Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Родословная для иногороднего котенка и выставки
Родословная для иногороднего котенка и выставки
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На днях беру котенку. От породистых родителей, метрика имеется, но дело в том, что котенка "прописана" в клубе Нижнего Новгорода. Заводчица обещала до моего приезда попробовать поменять метрику на родословную, но гарантии на это нет (не успеет, мало ли что еще - я в субботу уже приеду за ней).
В связи с этим у меня вопрос: смогу ли я получить родословную по этой метрике и копиям документов родителей в каком-то клубе Москвы? Или все же придется за этим еще раз ехать в Нижний?

И еще один момент: обязательно ли посещать с кошкой выставки? Котяток от своей кисы в будущем очень хочется, но титулы-награды меня, если честно, не сильно волнуют. Или без выставочных оценок клуб не даст направление на вязку и документы на котят?

Кошки в доме уже есть, но "безпаспортные", так что в этом вопросе я пока полный чайник. Надеюсь на консультацию профи sad

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Киссс)
В связи с этим у меня вопрос: смогу ли я получить родословную по этой метрике и копиям документов родителей в каком-то клубе Москвы? Или все же придется за этим еще раз ехать в Нижний?

По сути своей метрика является документом удостоверяющим, что при вязке двух породистых животных родился данный котенок, только и всего. Если Вы переходите для работы например в московский клуб, то можете обратиться в клуб с заявлением (просьба оформить родословную) и приложить к нему метрику и копии родителей. Если метрика выдана официальной организацией, то другая организация может признать ее и оформить родословную. Можете ознакомиться с документами здесь http://pca.ucoz.ru Если заинтересовались, пишите в личку.
Quote (Киссс)
И еще один момент: обязательно ли посещать с кошкой выставки? Котяток от своей кисы в будущем очень хочется, но титулы-награды меня, если честно, не сильно волнуют. Или без выставочных оценок клуб не даст направление на вязку и документы на котят?

По выставочным правилам системы РСА достаточно один день потратить на выставку, получить разводные оценки в трех рингах и право на пожизненное разведение животного. Дальше открываете питомник и получаете котят. Мы оказываем также помощь в реализации пометов, чтобы Вы имели возможность видеть потомство на выставках РСА, так получаются династии. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за информацию smile
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Вас проконсультировали и весьма корректно, однако, на другом форуме Вы заявили следующее:
Quote
Однако на форуме клубов PCA (кстати, здесь почему-то никакой информации нет о ней) прочла, что к примеру клубы систем WCF и Ассолюкс предоставляют владельцам подбирать кота своими силами, и помощи новичкам не оказывают.

Вы находитесь не на форуме клубов PCA (у Вас нет туда доступа), а на фелинологическом форуме. Информации на cats-портале о PCA Вы не найдете, т.к. трут любое упоминание об этой системе. Могли бы почитать к примеру здесь http://cat.ucoz.ru/forum/69-90-1 http://cat.ucoz.ru/forum/69-1189-1

Quote
Надеюсь, что это не так - буду постепенно разбираться.

Надейтесь, надейтесь, но потом не говорите, что Вас не предупреждали.

Quote
Меня насторожило, что практически в любой теме там начинается усиленная реклама себя любимых на фоне местами абсолютно бестактной анти-рекламы других систем.

Вот пусть Clevercat и почитает Ваши слова

Quote (Апельсин)
Я вот про РСА первый раз слышу, они про меня, наверное, тоже

Вам откровенно наврали

Quote (lallali)
Ну про WCF - это фигня... вот буквально позавчера всем составом сидели в клубе и думали к какому коту повести девочку, которая пришла к нам в клуб. Тяжко думали

Слушайте лучше, ее посты могли и здесь могли почитать (она в группе "буйные"). Сами подумайте, что это за помощь, если подбирают пары заводчики друг другу, а не фелинологи (ответственные за работу клуба лица). Но хотя думаю Вам не стоит ничего объяснять, все равно Вы слушать не будете. Испробуйте все на собственной шкурке, но потом не плачьте. smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Cat, ответила Вам в этой теме: http://cat.ucoz.ru/forum/62-2319-1#68881

Quote (cat)
Вот пусть Clevercat и почитает Ваши слова

Пусть - ничего плохого в ее адрес мной сказано не было, равно как и в адрес PCA. А если Вас задело выражение про "себя любимых" - я и о себе любимой так постоянно пишу с каплей самоиронии - вот и сорвалось машинально. Приношу искренние извинения.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Киссс)
Cat, ответила Вам в этой теме: http://cat.ucoz.ru/forum/62-2319-1#68881

И я Вам ответил в теме http://cat.ucoz.ru/forum/62-2319-1#68822
Сообщение отредактировал cat - Воскресенье, 05.08.2007, 23:57:22

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня покупали котят и вдругие города и в Португалию и в Германию. Метрику при этом не брали, а я её сдавала в клуб и потом пересылала родословную новому владельцу. Все верили и я не обманывала.
Но бывают и другие заводчики. Как повезёт. Но если Вам на руки выдали копии родух мамы и папы - думаю человек порядочный, т.к. доверился Вам, что Вы не используете копии родословных в другом варианте.

Про выставки - выставляться надо для получения допуска к разведению. Помогают с подбором пары не в системе, а в клубах. Там работают люди и уже от них зависит помогут или им на Вас начхать. Так, что выбирайте клуб внимательнее.

Сообщение отредактировал цвет - Вторник, 07.08.2007, 08:37:03
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Цвет, спасибо smile

Заводчица - человек хороший и порядочный, общались с момента выбора котенка и сейчас продолжаем. Так что надеюсь, все у нас хорошо закончится.

Сейчас как раз над выбором клуба голову ломаем. (У меня тоже экзотик)

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Метрику при этом не брали, а я её сдавала в клуб и потом пересылала родословную новому владельцу. Все верили и я не обманывала.

Поэтому о таких заводчиках и говорят, что у них слово и дело едины. wink Это так!
Quote (цвет)
Но если Вам на руки выдали копии родух мамы и папы - думаю человек порядочный, т.к. доверился Вам, что Вы не используете копии родословных в другом варианте.

В каким, например, использовать родословные под выпуск других пометов? Так это можно легко проверить, например по каталогам выставок, куда рано или поздно кто-то попадет. Дальше скандал, тогда зачем клубу так подставляться? В тоже время изготовление родословной по официальной метрике другого клуба вполне законно, разумеется при наличии двух заверенных копий родословных родителей.
Quote (Киссс)
Сейчас как раз над выбором клуба голову ломаем. (У меня тоже экзотик)

И у меня теперь тоже еще один экзотик. Всегда мечтала иметь стильную черную кошку экстремалку и когда увидела ее во Франции, то мне было уже не до Ассамблеи.

Родословную кстати, тоже вышлют позже.
Сообщение отредактировал clevercat - Четверг, 09.08.2007, 14:42:21

Храмовая кошка Богов не боится
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, покажите мордочку покрупнее! Обожаю экзотические и персячьи мордашки smile

А я очень хотела мраморную кошку. Вот такой у меня теперь звереныш живет:

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
когда увидела ее во Франции, то мне было уже не до Ассамблеи.

А Вам её выслали или Вы сами ездели во Францию?

Киссс, Хорошенький у Вас рыжик. smile



Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико, спасибо smile Рыжик (точнее, рыжулька) взъерошена и смущена переездом, так что фото не лучшие получились. В выходные выложу получше портрет в "экзотическую" тему smile
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Киссс)
В выходные выложу получше портрет в "экзотическую" тему

Вы лучше создайте тему в разделе "Наши кошки" и там рассказывайте и показывайте свою красотулю. smile


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Киссс)
clevercat, покажите мордочку покрупнее! Обожаю экзотические и персячьи мордашки

Покажу, но чуть позже, она пока еще не освоилась до конца, поэтому не хочется ее лишний раз беспокоить. Да и черных кошек оказывается очень сложно снимать. Мы это поняли только с появлением этой кошки.
Quote (Юмико)
А Вам её выслали или Вы сами ездели во Францию?

Ездила сама, но по делам организации, а кошку доставили в Москву спустя сутки после моего возвращения. Мне честно говоря некогда там было заниматься всеми формальностями транспортировки и я вполне доверила эту миссию сопровождающим меня людям. wink Главное - это было встретить черную экзотическую кошку, да еще такую, в которую можно было влюбиться с первого взгляда. biggrin
Сообщение отредактировал clevercat - Четверг, 09.08.2007, 23:19:03

Храмовая кошка Богов не боится
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
лучше создайте тему в разделе "Наши кошки"

Точно, там же можно будет не только Ирбис, но и всё наше пушистое сообщество показать wink

Quote (clevercat)
черных кошек оказывается очень сложно снимать

Это верно. У меня одна из кошек черепаховая, и бОльшая часть шкурки черная... Очень долго пыталась сфотографировать ее крупным планом - не выходит, и точка! Но в конце концов все же поймала нужный ракурс, момент и освещение smile

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Родословная для иногороднего котенка и выставки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: