Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Как получить родословную на котенка (возможно ли?)
Как получить родословную на котенка
glubik
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 47
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ситуация-есть котенок донского сфинкса.Отец-голорожденный с родословной,мать-тоже породистая,но у нее только метрика.Хозаева кошки в свое время не стали получать родословную,т.к.изначально брали кошку для души.Теперь котенок не актирован,и у него нет метрики.Возможно ли сделать актировку,метрику и на основании ее родословную?Я хочу приобрести этого котенка,ответьте,если можно срочно!!!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Возможно решить ситуацию двумя способами.
Первый способ. Заводчица (владелец кошки) должна получить родословную на свою кошку, зарегистрировать ее в клубе, открыть питомник, отактировать эту кошку "на столе" или на выставке (в классе "Новичков"), оформить вязку с котом и затем выпустить помет, то есть отактировать Вашего котенка.
Второй способ. Вы обращаетесь в клуб с котенком, актируете его "на столе" или на выставке в классе "Новичков", оформляете первоначальную родословную, где родители будут иметь запись "Происхождение неизвестно", так как вязка не была зарегистрирована ни одной действующей организацией. Если интересно, пишите в личку.
Сообщение отредактировал Clevercat - Вторник, 01.01.2008, 23:51:13

Храмовая кошка Богов не боится
glubik
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 47
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уважаемый Clevercat.в личку не могу,т.к.я новичек.Меня это очень интерисует.Хозяева матери моего котенка не очень заинтерисованы.У них метрика от Бритиш Стара,и они говорят,что не могут теперь найти этот клуб.Я же не могу их заставить или получить родословную на их кошку вместо них.Поэтому меня заинтерисовал вариант.2.Только жалко,у отца ведь есть родословная,и он очень хороших кровей,из клуба "Гелиос".Если можно,поподробнее напишите про 2 вариант,или вы мне в личку.Заранее благодарна.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (glubik)
Уважаемый Clevercat.в личку не могу,т.к.я новичек

личка подключена Вам

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Lis
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ОЙ, ой, ой!!! Здрасти! Я тоже очень интересуюсь этой темой.. Купила кошечку... без документов, Сибирскую, маму ее видела, вроде породе соответствует, но ее тоже покупали без документов... Вот теперь моей Марусе 6 месяцев, люблюнимагу! Стала задумываться о дальнейшем ее развитии... Не хочется ей делать операцию, но если она будет очень сильно просить свободы в личной жизни надо будет как-то решать этот вопрос... Пришла мне в голову такая мысль.. Если я получу на мою киску документы и присоединюс к клубу, то можно будет вязать и отдавать котят через клуб, пробдем меньше, а вот как все это провернуть, даже не знаю... Подскажите, пожалуйста... На фоткам моей лапуле 1,5 месяца, сейчас такая красавици стала....

Любитель
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Lis, здравствуйте! Во-первых, Вам надо найти организацию, где есть экспериментальное разведение для любых пород и породных групп кошек. Во-вторых, надо записать животное на выставку этой организации в класс "Новичков" или если предусмотрено отактировать животное "на столе" у эксперта. В-третьих, по результатам экспертизы можно оформить Сертификат а породу и первоначальную родословную. Потом регистрируете питомник и выпускаете пометы.
Quote (Lis)
Пришла мне в голову такая мысль.. Если я получу на мою киску документы и присоединюс к клубу, то можно будет вязать и отдавать котят через клуб

Далеко не каждый клуб оказывает содействие в поисках новых владельцев для котят. Это Вы тоже должны учитывать при подборе организации. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Lis
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за советы, питомник я организовывать не хочу, просто жалко отнимать у кошечки возможность нормального, естественного жития. Мне кажется, что если кошечка будут с документами, то ее котят проще будет пристроить и найти достойного папу для них тоже будет легче. Если бы я не предполагала, что моя киска действительно сибиряк, то даже и не занималась бы всем этим, но она сейчас такая красивая, такаю умница, с хорошим воспитанием... А потом у меня все гости просто от нее в восторге, уже целая очередь на котят... А моя мама в первых рядах... А еще я хотела бы оставить себе из первого помета еще одну кошечку, чтобы им вдвоем было веселее. (Ну это так, пока мысли только). cool
Любитель
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Lis, питомник - не обязательно. Просто запишите кошку на выставку в класс новичков, как и сказала Clevercat. Получите оценки "отлично" от разных экспертов - оформите сертификат породы. Сибирская порода пока еще открыта для кошек неизвестного происхождения. Экспертиза, если не ошибаюсь, проводится в возрасте от 10 мес., т.е. когда кошка полностью сформировалась. По крайней мере, по системе WCF.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Lis)
питомник я организовывать не хочу, просто жалко отнимать у кошечки возможность нормального, естественного жития

Без питомника выпускать породистых котят не возможно. Разумеется, если Вы не желаете собственное потомство оставить безликими котятами. wink Естественное житие кошек не зависит от наличия или отсутствия питомника. biggrin
Quote (Lis)
Мне кажется, что если кошечка будут с документами, то ее котят проще будет пристроить и найти достойного папу для них тоже будет легче.

Если раздавать котят, то можно и без документов, а партнера можно за деньги любого подобрать. Я писала именно о экспериментальном разведении, а Вы даже питомника открывать не желаете... wacko
Quote (Lis)
А еще я хотела бы оставить себе из первого помета еще одну кошечку, чтобы им вдвоем было веселее. (Ну это так, пока мысли только).

Здравые мысли всегда полезны! biggrin Кошки стайные животные и живут они прайдами, поэтому в одиночку им скучно. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Киссс)
Lis, питомник - не обязательно.

Да, можно лишить себя права быть заводчиком и отдать кому-то пальму первенства в разведении. Актируете котят под чей-то питомник по договору и вот Вы уже никто котятам, а чужая тетя будет значится их заводчицей и никто не вспомнит, где родились котята, кто их выращивал и выхаживал. Можно не открывать и вовсе питомник, так как например, в WCF кроме стоимости за питомник надо еще оплатить стоимость 3-х дневных курсов. biggrin Без питомника котятам присваивают клички и все, а потом поди и докажи, что эти красавцы у тебя родились, никто не поверит. Да и вообще без питомника серьезные люди не работают в породном разведении кошек. Питомник - это лицо Вашей племенной работы с кошками, это гордость за потомков, это престиж породы, это признание именно Ваших заслуг в фелинологии. Поэтому питомник крайне желательно иметь, если племенным разведением кошек Вы решили заниматься серьезно.
Сообщение отредактировал Clevercat - Пятница, 07.03.2008, 00:58:04

Храмовая кошка Богов не боится
Lis
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
wacko Ой, мне надо переварить информацию... Я пока договорилась с представителем клуба в Королеве (где живу) о просмотре моей киски... Если мне скажут, что кисуня действительно имеет шанс получить док-ты и есть смысл ехать с ней на выставку, то напишу еще... Большое спасибо за ответы. wink
Сообщение отредактировал Lis - Пятница, 07.03.2008, 14:40:16

Любитель
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Актируете котят под чей-то питомник по договору и вот Вы уже никто котятам, а чужая тетя будет значится их заводчицей

Clevercat, я, конечно, в курсе о Вашем негативном отношении к ВЦФ, но только это не повод давать людям заведомо неверную информацию.
Все котята регистрируются в племенной книге клуба, и заводчица остается заводчицей вне зависимости от наличия или отсутствия питомника, никто не заставит регистрировать помет под кого-то. А "актировать под чей-то питомник" и "под чужую тетю" - это к завсегдатаям Птички, вот там таких актировок Вам кучу продемонстрируют.

Питомник - это только "торговая марка" и приставка к имени котенка. Конечно, и то и другое важно, но только в том случае, если человек собирается заниматься фелинологией всерьез, постоянно посещать выставки, пытаться получить животных определенного типа и т.д.
А если хочет вязать свою кошечку раз в год и радовать знакомых котятами с документами - ему решать, нужна ли ему эта регистрация.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Киссс)
Clevercat, я, конечно, в курсе о Вашем негативном отношении к ВЦФ, но только это не повод давать людям заведомо неверную информацию.

Я излагаю факты, нравятся они Вам или нет это уже другой вопрос. Разве в WCF для открытия питомника не надо оплачивать фелинологические курсы? Это чистая правда! Разве это незаконное предпринимательство не расценивается, как дополнительное вымогание средств с владельца животного, который и так платит в ОБЩЕСТВЕННУЮ организацию фиксированные цены за открытие питомника? И это тоже правда! Могу продолжить перечень аналогичных фактов, но для этого есть другое время и место. wink Так, что незачем меня обвинять в недостоверности информации, особенно по системе WCF, где собрано документов гораздо больше, чем Вы можете себе представить. biggrin
Quote (Киссс)
Все котята регистрируются в племенной книге клуба

Каким образом можно зарегистрировать котенка, например без клички животного? Это обман и только!

Вносится возможно информация о выпуске помета, а каждого котенка в клубах WCF невозможно официально записать в плем.книгу без клички, так как заводчики уже продают котят с незаполненными документами, значит без регистрации в плем.книгах, если сам покупатель вписывает кличку животного. wink Или Вы считаете, что одной начальной буквы на весь помет достаточно для записи в племенную книгу, а может быть запись вносится задним числом, когда новый владелец кличку придумает? biggrin Вот то-то и оно, людям надо говорить правду!

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Киссс)
заводчица остается заводчицей вне зависимости от наличия или отсутствия питомника, никто не заставит регистрировать помет под кого-то

Странные дела творятся при регистрации пометов в WCF. Кличек животным не присваивают во время актирования помета, следовательно и зарегистрировать таких животных в племенных книгах не возможно. Однако уверяют, что без питомника и без кличек животных заводчик остается заводчиком. Каким интересно образом? Заводчик - это владелец ПИТОМНИКА. Помет без кличек - это беспородные животные, так как нет официальной регистрации в племенной книге каждого котенка. Так кем же является в конечном итоге владелец выпущенного помета? Обманутым человеком, у которого на руках остаются метрики с незаполненной информацией о помете? А ведь именно за эти услуги функционеры ОБЩЕСТВЕННЫХ клубов кошек WCF берут с каждого владельца животных фиксированные платные услуги, вместо официальных добровольных взносов. wink
Quote (Киссс)
А "актировать под чей-то питомник" и "под чужую тетю" - это к завсегдатаям Птички, вот там таких актировок Вам кучу продемонстрируют.

Не обязательно. Например, Ассолюкс практикует подобную схему "развода" новичков. Здесь была когда-то пользователь под ником Зара. Так вот она писала, что занимается разведением кошек всего год, является региональным представителем Ассолюкса по Москве и имеет более 70 кошек! surprised Когда к ней обратились с просьбой открыть питомник, то был ответ, что с одной кошкой питомник не открывают и было предложено оформить помет под питомник Зары. Отсюда и 70 кошек у одного заводчика, официально все находились в аренде! biggrin А Вы говорите Птичка, друзья WCF уже давно впереди планеты всей! biggrin :D biggrin
Сообщение отредактировал Clevercat - Пятница, 07.03.2008, 20:47:13

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Киссс)
Питомник - это только "торговая марка"

Торговая марка регистрируется только в ПАТЕНТНОМ БЮРО РФ. Зачем пишите ерунду? Питомник - это структура, которая ведет племенную работу в рамках фелинологической системы или клуба, если речь идет о независимом клубе (без системы). Вот организация как раз и регистрирует НАЗВАНИЕ питомника, которое должно быть индивидуальным в рамках системы. И только в случае, если заводчик пожелает встать на учет в налоговый орган (получить право на торговую деятельность) и подать заявление на регистрацию товарной марки (знака) в Патентное бюро РФ, вот только ПОСЛЕ регистрации товарного знака питомник станет торговой маркой с зарегистрированным логотипом. wink А Вы людей вводите в заблуждение и убеждаете, что функции Патентного бюро РФ возложены на клубы WCF. biggrin Вовсе нет! Клубы и системы регистрируют только НАЗВАНИЕ, которое дает право на племенную работу в системе и только. Завтра, кто-то откроет такое же название питомника в другой системе и также будет выпускать пометы и владелец будет бессилен что-либо сделать, так как питомник - это всего лишь НАЗВАНИЕ, а не товарный знак не существующей фирмы. biggrin
Quote (Киссс)
А если хочет вязать свою кошечку раз в год и радовать знакомых котятами с документами - ему решать, нужна ли ему эта регистрация.

А если, например, Вы кому-то продадите котенка без клички, без зарегистрированного питомника и на Вас (а не на клуб) подадут в суд за мошенничество? У Вас ничего не будет на руках! surprised Питомника и Сертификата нет, метрики пустые, клубного членского билета тоже может не оказаться, записи "на коленках" в клубе уничтожат моментально и останетесь Вы один на один с Законом РФ. wink Активисты клуба разумеется могут советовать, вот только в клубе они не работают, поэтому не несут ответственности за свои советы и действия. Решать разумеется Вам! wink
Сообщение отредактировал Clevercat - Пятница, 07.03.2008, 20:52:09

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Как получить родословную на котенка (возможно ли?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: