Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Про страйтов тут пишут? (Мой любимый кот)
Про страйтов тут пишут?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шекспир)
так утверждаю не я,а г-жа Шевченко в своей книжонке. На форуме ее нет, а тобы она нам разъяснила, что к чему.

Психику Шевченко Е. незачем травмировать, она и так при виде аббириатуры РСА впадает в истерику, так что объяснить вразумительно ничего точно не сможет. biggrin
Quote (Шекспир)
Считается - страйты имеют какой-то свой модифицированный ген

Считается действительно так и по расчетам получить от двух страйтов вислоухих котят невозможно. Однако генетика это слишком изменчивая дама и на практике рождаются вислоухие котята. Объяснить это явление Шевченко точно не сможет, так как в генетике еще очень много белых пятен, а у старушки апломба хоть отбавляй. biggrin Прогрессивные умы на Западе и то сомневаются…, а сомнение как известно признак ума.

Храмовая кошка Богов не боится
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, страйты шикарны, у нас вот тоже флэпп-страйты есть!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шекспир)
Автором ставится под сомнение целесообразность вязок скоттишей именно со страйтами.

Quote (dixi)
Как это эсли у родителя есть вислоухий ген, а у малыша его нет?

Ген вислоухости доминантный, то есть, если он присутствует, то всегда должен быть навиду (вислоухий кот). Соответственно, страйт не имеет этого гена вообще. Так что о целесообразности вязки скоттиша именно со страйтом в отношении ушей действительно можно поспорить. Одинаковый результат по ушам получится и от вязки скоттиш+перс (сами смотрите уши у флэппигов), скоттиш+сфинкс (где-то тут были фотки украинских левкоев) и т.д. Другое дело, что страйт более подходит по фенотипу к данной породе (шотландских вислоухих), только поэтому стоило бы их вязать со скоттишами, чтобы не путать породы.
И уж совсем я не согласна с тем, что страйты - это брак, не кормить их там и прочий бред.
Слухи о том, что от двух страйтов появлялись фолды... Я бы, честно, хотела на это посмотреть. Но если кто и видел, то, возможно, действительно стоит списать либо на сюрпризы генетики, также как черепаховых котов, или вот у меня от двух короткошерстных появился короткошерстный котенок, но с длинношерстным хвостом tongue Либо, что скорее всего, один из "страйтов" родителей является просто фолдом с очень "плохим" заломом ушей.
dixi, страйтики шоколадные или черные? Милашки!

Кошка - друг человека!
nadin
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я не предполагала что такой бардак со страйтами в России, во всяком случае из ваших постов так выходит
наш котик-страйт успешно с прошлого года идет по чемнионской лестнице. в системе wcf его признавали и в эстонии, и в латвии, и судьи из разных стран.
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nadin)
я не предполагала что такой бардак со страйтами в России
Бардак, он и есть бардак и не только в Росии. На днях попался журнал "кошки.info" за 2007г. ( не такой уж и древний). Заинтересовал он меня статьей про скоттишей и отдельно про страйтов, т.к. у меня последний. Так вот вам мнение известной американской заводчицы. На вопрос:"... в некоторых системах страйты выделены в отдельную породуи выставляются на титулы. Как вы считаете, на пользу это породе (речь про фолдов) в целом? Был ответ: " Я этого не понимаю. В CFA страйт не отдельная порода и на выставках он дисквалифицируется. На мой взгляд, страйтов незачем выставлять. Мы смотрим на родословную и фото, и нам этого достаточно" (конец цитаты). Понятно, что по этой американской системе у нас с вами обыкновенные Мурзики, которых никто не должен видеть и без всяких титулов.

Isib3
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 133
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я уже тоже столкнулась с проблемой "непризнания" страйтиков. Даже в питомниках страйты дешевле фолдов...я в шоке! И убивает фраза "...Ну...Страйты - они вообще нужны только для разведения и поддержания фолдиков.." Я просто не смогла не забрать масенький комочек домой и мне все равно - будут его признавать в местных клубах или нет, мы его обожаем всем сердцем.
polianskay-elena
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте. Мы на Вашем сайте первый раз. По поводу страйтов несогластна. Очень красивые, с обалденнымы ушами. Мечтала о серебрянном фолде. На выставке увидела стайта черный дым и пропала. Это мая кошка.[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s61.radikal.ru/i174/0901/bf/27052bc3ad46.jpg[/IMG][/URL]
Сообщение отредактировал polianskay-elena - Воскресенье, 15.02.2009, 23:12:49

С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место, на котором в данный момент сидит хозяин
likusya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте. А вот и мы

У меня вислоушка дома, и вот я страйтика преобрела и убедилась, что отличаются они только ушками, а характер, темперамент и обаяние одинаковое happy
likusya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Почитала темку и у меня такой вопрос, мы еще родословную не получили (только регистрационная карточка), но я смотрела родословную мамы (страйт) и у нее в роду фолды, страйты и британцы, а папа тоже страйт. Котенок из клуба системы wcf. Вопрос я могу учавствовать в выставках и есть ли шанс получить места или нас не примут с такой родословной?
iv
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Стоп! WCF - это организация, которая зарегистрирована в Германии. Вступая туда каждый клуб берет на себя обязательства соблюдать правила (проведения выставок, присвоения титулов и т.п.). Вы хотите сказать, что Рудакова в России признала страйтов, а в других странах клубы WCF их не признали? Дело в том, что все решения по вопросам признания пород и окрасов в одиночку не решаются ни в одной системе мира. Для этого и существуют Ассамблеи, Конференции и т.п. мероприятия, где в присутствии представителей разных стран решаются вопросы признания пород и окрасов. Эти решения оформляются протоколами и становятся действительными для всех клубов данной системы, независимо от их территориальной принадлежности. Так, что или есть решение протокольное принятое на Ассамблеи WCF или его нет, следовательно или есть всеобщее признание страйтов в WCF или его вовсе нет. Здесь можно ознакомиться с протоколами Ассомблей WCF, только что-то там я не нашла пункта о признании страйтов http://www.wcf.ru/?sectionid=256 .

Здравствуйте
Живу в Германии,мой питомник зареген в клубе( Deutsche Edelkatze e.V) по системе WCF. Страйтов у нас действительно нет. Все котята получают родословную в которой написано - "Британец". Так и рожаем от одной мамы 2 породы.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Про страйтов тут пишут? (Мой любимый кот)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: