Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Получение родословной по ксерокопиям родословных родителей.
Получение родословной по ксерокопиям родословных родителей.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zarina888)
Уже оттуда к ней приехал фелинолог, проактировал котят. Наша кошечка, как я писала выше была уже у нас дома, мучать дорогой её не хотелось. Так вот хозяйка показала фото котёнка, объяснила ей ситуацию, что котёнок уже продан и т.д.

Продавать котят до их актирования строго ЗАПРЕЩЕНО! surprised Этим правилом руководствуются все организации, поэтому сейчас клуб будет выставлять Вам любые требования. Странно, что у этой хозяйки (если она не является заводчицей) нет метрики на Ваше животное, если оно всё же было формально отактировано фелинологом клуба. wacko

Храмовая кошка Богов не боится
Zarina888
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 158
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, мне тоже странно...
Молодцова
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 160
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вы оказались крайней в разборках. sad Вывод - не покупай котят без документов!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Молодцова)
Вы оказались крайней в разборках.

Как всегда нашелся СТРЕЛОЧНИК. Увы!
Quote (Молодцова)
Вывод - не покупай котят без документов!

Разумно, так как скупой платит дважды....

Однако Zarina888, вправе требовать от хозяйки метрику, так как приобреталось ПОРОДИСТОЕ животное, а не домашняя кошка. wink Условие клуб может выдвигать только те, которые оговорены в Положении о племенной работе организации. Надо просто в письменной форме обратиться в клуб (на его юр.адрес) и запросить официальную информацию: был отактирован помет этой хозяйки или нет. Если помет был отактирован, то должен быть его рег.номер. К заявлению надо приложить копию родословной и рукописный текст хозяйки, попросить выдать метрику на котенка. В зависимости от ответа принимать дальнейшее решение. Почему бы не попробовать? Ведь Zarina888, очевидная жертва недобросовестного отношения хозяйки и клуба к реализации породистых котят. cry


Храмовая кошка Богов не боится
Zarina888
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 158
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моя история подошла к апогею! cool Недозвонившись ни хозяйке кошки, ни заводчице, я позвонила хозяйке нашего папы-кота и всё выложила! Она была в шоке! К слову сказать, она является экспертом международного класса, и весь этот произвол предчувствовала. Она прямо и сказала, что хозяйка кошки просто делала на животном деньги. Продавать она начала до продажи, так как боялась, что котята её объедят! angry
На данный момент она предложила мне свою помощь: осмотреть кошечку на столе (имеет право, потому как эксперт), а после посоветовала позвонить заводчице КЭТФОЛД и сославшись на осмотр уважаемого эксперта и приложив ко всему официальную бумагу попросить родословную. Ну а дальше уже самой выбирать, в каком клубе состоять и с кем сотрудничать. Обрадовала тем, что у нашей мамы, и , естественно у папы отличный генезис и что котята должны быть великолепными. biggrin
Молодцова
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 160
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Поздравляем, что у Вас что-то сдвинулось с места. Только делайте все, как говорится, по горячим следам, а то еще что-нибудь придумают. И родословную не просите, а требуйте. Ведь Вы за котенка полностью рассчитались.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zarina888)
На данный момент она предложила мне свою помощь: осмотреть кошечку на столе (имеет право, потому как эксперт), а после посоветовала позвонить заводчице КЭТФОЛД и сославшись на осмотр уважаемого эксперта и приложив ко всему официальную бумагу попросить родословную.

Здесь есть нюанс! У эксперта "на столе" можно отактировать котенка, но его оценка будет действительна только для того клуба, который работает в рамках фелинологической системы, где в официальном списке экспертов значится данный эксперт. Например, если клуб находится в системе РСА, а эксперт (пусть даже известный и всеми уважаемый) в системе CFA, то клуб не признает экспертизы чужого судьи. Имейте это ввиду и выясните систему того клуба, где собираетесь получать родословную. Кстати, заставить клуб выдать родословную по чужим документам никто не может. Клуб оформляет документы только по своим метрикам в обязательном порядке, а все остальные варианты на усмотрение руководства этого клуба.
Quote (Zarina888)
Обрадовала тем, что у нашей мамы, и , естественно у папы отличный генезис и что котята должны быть великолепными.

Вы очевидно имеете ввиду отличный генофонд животного, это факт приятный, однако припотентность животного можно установить только после вязки. wink
Quote (Молодцова)
И родословную не просите, а требуйте.

Да, требовать можно, если на руках будет метрика на животное от данного клуба, а вот с оценкой "на столе" под экспертом какой-то системы сложно требовать от клуба выдачи родословной. А вдруг клуб окажется независимым и пошлет всех далеко и на долго. Имеет право! Нет, здесь для начала надо узнать к какой системе относится данный клуб, затем в какой системе работает эксперт и только потом просить клуб об оказании услуги.

Храмовая кошка Богов не боится
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моё мнени на данную ситюацию.
Правильно сказали Вы стрелочник.
Владелица кошки и она же заводчица Вашего котёнка не расплатилась полностью за вязку и решила лохануть владелицу кота. А для этого она вступила в Кэтфолд. Но т.к. в этом клубе не было направления на вязку и им уже представили рождённых котят, а одного уже и проданного, клуб естественно стал требовать, что бы это проданное животное явилось на выставку. Но метрику, кстати, так и не выдал. Про то, что дадут родуху сказала владелеца кошки-мамы, а не представитель клуба. То есть выдача родуху не есть факт.
Далее владелеца-заводчица нарушила правила и по этому клуб выдвигает условия прохождения выставки. Простите, а по чему тогда за выставку должен платить покупатель, который на эти условия не подписывался с клубом и клубные условия не нарушал.
В этой ситуации выиграли клуб, пошедший на компромис и владелец-заводчица, продавший котёнка без доков, но с кучей проблем и условий.
Zarina888, - Вы стрелочник, по наивности. Но вот есле сейчас всё не решите, то дальше могут быть проблемы с получением документов.
Предлогаю Вам позвонить вашему продавцу и потребовать или метрику или экспоненский взнос за выставку. Т.к. первоначально при оглашении цены дополнительные расходы на получение родухи(за которую Вам в любом случае прийдётся ещё платить) не оговаривались.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zarina888)
сославшись на осмотр уважаемого эксперта и приложив ко всему официальную бумагу попросить родословную.

О чём Вы вообще говорите. Какая оценка эксперта есле порода закрыта? Без родухи- это домашний любимец. А куплен котёнок из неактированного(на момент продажи ) помёта. Да и метрики на руках нет. Как доказать, что это вообще котёнок из этого помёта. Владелеца -азводчица написала на бумажке просьбу и не более. А дальше просьба не выполнена. Метрики нет. А родуху выдадут или за это время передумавши могут и не дать.
Zarina888
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 158
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, Продавцу звонила весь день - ни по городскому, ни по 2-ум мобильным не дозванилась. Попробовала написать на мэйл - ящик заблокирован!
Помёт был актирован, только без моего котёнка. А тут уже становится интересно - либо метрики на моего котёнка в помине не было, а мне хозяйка навыдумывала историй, чтобы содрать денег, либо даже незнаю что, фантазия у меня уже заканчивается.
Эксперт, мама кота, человек известный и заводчицу клуба, точнее "независимой ассоциации" хорошо знает. А той, в свою очередь, я думаю, проблемы не нужны.
А в целом - все вы правы, делать доки нужно по горячим следам!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Zarina888)
Эксперт, мама кота, человек известный и заводчицу клуба, точнее "независимой ассоциации" хорошо знает. А той, в свою очередь, я думаю, проблемы не нужны.

Эксперт может при желании засудить животное на выставке и только. Какие неприятности он может учинить заводчице независимой ассоциации, которая не пойдет под его экспертизу - не понятно? wacko Многим на популярность эксперта просто наплевать, тем более Вы пишите, что ассоциация независимая, то есть "пофигисты" biggrin , которые могут никого не признавать или поклоняться всем системам единовременно. biggrin
Quote (Zarina888)
А в целом - все вы правы, делать доки нужно по горячим следам!

Это весьма разумно, так как заводчику вовсе не нужен возврат животного, а клубу скандал. Не забывайте, что за деятельность заводчика и его питомника несет ответственность клуб или система, где был открыт питомник или где на учете состоит заводчик. wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Zarina888
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 158
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ага, поняла... smile
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Молодцова)
Да, никакая это не заводчица, а обычный "размноженец". Серьезные заводчики такими фокусами не занимаются. Ни один уважающий себя заводчик не спихнет котят в в таком возрасте (оправдываясь маленьким ребенком) и с такими липовыми бумажками.

Это уж точно, +1

Зачем торопиться, при покупке котёнка, надо было поинтнресоваться, как это делается, ведь столько информации по этому поводу....

Quote (Zarina888)
Покупая котёнка, главным для меня было взять не на птичке, а "из семьи".

Считайте, что это та же "Птичка" mad
Хоть бы удалось доки вытребовать.
А что за сокровище вы приобрели, какя порода, может и фото выложите?
Пожалуйста, очень интересно


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Zarina888
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 158
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
elenakisi,
Я повторюсь - хозяйка кошки, не заводчица, а просто "размноженец", как написали ранее, но имеющая хорошую кошку и состоящая в клубе.
Сегодня я, наконец созвонилась с председателем независимой ассоциации, Светланой, и спросила, что мне нужно сделать, чтоб получить метрику на котёнка, а после родословную. Сказала ей, что уже общалась с таким-то экспертом, владельцем папы-кота и что та предложила мне осмотреть кошку на столе. После упоминания этого имени она ответила, что никакой проблемы нет, я зря волнуюсь. Без документов моя кошка не осталась бы. Итог такой: после выходных по моей просьбе ко мне едет фелинолог, смотрит мою кошку и выдаёт метрику, ну а по ней уже я заказываю родословную в клубе! smile Ура!

А по вашей просьбе кидаю ссылку на наши фотки:
http://foto.mail.ru/bk/zarina78/240

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zarina888)
Итог такой: после выходных по моей просьбе ко мне едет фелинолог, смотрит мою кошку и выдаёт метрику,

и кто за это будет платить? это должен делать продавец, плачивает актировку продавец.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Получение родословной по ксерокопиям родословных родителей.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: