Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Фотосъемка » Словакия (наши впечатления)
Словакия
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Верхние Татры

В Словакии две горные гряды. Верхние Татры - самая высокая вершина около 2600 метров. Нижние Татры от Верхних отделены долиной шириной километров в пятнадцать. Нижние Татры - до 1000 метров. Это такое скопище невысоких гор размером с Машук.


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нижние Татры выглядят так. Это мы их снимали на подъезде к Нижним Татрам по предлежащей долине.
Сообщение отредактировал Irdragon - Четверг, 05.07.2007, 21:51:28


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы в Словакии жили три дня в долине, а потом поехали в Верхние Татры. В долине нас поселили в бывшем замке какого-то венгерского графа. Амельке тогда было 6 лет, и она уверяет, что ничего не помнит. Вот и она.

Делает вид, что спит и ужасно рада, что всех обхитрила.

По дороге встретили такую вот пушистую сосну.
Сообщение отредактировал Irdragon - Четверг, 05.07.2007, 21:57:07


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пока жили в долине, съездили в городок Бойницы. Там один из немногих хорошо сохранившихся замков, в котором проводят экскурсии и прекрасный зоопарк.

Это замок.

А это вид из окна замка. Наверное, то же самое видели из этого окна лет пятьсот назад.

Сообщение отредактировал Irdragon - Четверг, 05.07.2007, 22:02:35


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Типичный вид Словацкой деревни. Вся Словакия застроена такими деревушками, очень, кстати чистыми; и маленькими городишками.
Сообщение отредактировал Irdragon - Четверг, 05.07.2007, 22:11:01


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вся Словакия заставлена такими развалинами. Эта - крупная и туда проводят экскурсии, но на каждом шагу полно маленьких замчиков.

Мы были на самом верху. Туда ведет жутко узкая лестница. Кстати, этот замок так никто и не захватил. Примерно в этом месте остановилось татаро-монгольское нашествие. Замок, кажись, двенадцатого века.
Сообщение отредактировал Irdragon - Четверг, 05.07.2007, 22:11:55


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы думали, что Верхние Татры - это исключительно горнолыжный курорт. Оказалось - совсем не так. В горах проложены тропы, составлены маршруты. Туда приезжают толпы немцев походить пешком по горам. Вот эти камни на снимке - положены, чтобы была как бы тропа.

Вид с Верхних Татр на долину между Верхними и Нижними Татрами. Очень понравилась эта сосна.

Сообщение отредактировал Irdragon - Четверг, 05.07.2007, 22:17:31


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну вот, пока все. Если будут пожелания, отсканирую еще снимков.

У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Irdragon, чудесные фото и отличный рассказ! Я получила больше удовольствие! Спасибо!
Давайте, конечно, еще! biggrin


Sherry
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2027
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Irdragon, очень красиво!! Я была в словакии, но у нас не было таких увлекательных экскурсий, хотя может просто я не помню.. Мы жили в 40 км от Кошицы...
Больше всего понравилась фотография замка и вид из окна этого замка... Очень красиво... эх.. прям ностальгия.. я бы вам тоже выложила фотографии со Слловакией, но тогда у меня еще был обычный фотоопарат...А так бы поддержала темку.


Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sherry, а мы арендовали машину и ездили по всей стране - она же маленькая. В Кошицы тоже ездили. А почему снимки не выложишь? Я все снимала обычной мыльницей, только в ней менялось фокусное расстояние.

У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Irdragon, очень красивые виды.
А вы выбрали уже, куда поедете отдыхать?А то я читала, у вас там споры по этому вопросу.

Лень - это подсознательная мудрость :)
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa, у нас все упирается в маму. Поэтому будущее темно и неясно. Но, вообще-то, и муж и Амели хотят опять в Словакию. Амели - потому что ничего не помнит, а муж - потому что все помнит и ему понравилось. Это я еще забыла отсканировать снимки купален с термальной водой - нам там так понравилось! А еще мы сплавлялись на плотах где-то около границы с Польшей и поднимались на подъемнике на самый высокий пик Верхних Татр. Это вообще экстремальные ощущения. Привозят на пик, площадка метров 20 квадратных, огорожена невысоким заборчиком. Вокруг - пропасть и торчат такие же пики, а между ними облака ползают. Короче, мои хотят обновить ощущения.

У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Sherry
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2027
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Irdragon)
А почему снимки не выложишь?

А как??? я же тоже мыльницей снимала..


Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Так же, как это делаю я. Идешь в какую-нибудь фотолабораторию, где не только печатают, но и сканируют. Можно отдать на сканирование пленку с негативами. У нас это стоит 5р за кадр. Можно отдать снимки - 15р за кадр. У нас еще берут 50р за диск и запись. Так что давай отдавай на сканирование и выкладывай.
Сообщение отредактировал Irdragon - Вторник, 10.07.2007, 19:06:35


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Фотосъемка » Словакия (наши впечатления)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: