Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Я новичок, прошу советов.
Я новичок, прошу советов.
ANYTA
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
biggrin Всем здравствуйте и доброго времени суток! Я новичок,читала , читала ваш форум, вот решила таки написать, кошка у меня впервые .Вопросов куча конечно.
Хотелось бы вступить в клуб (но в какой я не знаю, и нужно ли это, и для чего это нужно, если я хочу котят от своей кошки? )
Сейчас прикреплю фото кошечки, ещё у нас есть котячья карточка
ANYTA
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

тут она малышка, ей 1,5 месяца
ANYTA
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хочу загрузить фото какая она сейчас, и фото родителей,пока не получается, попробую позже.
Солныфко
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 48
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошечка просто чудо!=)
Бог создал кошку, что бы человек знал, что такое совершенство.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ANYTA)
Хотелось бы вступить в клуб (но в какой я не знаю, и нужно ли это, и для чего это нужно, если я хочу котят от своей кошки? )

Очаровательный у Вас ребенок-котенок! wink И как каждому ребенку заботливые родители, то есть владельцы должны дать максимум. Ну, не будите же Вы плодить котят неизвестно от кого, да еще при этом рисковать здоровьем своей любимицы? sad Значит для цивилизованной племенной работы Вам необходим клуб кошек. wink На руках у Вас есть метрика, ее надо обменять на родословную, а затем приступить к выбору клуба. Сегодня каждый владелец может выбирать между общественными любительскими организациями и профессиональными клубами кошек (здесь мы можем оказать помощь). При выборе клубов Вы должны взвесить свои возможности (объем знаний, квалификацию и т.п.). Дело в том, что многие общественные организации взваливают на плечи новичков всю селекционную работу и разумеется ответственность за сделанные ошибки, срок платного обучения составит 3 дня, за которые Вы не в состоянии будите что-либо усвоить. cry В профессиональных клубах кошек Вам выделят фелинолога-куратора породы, который будет решать все вопросы связанные с деятельностью Вашего питомника и будет Вашим личным консультантом, а отвечать Вы будите только за состояние здоровья Ваших котят, только и всего. Так, что выбор за Вами. wink

Храмовая кошка Богов не боится
ANYTA
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, спасибо за ответ! Но опять вопросы, постараюсь по порядку:
Метрику менять на родословную в том клубе где выписывали? Дело в том, что кошка с Украины (иностранка хи хи), но хозяйка написала :"если вы хотите вступить в клуб и заниматься племенным разведением, вам необходимо сделать родословную международного образца. это нужно делать в том клубе из которого ваш котенок,т.е. в мариупольском." Это выдержка из письма её.Она согласна нам всё оформить. Но вот что непонятно, если метрику менять у них же, то и в клуб тот же вступать?или же я там в мариупольском клубе делаю метрику , а вступать могу в московский(ежели возьмут)? Я правильно понимаю или нет? Поправьте меня если я неправильно мыслю плиз.
ANYTA
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
это наш папик-Никонор

это наша мамочка

это мы сейчас

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
ANYTA, очаровательный у Вас ребенок. Какие породы в родословной по папиной линии встречаются? Откуда колорный окрас пошел?

Quote (ANYTA)
Метрику менять на родословную в том клубе где выписывали? Дело в том, что кошка с Украины (иностранка хи хи), но хозяйка написала :"если вы хотите вступить в клуб и заниматься племенным разведением, вам необходимо сделать родословную международного образца. это нужно делать в том клубе из которого ваш котенок,т.е. в мариупольском." Это выдержка из письма её.Она согласна нам всё оформить. Но вот что непонятно, если метрику менять у них же, то и в клуб тот же вступать?или же я там в мариупольском клубе делаю метрику , а вступать могу в московский(ежели возьмут)? Я правильно понимаю или нет? Поправьте меня если я неправильно мыслю плиз.

Родословную Вам может выдать по емтрике только клуб в котором был выпущен помет. А получив на руки родословную Вы можете вступить с Вашим прелестным малышом в любой клуб кошек в Москве, например в профессиональный клуб, как говорилось выше. Получить родословную по почте я думаю не проблема. wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
ANYTA
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Девочки, всем спасибо за ответы!
surprised Но у меня ещё опрос, вот такого плана: смотрю на кошку, и вижу когда она стоит, у неё висит шкурка где животик, как бы лишняя,мешочек такой пустой.Странно как то.К сожалению фото сейчас такого нет чтоб показать про что я спрашиваю.
knopa87
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это скорее всего, так называемый жировой запас) мы своего когда к ветиринару водили на осмотр и прививки нам так и сказали, что жирок у него на пузике уже завязался, а ему тогда было всего-то около 3-3.5 месяцев) Мне кажется это особенность породы такая, впринципе они же достаточно крупные вырастают и весят немало, значит доля жирка должна присутствовать)
Mashera
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 123
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Жирок это "породная сумочка" biggrin Это абсолютно нормально, и как по мне, то очень даже классно tongue
luchik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Так то по сути родословную могут в любом клубе Страны сделать,главное иметь метрику и копии родословных родителей котейки.У нас по крайне мере так(в Ярославле)
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/an/8_27b_4BA7DA50_RariSePiPRalise_9.gif[/img][/url]
luchik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Единственное что и родословная будет того города где Вы ее сделаете и котейка уже получается вроде как и не с Украины
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/an/8_27b_4BA7DA50_RariSePiPRalise_9.gif[/img][/url]
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Я новичок, прошу советов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: