Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Аксессуары для кошек » Какой косметикой вы пользуетесь для груминга?
Какой косметикой вы пользуетесь для груминга?
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Поделитесь, плиз, кто и как готовит кошек к выставкам, какой косметикой вы пользуетесь? У меня тоже есть несколько вариантов, если интересно расскажу. smile
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Зара, груминг для каждой породы свой, да и окрас следует учитывать. О какой породе и о каком окрасе будим готовить?
Храмовая кошка Богов не боится
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
А о всех! Я уважаю Дом Анжу и Олл Систем а также некоторые средства из Био Грумм! И конечно купленные за-границей прибамбасики smile
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Груминг длинношерстных кошек необычайно сложен, мне кажется, что уход за ними - это великий и терпеливый труд заводчиков. Респект заводчикам длинношерстных животных.
clevercat, catic, расскажите о груминге персидских кошек поподробнее пожалуйста. Как часто вычесывают персов, как часто моют? Сушат ли их шерстку феном?

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Зара)
расскажите о груминге персидских кошек поподробнее пожалуйста. Как часто вычесывают персов, как часто моют?

Персы и груминг - это длинная песня! Во-первых, перса нельзя просто вымыть и принести на выставку. Подготовка занимает длительное время и здесь без ежедневного груминга не обойдешься. Во-вторых, у персов может быть разная структура шерсти (вата или шелковистая) - это значит надо применять разные типы шампуней. В-третьих, некоторые окрасы (голубой, кремовый, белый) требуют применять шампунь с отбеливателем, а черный, черепаховый - лучше с морскими водорослями, в тоже время камео, шиншиллам, колорам - противопоказан шампунь с отбеливателем.
Фирм сейчас море на зоорынке, но лично мне нравятся шампуни производства Великобритании (они качественные и мягкие). Это первый этап - подобрать тот вид шампуня, который подойдет Вашему животному. Здесь стоит даже учитывать пол животного и его возраст. Например, засаленность хвоста у котов требует совсем другого типа шампуня, чем пушистая шерстка кошек. А Вы как считаете?

Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да да мне тоже очень интересно!!! biggrin
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Свою любимые марки я перечислила, прада забыла Ив Сан Бернар! Какую-то часть из перечисленных фирм я использую только для повседневного грумминга, другую же только при подготовке к высавке!
Quote
В-третьих, некоторые окрасы (голубой, кремовый, белый) требуют применять шампунь с отбеливателем

Да это так, только сейчас в продаже появились оттеночные и осветляющие шампуни. (оттеночные для кремовых, красных, черных). Очень они удобны в применении.
Подготовка перса - это тяжелое бремя, но тот кто привык, например я, уже не представляю жизнь без мытья и сушки перса biggrin
Для сальных хвостов есть изумительная вещь -паста Goop, но в России она к сожалению не продается, либо заказывать, либо ехать заграницу!
А вообще у каждого заводчика своя примочка в подготовке, только при этом у одного перс так смотрится, а другого уже подругому tongue

Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Например, засаленность хвоста у котов требует совсем другого типа шампуня

Оооо, это целая проблема у нас. Спасает только шампунь "Био грум", да и то не надолго. sad


Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
только сейчас в продаже появились оттеночные и осветляющие шампуни. (оттеночные для кремовых, красных, черных).

Для черных и рыжих вполне подойдет оттеночный шампунь, а вот для кремового окраса - не соглашусь. Здесь нужен именно отбеливающий шампунь! Кремовый окрас можно значительно затемнить, а это приведет к снижению оценки в ринге. Зачем экспериментировать?
Quote (catic)
Для сальных хвостов есть изумительная вещь -паста Goop, но в России она к сожалению не продается, либо заказывать, либо ехать заграницу!

В России, как в Греции - сейчас есть всё! Крупные зоофирмы привозят и пасты, и спреи, и смывки. Спрашивайте и выбирайте. Кстати, спец. шампуни для спортсменов прекрасно можно использовать для обработки засаленного хвоста.
Quote (catic)
А вообще у каждого заводчика своя примочка в подготовке, только при этом у одного перс так смотрится, а другого уже подругому

Это точно! Поэтому и советую, подбирать каждому животному индивидуально косметику (многие фирмы здесь уже были проведены). Шампунь - это часть успеха, есть еще спреи, груминг-пудры и т.п., которыми надо умело пользоваться.

Храмовая кошка Богов не боится
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
А эту пасту не привозят biggrin Почему только не понятно! Это же прибыльно и спасительно для сальных хвостов!
Quote
Кремовый окрас можно значительно затемнить, а это приведет к снижению оценки в ринге. Зачем экспериментировать?

Отбеливаюший нужен, никто не спорит, а вот если другой шампусик в нужной консистенции развести, то эффект будет cool

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
А эту пасту не привозят Почему только не понятно! Это же прибыльно и спасительно для сальных хвостов!

Бизнес есть бизнес, я думаю Вы правы. Возможно в состав этой пасты что-то недозволенное входит?
Quote (catic)
Отбеливаюший нужен, никто не спорит, а вот если другой шампусик в нужной консистенции развести, то эффект будет

Фирма "Kitzyme" имеет специальные шампуни для всех пород и окрасов. Зачем что-то разводить? Купил и вымыл. Правда в Москве этот шампунь появляется не так часто (с какой-то периодичность по завозам).

Храмовая кошка Богов не боится
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Шампуни фирмы all System концентрированы, на баночке написано как ими пользоваться и разводить.
Quote
Бизнес есть бизнес, я думаю Вы правы. Возможно в состав этой пасты что-то недозволенное входит?

Нет, ничего недозволенного туда не входит, просто по всей видимости наши зоомагазины не знают, что это такое и кому это надо biggrin

Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я читала где-то, что некоторая косметика обладает агрессивными компонентами, влияющими на шерсть. Что использовать ее нужно очень осторожно, тщательно читая инструкцию. Вот после этого уже страшно ей пользоваться. sad
Сообщение отредактировал Зара - Четверг, 16.02.2006, 09:35:47

heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я купила шампунь БиоГрум... В магазине посоветовала продавщица. А вот дома постмотрела на этикетку: "усиливает яркость всех окрасов, в том числе придает яркость окрасу белого цвета" А у меня девочка золотая же... Вот теперь думаю, можно ли использовать?

Зара, вопрос к вам: чем и как вы рассчесываете своих британов? я запуталась в этих щетках массажных, пуходерках и т.д. Расскажите пожалуйста как за британами ухаживать happy


Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (heva)
Зара, вопрос к вам: чем и как вы рассчесываете своих британов? я запуталась в этих щетках массажных, пуходерках и т.д. Расскажите пожалуйста как за британами ухаживать

В обычные дни я расчесываю расческой с редкими металлическими зубьями 2-3 раза в неделю против шерсти спинку (от хвоста к голове). Когда готовлю к выставке (за месяц) начинаю чесать часто, использую уже итальянскую пуходерку (без шариков на концах щетинок) быстрыми движениями поднимаю шерсть вверх (против роста волос).
За 3 дня до выставки мою кота:
1. Шампунь "Глис Кур жидкий шелк".
2. Био Грум для светлых животных.
3. Кондиционер "Глис Кур для блондинок"
4. Опрыскиваю слегка антистатиком Био Грум.
Далее сушу феном, поднимая шерсть вверх. Котик смотрится очень красиво. Пуходеркой снимаю лишнюю (мертвую) шерсть, расческой мертвую ость.


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Аксессуары для кошек » Какой косметикой вы пользуетесь для груминга?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: