Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Как получить родословную на котенка (возможно ли?)
Как получить родословную на котенка
Kseniy
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!
У меня такая ситуация, отдали кошку, персидскую, без родухи, девочка очень красивая, очень хорошая шерсть, четкий мраморный окрас, узнала о экспериментальном разведении, хочу попробовать сделать ей нулевую родуху.С чего начать?
kilnataliya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! у меня кошка шотландская страйт, сейчас ей 7 мес. у нас есть метрика, где статус домашний любимец. заводчик сказал,что родословную можно будет оформить,когда кошку к ним на вязку приведем. Будет ли в родословной указан статус-домашний любимец, и у котят документы? и имеем ли мы право вступить в другой клуб и выставить кошку на выставке? Вот наша красавица.
Darluna
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый вечер, у меня аналогичная проблема в родословной у котенка (кошечка, порода курильский бобтейл, 26.10.2011 г.р., окрас тигровый, полу длинношерстная или длинношерстная (это я пока на глаз) happy , приобрели два дня назад, ну очень запала в душу, мама - курилка(без родословной, в свое время не позаботились оформить), папа -курил (с родословной), котенок как я понимаю родословную может получить только через экспертов теперь. Прочитав тему много что узнала, но и остались вопросы.

1. вопрос - как найти клуб, на сколько я знаю, у нас в городе клуба РСА нет, хотя точно не уверена, хотела бы уточнить у Вас, проживаю Кемеровская область, г. Белово (или в городе или что то близкое к нему, например Кемерово или Новокузнецк).
2. вопрос - можно ли в возрасте 4 месяцев уже узнать, экспертную оценку, стоит все это организовывать или нет, подходит котенок к дальнейшим действиям (выставки, племенное экспериментальное разведение и т.д.).

Кошечка очень красивая, обаятельная, окрас и рисунок хороший ( лично мое пока мнение biggrin )
Посоветуйте пошагово, что и как делать, сейчас проходим процедуры оформления вет.книжки, прививки и т.д., жуть как не хочется стерилизовать котейку, у самой двое детей, я за природное материнство, а если котят рожать, так хоть не "двор терьерами" отдавать happy Заранее благодарна если ответите wink
Belochka
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем здравствуйте! Начиталась, насмотрелась и решила моей красотке тоже сделать документы. Думаю, что у меня персидская шиншилла.
Я временно проживаю на территории Республики Казахстан. Сама гражданка РФ. Выбрала систему PCA. Хочу актировать "на столе" у эксперта, и если подтвердиться порода, то оформить документы на экспериментальное разведение. Но есть проблема. В городе, где сейчас проживаю, никаких клубов нет. Да и не знаю какая система здесь вообще действует.
Ближайший город к нам -Самара, и мы часто там бываем. Подскажите куда можно обратиться в Самаре для актирования кошки, и для дальнейших действий. Спасибо большое заранее.
Nikusya7775
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! Ситуация такая: купили кошечку породы скоттиш-фолд, но без метрики и документов....без метрики потому что клуб где зарегистрирована у неё мама находится в другом городе....Можно ли ей получить родословную?? Ну или что нибудь что бы участвовать в выставках?? С чего начать? И вот ещё вопрос: если я собираюсь разводить кошечек, обязательно создавать питомник? Кошечки всего 2,5 мес. - рождена 25 декабря, окрас редкий...прежняя хозяйка сказала что потомство она отличное даст! biggrin
Adidas1187
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
личка подключена Вам

подключите личку. очень нужно.
Моника
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!купила котенка скоттиш фолд,при покупке метрику мне не дали (((дали копии родословных родителей (оригиналы я видела все сходиться)сказали что по этим копиям смогу сделать родословную в клубе Бастис где зарегистрирована мама котенка! правда ли это????и как можно сделать родословную подскажите?????
Сейчас нам 11мес
Сообщение отредактировал Моника - Воскресенье, 09.12.2012, 15:07:18
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем, всем, всем обладателям породистых кошек, у которых отсутствуют по разным причинам документы о происхождении на животных! Хочу дать пояснения, какие действия надо сделать для оформления первоначальной родословной в экспериментальном разведении кошек.
1. Обратиться в систему профессиональных клубов любителей кошек РСА - clevercat@inbox.ru
2. Записать животное на выставку кошек on-line http://cats-show.org/ в класс НОВИЧКОВ
3. Зарегистрировать питомник в системе РСА
4. По результатам экспертизы оформляете первоначальную родословную в экспериментальном разведении.

Все владельцы породистых кошек должны иметь ввиду: если при приобретении животного Вам на руки не выдают метрики, то на такое животное можно оформить только первоначальную родословную в экспериментальном разведении. wink
Родословные родителей без регистрации их вязки в племенной или экспериментальной книге организации не являются основанием для оформления родословной на животное.
Метрика - это документ о происхождении животного, заверенный печатью организации. Главное, чтобы такая организация имела действующий статус на момент оформления метрики. wink
Если Вам предлагают купить котенка с родословной на него, то имейте ввиду, что истинным владельцем такого животного будет тот человек, кто в организации сам на себя оформил родословную. Родословная - это именной документ, туда должен быть вписан новый владелец животного.
Будьте внимательны и не дайте себя вводить в заблуждение! surprised

Храмовая кошка Богов не боится
Pevicka
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день! Я новичок,моя кошка со мной только 2 месяца.Обратилась в местный клуб,мне сказали что необходимо получить родословную по "котячке"- метрика выдана Клуб АПКЛК  КПДК "ВАН",Есть телефон - не смогла пока дозвониться.Подскажите,как мне действовать - как сделать заявку на родословную,можно ли дистанционно - т.к. живем мы далеко от клуба...
Pevicka
Keeper-soul
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! Мы подобрали на улице котёнка, спасли от смерти так сказать, а он оказался породистым, вырос в прекрасную бенгальскую кошечку, подскажите где  и как можно получить подтверждение породы и получить документы на кошку? Спасибо!..
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pevicka, у Вас есть не только телефон в метрике, но и эл.адрес, пишите и Вам ответят. Кстати, проблем с дозвоном нет ни у кого. А еще в метрике есть адрес сайта, там есть реквизиты для оплаты - оплатили родословную и почтовые услуги, отправили документы в клуб и ждите родословную. 

Keeper-soul, Вы можете записать животное на выставку породистых кошек on-line http://cats-show.org/index/0-19 в класс Новичков, оплата http://cats-show.org/index/0-90 , затем вступить в программу дистанционного разведения кошек http://pca.ucoz.ru/index/0-9 ежегодный взнос (5000руб.) , по результатам экспертизы оформите первоначальную родословную в экспериментальном разведении кошек (1000руб.). Работайте с фелинологом куратором породы в Интернете и получайте из московского офиса документы на котят. Всё просто!

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Как получить родословную на котенка (возможно ли?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: