Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Аксессуары для кошек » Какой косметикой вы пользуетесь для груминга?
Какой косметикой вы пользуетесь для груминга?
KRistina
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! Может, кто-нибудь мне подскажет, как готовить британскую голубую кошечку к выставке? Спасибо
forever cats
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KRistina, внимательно прочитайте тему. Я подробно описывала подготовку британца. smile
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Люди, а ведь Низорад шампунь он же от грибов и лишая? Зачем им мыть здоровых животных? Ведь я думаю это тоже не на пользу животному wacko
Иришка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 21
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
Люди, а ведь Низорад шампунь он же от грибов и лишая? Зачем им мыть здоровых животных? Ведь я думаю это тоже не на пользу животному
Правда, а зачем?

Cogitations poenam nemo patitur
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я для своих плюхов Дом Анжу использую. Нам она подходит.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
Люди, а ведь Низорад шампунь он же от грибов и лишая? Зачем им мыть здоровых животных? Ведь я думаю это тоже не на пользу животному

Quote (Иришка)
Правда, а зачем?

Дело в том, что низорал шампунь хорошо использовать для светлых животных (персов), особенно если структура их шерсти - вата.
Когда Вы идете на выставку, то низорал шампунь тем более будет кстати, так как он обладает защитным эффектом против грибков. Относительно пользы всех шампуней можно говорить условно. В их состав в той или иной степени входят отдушки, консерванты и прочие продукты химии, поэтому о пользе для здоровья говорить не приходится.

Храмовая кошка Богов не боится
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Постоянно пользоваться лечебным средством! Это ни чуть не полезнее, чем консерванты. Да и химии что в низорале, что в шампуне одинаково. Но вы же не будите пить лекарство не болея?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Amerigana)
Постоянно пользоваться лечебным средством! Это ни чуть не полезнее, чем консерванты.

Речь шла о подготовке к выставкам, а на каждый день подойдет самый обычный зоошампунь с кондиционером. Только не используйте универсальные шампуни для кошек и собак, у них разный кожный покров и структура шерсти.

Храмовая кошка Богов не боится
НатальяСергеевна
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 573
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, а как подготовить к выставке невскую маскарадную, шерсть у нее полудлинная и сильно развит подшерсток? Напишите пожалуйста!!!!!!! Буду презнательна....

http://nevacoon.com
Кошки - моя слабость.
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
НатальяСергеевна, существует спец. шампунь для белых кошек. Надо помыть им кошку, но не позже, чем за неделю до выставки, чтобы структура шерсти успела востановиться. Этот шампунь подчеркнет контраст белого с темным. Не забудьте причесать перед выставкой. Вот и все

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Aliya)
существует спец. шампунь для белых кошек.

Это так! Однако для колорных окрасов надо использовать шампунь без отбеливателя. Вам необходимо сохранить контраст!
Quote (Aliya)
Надо помыть им кошку, но не позже, чем за неделю до выставки, чтобы структура шерсти успела востановиться.

Правильно! Но еще лучше будет эффект если кошку вымыть дважды, за 2-3 недели до выставке и за неделю wink . При мытье обратите внимание, чтобы вода не попала в уши им в нос. Хорошо замывайте контрольные места, которые более всего подвержены загрязнению - передние лапы, грудка, хвост, за ушами. Промойте кошку шампунем не менее двух раз. Перед тем как закончить водные процедуры поместите кошку в ведро или иную емкость (только не утопите!) и в чистой воде потормошите шерсть (смойте остатки шампуня от корней волос). Теперь можно сушить полотенцами, а затем феном (тихим). Нельзя кошку оставлять с плохо высушенной шерстью. Нельзя кошку оставлять на сквозняках после водных процедур.
Quote (Aliya)
Не забудьте причесать перед выставкой.

Логично! Для укладки используйте груминг-пудру нам светлом тоне или приобретите антистатик (разбрызгиваете на щетку и укладываете шерсть), только не используйте антистатик для одежды! biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Лерано
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Amerigana)
Я для своих плюхов Дом Анжу использую. Нам она подходит.

На мой взгляд, "JEROB" (House of Anju) - самая лучшая профессиональная косметика! exclaim

Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (с)
Barybal
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите, плз, кто знает...у меня шоколадная серебристая мраморная британка... как ее лучше всего подготовить к выставке чтобы выделить контраст рисунка на фоне серебра?
Сообщение отредактировал Barybal - Суббота, 04.11.2006, 16:20:34
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Чтобы избавиться от жырнасти на хвосте, нам посоветовали детский тальк, а он не вреден для кошек? А что вы посоветуйте сделать с персидской черепашкой?

Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Купите пасту Goop, она специально создана для обезжиривания хвостов...Мы ей пользуемся, т.к. хвостик у нас сальнится чуть-чуть, помогает просто класс!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Аксессуары для кошек » Какой косметикой вы пользуетесь для груминга?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: