Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Аксессуары для кошек » Био-туалеты
Био-туалеты
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне бы ванна точно не понравилась. Но на био-туалет я тоже не впечатлилась.
Кошка - друг человека!
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Идеаль любого заводчика - унитаз. И что бы ещё сами и смывали biggrin . Одно неудобство при большом поголовье - очередь большая. biggrin
Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Одно неудобство при большом поголовье - очередь большая.

Это смотря какой унитаз... они туда еще и провалиться могут.

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Катрина)
они туда еще и провалиться могут.

Тогда ещё и засор устроить можно. biggrin Это уже неудобство и для других квартир. Не значит приучать к унитазу не будем. biggrin Обойдёмся лоточком. tongue biggrin

А если серьёзно, то в любом варианте есть плюсы и минусы.

_RINA_
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нам, с котом, такое биочюдо не понравилось sad . Хоть он туда и заходил, но писать стал не присаживаясь при этом поливая стенки, попадая в щели между соединениями верха и низа. Запах был конкретным. Да и с твёрдыми отходами жизнидеятельности, не очень удобно, надо каждый раз открывать енто сооружение, чтобы их убрать.
Вернулись к прежнему лотку с хорошим наполнителем. tongue
Сообщение отредактировал _RINA_ - Понедельник, 29.10.2007, 13:40:28
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Катрина писал(а): они туда еще и провалиться могут.

Тогда ещё и засор устроить можно.


Это как??? eek Вы имеете в виду, если смыть кота дальше в канализацию? Ой!!!


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Irdragon)
Это как???Вы имеете в виду, если смыть кота дальше в канализацию? Ой!!!

Ужас какой!!!!
А по поводу биотулета, мне кажется смысла от него никакого. Хоть я и читала, что его можно ставить где-нибудь в комнате, потому что от него запаха нету, но пока приучишь туда кота ходить wacko А еще какой должен быть туалет, чтоб в нем кот мог нормально себя чувствовать, чтоб там нормально развернуться? wacko Да и на унитаз тоже приучить можно, но унитаз тогда нужно будет мыть каждый день, особенно перед личным походом. Лично меня, как бы я не была влюблена в своего кота, такая перспектива хождения на один унитаз не устраивает.
Ходит в лоток с наполнителем и я довольна очень, запаха практически нету, только самого наполнителя(лаванда), главное убирать вовремя и менять сам наполнитель полностью раз в месяц. Только одно неудобство в том, что наполнитель по всему туалету biggrin , но для этого у меня лежит там маленькая метелочка wink
Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Blondy)
наполнитель по всему туалету

а у меня обе кошки просто в лоточек ходят, я его после каждого раза мою. dry Им почему то наполнитель не понравился wacko

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня все коты на лоток с наполнителем ходят. Но вот то же в раздумьях покупать или нет закрытый туалет. Как раз вопрос о том, что если будет на стенки попадать, наверное запах будет приличный. Единственно, что заметили если насыпаем наполнитель Фрэш Стэп, то не сильно разлетается по округе, а вот №1 комкующийся летает по всему полу, даже если мы смешиваем с Фрэш Стэпом. А каков принцип у этих биотуалетов? Там наполнитель нужен? Потому как для закрытых туалетов то, что у нас продают ставиться внутрь тот же лоток с наполнитлем.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
СЬЮЗИ
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 253
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я всех приучила к био-туалетам. Мне очень нравится smile Кошки тоже туда ходят нормально. Очень переживала по поводу Кати (ей 3 года, и она всю всою жизнь ходила на решёточку), поэтому оставила и старый на месте. Но она предпочла новый! Удобно, сходили, закапали по стенкам туалета и никаких проблем.
Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Девушки, у меня японский туалет закрытый 'Unicharm'. На мой взгляд - весьма удобная конструкция. По форме переноска: съёмный верх с небольшим отсеком для совочка, специальная решетка, по величине которой рассыпаешь наполнитель. А главное удобство - выдвижной поддон. По мнению японцев, как объяснили мне на фирме, туалеты с дверцами вызывают у животных боязнь замкнутого пространства и т.к. контроль за запахом осуществляется посредством био-фильтра, японцы справедливо посчитали дверцу лишней.
А вообще, опробуем сию конструкцию сегодня, когда привезут котёнка, и наверное, отпишемся.
Вот, если интересно, ссылка:
http://www.petochan.ru/?nv=cat,3,20
Сообщение отредактировал Dogville - Вторник, 11.12.2007, 02:46:04
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне тоже нравится первый и последний! Хороший , бооольшой туаелтик выбрал себе котя lol
melisa50@mail.ru
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это я про туалеты ЦВЕТ написала. Мне нравятся ее варианты!
melisa50@mail.ru
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ой какая вещь прикольная тоже хочу для своей кошки, заказать
а то это наполниться по всей ванной

Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мне кажется биотуалеты- хорошая вешь, по крайней мере наполнителя округ него намного менье чем у лотка даже с самыми высокими краями. У меня Био! А японский туалет мне очень поравился по конструкции, но более меня заинтересовал наполнитель Сандо, который надо менять один раз в месяц!? А что это за чудо салфетки?, никто ими не пользовался!?
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Аксессуары для кошек » Био-туалеты
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: