Quote (Сова)
Здравствуйте!Мне наобород, очень понравились Ваши котята, симпотные милашки.Просто у Вас тут была выложена фраза:"Наш британский котик Луидор развязался на шотландской кошке Беренике Шанталь. Их дети-скоттиш-страйты 16 дней."вот я и подумала.
А от сестры знаю(у нее титулованные коты британской породы и свой питомник, поэтому и инфе. от нее я верю), что якобы при таких вязках котам на выставках ничего не светит, поэтому и удивилась, зачем скрещивать, если потом животные ничего из призов не смогут взять?
А котята у Вас по типажу некоторые мне сильно даже нравятся.И если честно, Шотландцам я симпатизирую больше, чем чистокровным Бритам.И ничего не имею против экспериментального разведения.Вот Флэппиги это вообще моя мечта, но пока у этой породы больше вопросов, чем ответов.
Так что удачи Вам и вашим котейкам!


Верно, было дело-развязался. Но в моей системе потомки от таких вязок регистрируются, как скоттиш-страйты. Одного даже приобрели в разведение (о его происхождении были предупреждены). Закрыл Интерчемпиона, номинировался. Даже кубочками обзавелся и своими собственными детишками. Так что в разных системах-всё по-разному. В нашей системе-это не является экспериментальным разведением. Поймите одно-эксперты не заглядывают в родословные, они судят то, что им поставили на стол, то что соответствует заявленной породе, согласно стандарту.