Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Аксессуары для кошек » Био-туалеты
Био-туалеты
миа
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 148
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скажите, а кто-нибудь слышал что-нибудь о кошачьих биотуалетах?
что это?
в чем удобство или наоборот?))

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
вот что это такое

у меня есть я и часть котов в полном восторге.
Достоинство- шкрябает по стенкам туалета, а не по обоям, рассыпает в одну сторону(перед входом надо поставить лоток с сеткой маленикий, там останетсявсё, что прилипнет к лапам). Говорят фильтра хватает на одну кош на полгода.
А так как простой лоток для наполнителя. Сейчас появился новый вид - ещё и со съёмной сеткой.
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Интересно, а если кошки только обычным лотком с наполнителем пользовались - они привыкнут к такой конструкции? Дверку собственной головой открывать - наверное на каждая оценит... если вообще рискнет втискиваться в этот непонятный закрытый ящик...
Идея то хорошая, особенно если нет возможности целый день сидеть дома и чистить лотки.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мой годовалый оценил и дверку откравал, но хвост наруже оставляет. Дверца била по хвосту, он всё равносидел. Что бы не мычился дверцу приклеела скотчем. Но потерялся смысл фильтра. Но мне всё равно нравиться. А ещё котята очень быстро привыкают в туалет бегать в одно место. Одобрям я эту штучку.
миа
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 148
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
по словам здорово!!!
главное уговорить котенка переучиться!)))

Clearnhead
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На днях такой же купила. Мне консультанты в магазине сказали приучать надо постепенно. Сначало, чтобы кошки привыкли к открытому корыту, потом лоток закрыть сверку крышкой, а дверцу снять, а затем дверцу поставить на место дверку. Мои коши сейчас на стадии корыта. На выходных поставлю крышку и буду наблюдать за ними.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А в чем суть фильтра? Из чего он? А какашки, простите, он как впитывает? А если ома немалое количество кошек, одна конструкция подойдет? Где берутся запасные фильтры?
Кошка - друг человека!
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh,

+ присоединяюсь к вопросу... насчет фильтров

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Я тоже присоединяюсь к этому вопросу.

Юмико, я ожидала, что Вы ответите....

Кошка - друг человека!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
про фильтр.
Он угольный. Впитывает запах smile , а не то что мы убираем. Мне ответили, что при закрытой дверце на одно животное хватает на пол года.
Есть модификации туалетов без фильтра. Стоимость на 100-200 рублей дешевле.
У меня хоть и с фильтром, но дверца приклеена к крышке. Туалет ставила сразу в собраном состоянии. Котят туда покидала, дальше разобрались сами. Так же младший кот. 9 летняя кошка долго смотрела, а теперь туда же бегает. Остальные проигнорировали. Но я старые горшки не убирала.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Кто хочет посмотреть модели, то вроде бы тут нечто подобное есть http://gaws.ru/shop.php?f=1&cid=483 (хотя от обслуживания в этом интернет-магазине остался не доволен, можно эти же модели в других местах найти без проблем)
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
masyaka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 82
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На мое мнение био-туалеты вовсе ненужни.Самое лутшое наполнитель
Кошка не только друг
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
masyaka, а у Вас котейка в какой ходит? У меня дома четыре вида туалетов. Био, глубокий с наполнителем, мелкий с сеткой и моя ванна (кот туда в дырочку писает). Так вот мне нравятся, по эксплуатации первый и последний вариант.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Аксессуары для кошек » Био-туалеты
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: