Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Про страйтов тут пишут? (Мой любимый кот)
Про страйтов тут пишут?
libertina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Да уж, голова у неё закипает как чайник со свистком. biggrin Конкурентов на дух не переносит и рассуждает по принципу, кто не с нами, тот против нас. Одним словом кипятком брызгает! biggrin

Ну, скажем так, что каждая лягушка свое болото хвалит. Не хочу спорить, но многие согласятся, что каждя ражеет за свою систему. Систем много, каждый выбирает то, что ему по душе

Quote (Clevercat)
И не стыдно ведь перед участниками выставки никому из организаторов.

Вот-вот. организаторы! Выставки действительно не всегда проходят в достойных помещениях.
Но вынуждена повториться, такое бывает не только в МФА.
Я как-то была на выставке в Могилеве WCF, так там Бэст на улице проходил, потому что помещение нужно было в 18-00 освободить. И вот дружная толпа сидела-стояла во внутреннем дворике. То ли амфитиатр это был, то ли летняя площадка при ДК, точно не скажу.
Мои друзья из Москвы просто абалдели....

Так что всякое бывает и у всех. Раз на раз не приходится.

libertina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Впрочем, после того, как всё руководство WCF согласилось проводить выставку в грязных и мокрых палатках в полной антисанитарии в Кузьминках http://cat.ucoz.ru/forum/72-925-1 - удивляться бардаку не приходится.

еще одно подтверждение что бывает все у всех sad
sad sad
libertina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Такого не может быть!!! WCF - это единая система, как организм у человека. Поэтому не может "рука" или "нога" жить своей жизнью сама по себе. Титулы регистрирует система на основе принятых протокольный решений Ассамблеи WCF. Каким образом титулы будут регистрировать в Германии?

Я полностью согласна что это бред.
Но Вы сравните:
В Москве на
ФЦ «Алиса» и клуб «Золотые Купола»
Приглашает Вас 03-04 ноября 2007 г.
Принять участие в выставке
Золотая кошка России

WCF+TICA
В программе выставки – WCF ринги,
Ринг сибирских кошек
Ринг мэйн кунов
Скоттиш страйты принимают участие в выставке с правом получения титулов
(САС – САСМ)
Сфинксы выводятся в отдельную группу.
можете посмотреть по ссылке (ссылки на другие форумы не допускаются)

А в Беларуси ни одному страйту титул еще не дали и не дают и давать не будут.
Судья по WCF мне разъяснила (к сожалению на словах, документально не аргументировала), что "это в России признали и больше нигде. Нам Германия такого разрешения не давала, титулы давать не будем."

Как говорится "На нет и суда нет"

Вот мне это все тоже не понятно. Думала, что может тут кто-то объяснит, как такое может быть.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (libertina)
Ну, скажем так, что каждая лягушка свое болото хвалит. Не хочу спорить, но многие согласятся, что каждя ражеет за свою систему

"Ражеть каждя" может за что угодно, а вот клеветать в адрес конкурентов и пускать сплетни еще не каждая лягушка себе позволит.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
libertina, как же все у кошек сложно( или у их владельцев?). У собак: повязались 2 разные породы - щенок метис. Что касается фамилии Шевченко, то пока я ожидала своего котенка, прочитала книжецу, автор которой носит эту фамилию(инициалы приведу позже). Все очень мило, пока я не дошла до раздела о страйтах. Тут-то и выяснилось, что страйты - это отходы производства скоттишей. Совершенно никчемные, жаль, что вислость ушей у котят определяется поздновато, а то бы всех этих дворняжек извести , дабы зря не кормить. Представляете мой ужас, ведь именно стрйтовый милашка мне и приглянулся. Котенка я все равно забрала, а книжку убрала далеко. Откопаю ее - приведу цитаты.
У всех скоттишей в родословной присутствует BRI, а вот кто это изначально - страйт или британец?..

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (libertina)
Я как-то была на выставке в Могилеве WCF, так там Бэст на улице проходил, потому что помещение нужно было в 18-00 освободить. И вот дружная толпа сидела-стояла во внутреннем дворике. То ли амфитиатр это был, то ли летняя площадка при ДК, точно не скажу.
Мои друзья из Москвы просто абалдели....

А чему здесь удивляться, выставки WCF славятся своей непредсказуемостью.
Quote (libertina)
Так что всякое бывает и у всех. Раз на раз не приходится.

У всех - это у кого? Что-то мне не доводилось на выставках других систем встречать такое количество нарушений.
Quote (libertina)
еще одно подтверждение что бывает все у всех

Далеко не каждые руководители системой позволит организаторам выставки выставлять свои персоны в столь смехотворном виде (в грязи и палатках). Это до какой же степени надо не уважать себя и свою работу, чтобы до такого опуститься!
Простите, но не могу согласиться с тем, что подобное бывает в каждой системе - это привилегия системы WCF с ее бардаком и беспорядком, как во время проведения выставок, так и в работе клубов. wink
Quote (libertina)
Судья по WCF мне разъяснила (к сожалению на словах, документально не аргументировала), что "это в России признали и больше нигде. Нам Германия такого разрешения не давала, титулы давать не будем."

И правильно делают! wink ФЦ «Алиса» и клуб «Золотые Купола» не имеют право выдавать титулы, их выдает только центральный офис в Германии. А судьи за зарплату, которую им платят организаторы выставки пойдут на любые нарушения, так как знают, что фактически их деятельность никто здесь на местах не контролирует. Поэтому по многочисленным фактам нарушений правил WCF в России можно сделать вывод, что это самый настоящий бардак на выезде.
Quote (Шекспир)
Все очень мило, пока я не дошла до раздела о страйтах. Тут-то и выяснилось, что страйты - это отходы производства скоттишей. Совершенно никчемные, жаль, что вислость ушей у котят определяется поздновато, а то бы всех этих дворняжек извести , дабы зря не кормить. Представляете мой ужас, ведь именно стрйтовый милашка мне и приглянулся. Котенка я все равно забрала, а книжку убрала далеко.

У Шевченко в МФА своя звероподобная философия, как большого "любителя" кошек. biggrin То-то сейчас народ в бега пустился из этой системы (читала на другом форуме).
Что касается страйтов, так они присутствуют в родословных у всех скоттиш-фолдов, если исходить из того, что скоттиша на скоттиша не вяжут, значит вяжут страйтами. А вот Шевченко очевидно вяжет скоттишей "Святым духом." biggrin Да и в родословных у британцев сейчас можно, что угодно найти, однако их никто не уничтожает и все они в разведении, в том числе и в МФА у Шевченко. Вот лучше бы Шевченко мемуары писала или выставки училась организовывать не под лестницей, а в просторных помещениях. Незачем пугать читателей публикациями ужастиков. surprised
Quote (Шекспир)
У всех скоттишей в родословной присутствует BRI, а вот кто это изначально - страйт или британец?..

Дело в том, что в каких-то системах вещи называют своими именами, например при вязке скоттиша с британцем получаются и скоттиши и страйты, но никак не британцы, а где-то страйтов не признают и поэтому не отделяют их от британской породы, несмотря на явно выраженное несоответствие экстерьеру британцев. Отсюда и вопли Шевченко в изданиях, а признать страйтов МФА наверно не может, просто руководителю с годами очень сложно перестроиться.... даже во благо здравого смысла. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
У Шевченко в МФА своя звероподобная философия, как большого "любителя" кошек.То-то сейчас народ в бега пустился из этой системы (читала на другом форуме).Что касается страйтов, так они присутствуют в родословных у всех скоттиш-фолдов, если исходить из того, что скоттиша на скоттиша не вяжут, значит вяжут страйтами. А вот Шевченко очевидно вяжет скоттишей "Святым духом."Да и в родословных у британцев сейчас можно, что угодно найти, однако их никто не уничтожает и все они в разведении, в том числе и в МФА у Шевченко. Вот лучше бы Шевченко мемуары писала или выставки училась организовывать не под лестницей, а в просторных помещениях. Незачем пугать читателей публикациями ужастиков.

Надежда Евгеньевна, Вы просто не в бровь а в глаз сказали! Книга Шевченко про британов - такая жесть, я тоже ее подальше убрала smile
пыс. А Вы или Сережа напишете когда-нибудь книжку про флэппигов?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Brian)
А Вы или Сережа напишете когда-нибудь книжку про флэппигов?

Материала много на 10-томник хватит biggrin , а вот со временем сложно, не хватает. После защиты у Сat займемся и книгами, уже многие спрашивают. Есть идеи, так как штамповать макулатуру не хочется. Книгу надо наполнять интересным и полезным материалом, а его за 18 лет скопилось достаточно. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А вот и обещаные цитаты из книжки Шевченко С.А. под названием " Кошки: британская короткошерстная и шотландская вислоухая". И так: "...получаем помет, в котором есть котята с висячими ушками(скоттиш-фолды). Но в этом же помете есть котята и с прямыми ушками (британцы). Вот эти-то британцы, один из родителей которых скоттиш, стали героями различрых легенд - заводчики решили назвать их страйтами(то есть "прямоухими"), и, поскольку такие котята в большинстве случаев не блистали красотой и не радовали своим типом, появилась теория, оправдывающая их использование в разведении. Утверждалось,что именно таких животных надо вязать со скоттишами, "чтобы лучше легли уши". Заводчиков ничуть не смущало то, что генетически эти животные не являются вислоухими."

Автором ставится под сомнение целесообразность вязок скоттишей именно со страйтами. Но здесь на форуме народ пишет, что вязки с британцами где-то даже запрещены. Насколько я знаю, "правильность" положения шотландских ушей изменяется в течении большого времени и под влиянием многих факторов (возраста и настроения особи, даже погоды) wink Еще вопрос: если не использовать страйтов в разведении, то куда их девать? Какой смысл заводчикам выращивать "беспородных" котят, ведь затраты, что на скоттишей, что на страйтов одинаковы. Кушать просят все. Некоторые страйтов продают дешевле, да и спрос на них меньше. Но котята не виноваты , что уши у них прямые.
И еще вот что, кто скажет, что мой страйт не красив и не радует глаз?

Vilmary
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 88
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ой как похож на папку моей Ванессы))
правда ее папа бриташка))

ната
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый вечер! Примите нас а вашу замечательную компанию. Нашего котика зовут ЛенДем Марсель. Наш любимый страйтик. Уму сейчас 6 месяцев.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
ната, здравствуйте! Очень симпотичный котик! Ждем темы о нем в разделе НАШИ КОШКИ! smile
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А как вам мои СТРАЙТИКИ ФЛЭППИГИ



Quote (Шекспир)
Утверждалось,что именно таких животных надо вязать со скоттишами, "чтобы лучше легли уши". Заводчиков ничуть не смущало то, что генетически эти животные не являются вислоухими."

Я этого не поняла! Как это эсли у родителя есть вислоухий ген, а у малыша его нет?
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, так утверждаю не я,а г-жа Шевченко в своей книжонке. На форуме ее нет, а тобы она нам разъяснила, что к чему. Считается - страйты имеют какой-то свой модифицированный ген (не помню как точно называется). Здесь на форуме утверждали, что повязав двух страйтов, получили в помете скоттишей. В моем скудном опыте такого не происходило. А вообще, генетика - существо загадочное.
ната, по фото точно не ясен окрас вашего киски.

Мурочка
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 152
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, у тебя дома такая прелесть !
&Ваша Мурочка@
Муррр...
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Про страйтов тут пишут? (Мой любимый кот)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: