Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Професионалы подскажите права получения родословных (Есть ли у владельца права)
Професионалы подскажите права получения родословных
Мотька
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ситуация такая: купила у заводчицы котенка (кошку), после полного расчета она отдала мне метрику, где в графе плем. Использование написано: ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ. Через несколько месяцев уже у других людей купила котенка (кота), сразу расплатилась, и получила на него метрику, где в графе плем. Использование тоже написано: ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ. В графе ЗАВОДЧИК ЗНАЧИЛАСЬ ВСЕ ТАЖЕ ЗАВОДЧИЦА. При моем вопросе к продавцам кота, как он оказался у них, они ответили, что заводчица забрала у них алиментных котят, а им оставила своего. Я стала возить своих питомцев по выставкам. Выставила кошку в юниорах 4-ре оценки отлично в одной системе, 2-ве оценки отлично в другой, одна номинация на БЕСТ. У КОТА 4-ре оценки отлично в юниорах, две номинации на БЕСТ, один САС. Послала метрики в клуб (который их и выдал) заказным письмом (КВИТАНЦИЯ У МЕНЯ СОХРАНЕНА) и ксерокопии их родителей на замену их на родословные. В итоге руководство клуба обнаружило, что в РОДОСЛОВНОЙ у одного из родственника моих питомцев (кошки, которая принадлежит все той же заводчице) стоит неправильный окрас. И МЕРТРИКИ (ОБЕ) ОТДАЛИ ЗАВОДЧИЦЕ. У меня остались: МЕТРИКИ В ОТСКАНИРОВАННОМ ВИДЕ И ЕЩЕ ОДИН ЭКЗЕМПЛЯР КСЕРОКОПИЙ РОДИТЕЛЕЙ. ЗАВОДЧИЦА благополучно ушла в другой клуб.. Недавно она со мной связалась, и предложила сделать мне документы, но на СВОИХ УСЛОВИЯХ, которые меня не устраивают. Я вообще имею, на что- либо права, или как захочет заводчик, так и будет?!
Наталья Викторовна
Мотька
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну почему молчите то? Для меня это очень важно! sad
Наталья Викторовна
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Мотька)
Я вообще имею, на что- либо права, или как захочет заводчик, так и будет?!

На руках у Вас были документы (метрики) с печатью клуба и подписью ответственного лица. Следовательно, все официальные отношения Вы должны вести именно с клубом, а не с заводчицей. wink Вы отправили документы заказным письмом, поэтому при оплате услуг в клубе (за изготовление родословной + почтовые услуги) вправе ожидать получение родословной от клуба. wink Обратите внимание именно от клуба, а не от заводчицы! surprised Если кто-то в клубе решил передать документы заводчику, то это их внутреннее дело, которое не имеет ни какого отношения к Вашему обращению в клуб за изготовлением родословной. Требуйте от председателя этого клуба официального письменного отказа в выдаче родословной и можете потом обратиться в суд, а также переслать документы в районный УБЭП для проверки финансово-хозяйственной деятельности данного клуба по факту отказа в выдачи документа (родословной). Обязательно укажите, что данный клуб (он может оказаться общественной организацией) оказывает Вам, как потребителю ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ, это не является Вашим добровольным благотворительным взносом. wink Поставьте в известность председателя клуба о Вашем обращении в УБЭП и родословную (или ее дубликат) председатель лично привезет к Вам на дом! biggrin

Вы потребитель платных услуг организации (клуба) и Ваши права были грубо нарушены. Действуйте корректно, без лишних эмоций и без каких либо разговоров с заводчиком. У Вас есть юридическое лицо - это клуб, который оформил и выдал документы, а заводчик ничего не может в клубе решать, так как он не является его официальным сотрудником, поэтому лишен права выдачи Вам документов (да же по поручению клуба). surprised


Храмовая кошка Богов не боится
Мотька
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Могу выложить отсканеные метрики. И КВИТАНЦИЮ И ПЕРЕВОД С РЕКВИЗИТАМИ, МНЕ ЭТО ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ НАСТО...РТЕЛО. Не вопрос. Но я уже писала что у одного из животных у мамы(которая пренадлежит заводчице) в родухе перепутаны окрасы, а второму животному эта кошка приходится бабкой. То есть без исправленной родословной никак. Заводчица получила из нового клуба исправленную родословную, но давать мне ее (в смысле ксерокопию) и метрики моих питомцев она согластна на СВОИХ НОВЫХ УСЛОВИЯХ.
Наталья Викторовна
Мотька
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
и ЕЩЕ, ПЛИЗ ПОДСКАЖИТЕ КАК ДОЛЖНО ВЫГЛЯДЕТЬ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО ПРЕДСЕДАТЕЛЮ КЛУБА? И НА КАКОЙ АДРЕС ОТПРАВЛЯТЬ : НА ЕЕ ЛИЧНЫЙ ИЛИ НА АДРЕС КЛУБА?
Наталья Викторовна
Мотька
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Почему я должна хоть как то страдать из за того что заводчица у которой эта кошка находится 1,5 года не заметила ее кривой родословной, клуб заметил несоответствие в окрасах очень поздно? Я ведь покупала их не как пет, что и было указано в метриках и их качество подтвердили эксперты. Я возила и буду возить их дальше по выставкам. А по поводу договора, ну не рождаются люди сразу заводчиками и фелинологами, я на момент покупки была полным ЧАЙНИКОМ, и сейчас я ПРОЗРАЧНЫЙ ЧАЙНИК, по этому и обращаюсь к вам за помощью. И зачем мне рассматривать ее новые условия, при исполнении которых она не выдаст мне на руки родухи, а всего лишь пообещала их выдать.
Наталья Викторовна
Orsipetrika
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Так зачем страдать Мотька,Жека,Наталья Беспалова с г.Старый Оскол-в одном лице...
Может стоит выполнить условия заводчика- заключить наконец-то договор о покупке (брашевого)кота в разведение и извиниться за свой аферизм в действии приобретевия этого кота ,заводчиком которого являюсь я,
извиниться за составление "левых" родословных на животных моего питомника и получить родословные>(
Я например очень заинтересована,чтобы животные с приставкой моего питомника имели и документы и достойное племенное использование.Но в тебе Наталья я ошиблась(признаюсь -первый раз в жизни встретила психически
больного человека и афериста в одном лице).

питомник Orsipetrika
сфинкс петерболд,ориенталы,балинезы,яванезы
http://www.orsipetrika.ru
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Мотька)
и ЕЩЕ, ПЛИЗ ПОДСКАЖИТЕ КАК ДОЛЖНО ВЫГЛЯДЕТЬ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО ПРЕДСЕДАТЕЛЮ КЛУБА? И НА КАКОЙ АДРЕС ОТПРАВЛЯТЬ : НА ЕЕ ЛИЧНЫЙ ИЛИ НА АДРЕС КЛУБА?

Заявление дублируете по двум адресам - юридический и по месту жительства руководителя (чтобы потом не говорила, что не получала ничего). Если дело только в получении родословной по метрике, то пишите в произвольной форме, например:
"Я, ФИО, приобрела в Вашем клубе котенка с метрикой (данные метрики: кличка, рег. номер, заводчи и прочее), где была печать Вашего клуба и подпись должностного лица. Метрика была предоставлена Вам для оформления родословной. Прошу оформить и выдать мне родословную или в письменной форме изложить мне причину отказа. Письменный ответ необходим для дальнейшего обращения в вышестоящие инстанции. В соответствии с законодательством РФ срок ожидания ответа на запрос 5 рабочих дней. Письмо отправлено заказным письмом с уведомлением о вручении. Дата, подпись"
В случае, если Вы не получите ответ, то пишите в местный УБЭП также заказным письмом в произвольной форме заявление, где опять излагаете свою историю. Прилагаете туда копию метрики и просите проверить финансово-хозяйственную деятельность клуба, который возглавляет этот председатель. Укажите, что оплата за изготовление родословной была произведена, а документы до настоящего времени не получены (это обман потребителя услуг).
Отправляйте письмо, сидите и ждите ответа.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Orsipetrika)
Так зачем страдать Мотька,Жека,Наталья Беспалова с г.Старый Оскол-в одном лице...
Может стоит выполнить условия заводчика- заключить наконец-то договор о покупке (брашевого)кота в разведение и извиниться за свой аферизм в действии приобретевия этого кота ,заводчиком которого являюсь я,
извиниться за составление "левых" родословных на животных моего питомника и получить родословные>(
Я например очень заинтересована,чтобы животные с приставкой моего питомника имели и документы и достойное племенное использование.Но в тебе Наталья я ошиблась(признаюсь -первый раз в жизни встретила психически
больного человека и афериста в одном лице).

Это Вы к кому обращаетесь? Жека в жмурки играет? biggrin
Все договора составляются на момент продажи, а не задним числом. Может быть я не так понял, но животное было приобретено с метрикой без договоров по словам Мотьки.
Может быть расскажете в чем дело и из-за чего проблемы?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Orsipetrika
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Была скрыта информация кому и для каких целей было продано животное и намеренно по этой же причине
Беспалова не заключила договор о покупке этого животного в целях разведения...
Эту информацию я узнала лишь когда председатель клуба "Люкс" обнаружил ошибки в родословных родителей ,при возврате мне этих метрик.Родословные пришлось отправлять в Питер и ждать получения новых...
А в это время Беспалова совместно с председателем Орловского клуба сама "исправляет" ошибки biggrin
Получает родословные по ксерокопиям метрик и по ксерокопиям недействительных родословных...
На данный момент эти родословные аннулированны(по словам председателя Орловского клуба).
Но это все в прошлом...И меня эта ситуация многому научила...
Но в настоящий момент Беспалова не стремится со мной связаться и получить родословные.
Причин может быть много-либо Орловские родословные не аннулированы,либо сделаны в другом клубе таким же образом другие,либо человек искусственно создает ситуацию конфликта и получает от этой игры удовольствие...

питомник Orsipetrika
сфинкс петерболд,ориенталы,балинезы,яванезы
http://www.orsipetrika.ru
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Професионалы подскажите права получения родословных (Есть ли у владельца права)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: