Здравствуйте!
Я пишу на этот форум, ибо неоднократно убеждалась в высокой отзывчивости его участников!
В этом году(в конце марта) у наших котов родились котята. Котята(папа - чистокровный британец, а мама - чистокровная норвежка, оба с прекраснейшими родословными!) были очень красивыми. В настоящее время мы живем заграницей(обусловлено это работой над дисс, которую "выпало" мне писать в Вене...). Одни наши знакомые из Москвы, навещавшие нас в то время Вене, буквально выпросили его у нас(я сознательно употребляю слово «выпросили», ибо желающих взять этих красавцев было более чем достаточно!) . Пушистый шоколадный ласковый комочек меха (как ни странно, выглядел он как чистокровный длинношерстный британец) очаровал их . С другой стороны, зная, что люди они обеспеченные, мы с радостью отдали им его, ибо считали, что мы «обеспечиваем» котенку долгие годы счастливой и обеспеченной жизни. Но в начале июня наши знакомые заболели стригущим лишаем. Заболели все члены их семьи и, конечно, котярка. Сейчас уже трудно сказать где, как и кто подцепил это. Мы все предполагаем, что подцепили они эту заразу, останавливаясь в многочисленных пансионах по дороге домой.
Уже к середине августа котенок был практически здоров(о болезни напоминало лишь то, что его остригли, дабы лекарства лучше попадали на шкурку). Сейчас все анализы, а также просвечивание лампой Вуда говорят о полном выздоровлении котярки. Но... Внезапно в Москву переехала из другого города дочь наших знакомых со своим годовалым ребенком, решив до лучших времен(от одного до нескольких лет) пожить у папы с мамой. Дочь же эта глубоко убеждена, что ВСЕ животные являются потенциальными носителями всех мыслимых болячек, от которых может заразиться её ребенок: " я любую животинку обхожу стороной. И наверное до 7 дочкиных лет точно буду обходить." И заставила родителей «выселить» котенка... Два дня назад их дочь написала мне: "дочка все равно будет дороже даже десятка таких добрых, сообразительных и мурчащих котиков". Пока они его еще терпят. Как долго - не знает никто... Взять его себе я не могу, ибо у меня в доме уже живут ЧЕТЫРЕ котяры(с двумя котятами мы не сумели расстаться!). Я просила потерпеть его до тех пор, пока не отрастет шерсть, тогда я прилечу и заберу его. Но дадут ли они ему это время????????? Если кто - нибудь из Вас знает людей, у которых он мог бы пожить пока у него не отрастет шерсть, или готов взять его к себя навсегда, пожалуйста, отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так страшно думать, что он обречен............... Я заведомо благодарю всех, кому будет не безразлична судьба бессловесного существа! http://s48.radikal.ru/i122/1209/d1/10c5f466c6c0.jpg
Сообщение отредактировал Катька1911 - Четверг, 13.09.2012, 20:16:26