка Богов не боится
Zarina888
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 158
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, Спасибо!

Модератору: считаю, что тему можно закрывать!

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Получение родословной по ксерокопиям родословных родителей.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: