Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Помогите с шотландским фолдом
Помогите с шотландским фолдом
vcd2004
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Привезли котенка с России, до этого видел фолда по картинкам,заботы прибавилось. Котенок несколько агрессивен, может кинутся на тебя. Старается взять вверх над семьей, быть хозяином в доме. Хожу поцарапаным и покусаным!(((
Корм Адванс для котят, содержание кальция составляет 1,2%.
Уход хороший за котом.
Несколько вопросов:
1.Как воспитывать этого кошмарика, отучить бросаться и кусать?
2.Ушки у нас несколько приподняты, нам сказали, что от большого кол-ва кальция в корме, что лучше давать котенку(нам скоро 4 месяца) проживаем в Украине, Запорожская область?
Помогите он хоть и кошмарик, но любимый!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vcd2004)
Как воспитывать этого кошмарика, отучить бросаться и кусать?

Отучайте. При всей любимости, хозяином в доме должен быть человек. Я полагаю, Вы имели ввиду, что он играет, используя зубы и когти? Как только начинает такие игры с человеком - сразу же прекращайте их, дуйте ему в лицо (можно даже плюнуть). Дайте игрушку, на которой может тренировать когти.
Quote (vcd2004)
Ушки у нас несколько приподняты, нам сказали, что от большого кол-ва кальция в корме, что лучше давать котенку(нам скоро 4 месяца) проживаем в Украине, Запорожская область?

Даже в Запорожской области залом ушей у вислоухих никак не зависит от кальция!!! Это генетика!!!! Представьте, что у Вас низкие родители, Вы, соответственно, тоже низкий\низкая. И сколько бы Вы не ели морковку, роста модели Вы не достигните! Вашему зверю от родителей передался не очень хороший залом ушей, ничего тут не поделаешь. Хотя, в подростковом возрасте ушки "гуляют", к полутора годам улягутся, как должны быть по генетике. Чем бы Вы не кормили - ничего другого уже не будет!

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Как только начинает такие игры с человеком - сразу же прекращайте их, дуйте ему в лицо (можно даже плюнуть). Дайте игрушку, на которой может тренировать когти.

Я бы еще добавила: Нужно замереть и дать команду, типи "больно", "нельзя", или что-то в этом роде, и сделать так, как советует nzh, а потом игнорировать его за плохое поведение.

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
дать команду, типи "больно",

О, я тоже ору "Больно" - сразу прекращают и уши поджимают.

Кошка - друг человека!
juli@
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 658
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моему тоже говорю-нельзя!И он понимает!
Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мне помогает щелчок по носу. Так мама-кошка успокаевает расшалившегося котенка. Только Маська когти выпустит или еще что-то подобное, получет слегка по носу. Последнее время даже не пытается. И на "Фу" здорово реагирует...
libertina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Котенок несколько агрессивен, может кинутся на тебя. Агрессия передается от родителей, по характеру. Перевоспитать можно, но трудно и долго. Наберитесь терпения
Старается взять вверх над семьей, быть хозяином в доме. - Как это проявляется? Из чего Вы это поняли?
Хожу поцарапаным и покусаным! - Плохо. Обрабатывайте раны. Не приучайте котенка играть с руками или ногами, т.е. он должен понимать что руки для того, чтобы Вы что-то сделали, погладили, приласкали, взяли и т.д. Играть нужно ТОЛЬКО игрушками - махалочки, мышки, фантики, мячики и т.д. благо сейчас много продается игрушек для животных.
Чтобы дать понять "запрет" можно производить хлопок ладошами и голосовая команда "нельзя". Потом уже не нужно будет хлопать, просто будет понимать команду строго голос. У меня все животные понимают.
удачи в воспитании.
И еще - подстригите когти и поставьте когтеточку. Если для котенка сделать приспособления и обустроить его "ЕГО!" территорию и жизнь, он будет вести себя нормально. Когда ему есть с чем поиграть, где полазать и что "подрать" он не будет портить Ваши мебель и настроение
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
О, я тоже ору "Больно" - сразу прекращают и уши поджимают.

а у меня сразу начинает то место, которое покусал - вылизывать... и так смотрит... biggrin ну типа, не специально я...

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Помогите с шотландским фолдом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: