Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Прошу совета у заводчиков СКОТТИШ-ФОЛДОВ.
Прошу совета у заводчиков СКОТТИШ-ФОЛДОВ.
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня недавно появилась маленькая чёрная Багирочка-скоттиш. Помогите побыстрее узнать эту породу! Она мне дала понять, что она далеко не ПЕРС! Она не кусается и не дерется, все в норме. Но ОНА - МАЛЕНЬКАЯ ПРИНЦЕССА нашего прайда! wink Ей уже больше года. И мои добродушные пушистики первые пытаются наладить контакт, но Багирочка ШИПИТ! Со мной и мужем она снисходительна! Разрешает себя погладить! Вопрос: Это у всех скоттишей так, или это мы только привыкаем??? Поверьте , что вопросов очень много. Может в этой теме расскажите про своих ДЖЕНТЕЛЬМЕНАХ и ДАМОЧКАХ??? Что я в первую очередь должна знать про свою ПРИНЦЕССУ???
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Это у всех скоттишей так, или это мы только привыкаем???

Нет, мои шипят только первое время, потом все нормально.
А сколько она уже у Вас? И все это время регулярно шипит? Может просто с характером?
Впрочем, мой скоттиш тоже не особо коммуникабельный с другими кошками. Не шипит, конечно, но и не позвляет тереться об себя другим кошкам. Так, равнодушный, хотя иногда позволяет себе включиться в общую игру.
Мне почему-то не кажется, что "шипенье" это признак породы...
Если страйтиху тоже относят к скоттишам, то это добрая душа, ко всем льнет, со всеми заигрывает. На новеньких шипит первые пару часов, потом в игру пускается (по возрасту почти как Ваша Багира).

Кошка - друг человека!
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh,
Quote (nzh)
А сколько она уже у Вас?

За неделю до нового года Это маленькое счастье появилось в нашем доме! Конечно я тоже думаю, чтоо это адаптация, но кто знает
catpride
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, я думаю это действительно адаптация, и еще Ваша кошечка скорее всего лидер по натуре и когда она адаптируется будет руководить всей стаей smile
И ещё вопрос - какое количество кошек живет в доме из которого Вы забирали Багиру?
У меня в доме живет семья smile скоттишей - 1 кот и четыре кошки, разные по возрасту (от 11 мес до 5 лет). Среди кошек своя иерархия, но кот все равно самый главный - всех нежно любит, при кошачьих разборках наводит порядок, всегда показывает своими действиями и всем своим видом что именно он вожак стаи smile

Котики - это не только ценный мех...
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
catpride,
Quote (catpride)
И ещё вопрос - какое количество кошек живет в доме из которого Вы забирали Багиру?

Она одна в семье была! Котенка брали для ребенка поиграть и выбирали не породу, а по цвету. А у нас семейство большое!!!!
catpride
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Она одна в семье была! Котенка брали для ребенка поиграть и выбирали не породу, а по цвету. А у нас семейство большое!!!!

Ну теперь понятно почему кошечка сложно привыкает. Она просто не привыкла жить в большой компании и взяли Вы ее уже взрослой, насколько я поняла. Котята в такой ситуации адаптируются быстрее, у взрослых этот процесс занимает больше времени, но в итоге они все равно привыкают к новой семье и живут счастливо.

Котики - это не только ценный мех...
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
catpride,
Quote (catpride)
но в итоге они все равно привыкают к новой семье и живут счастливо.

Ну о её и моем счастье я даже и не сомневаюсь, но прошу расскажите побольше о данной породе!
Я знаю, что им нельзя сыр и молочные продукты, так как ушки поднимаются. А мы едим МЯСО и очень любим АГУШУ творожок и СЫР виолу.
Stefani
Частый гость
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 107
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, на счет еды не знаю, очень разные мнения у фелинологов и ветеринаров, вот моя кошка (на аваторе) с детства не ела ничего молочного и содержащего кальций, ушки были нормальные, а после родов, вернее во время беременности ушки почти встали. А вот мраморная Алиса ест все и с кальцием и сыр и т.д., а ушки постоянно в движении, то приподнимутся, то опустятся, правда не до конца. На счет характера тоже индивидуально. Алиса пришла к нам 2 месячным котенком, у нас уже была кошка и собака, так Алиса до сих пор (уже 2 года) ни с кем не дружит, дерется и кусается, а голубая кошка просто ангелочек, всех целует, лижет, даже Алисиных котят няньчит
catpride
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, не рекомендуется давать кальцинированный творог (самодельный на хлористом кальцие), а молочные продукты скармливать можно. Да, они содержат кальций, но это количество не наносит вреда и необходимо для обмена веществ. Агуша - творожок детский, поэтому там содержится больше кальция, чем в обычном твороге. Я даю своим и творожок (данон или рыночный), и сыр (виолу, твердые сыры), йогурты очень любят, сметану - с ушами и хвостами проблем нет. Мясо, куриное филе, консервы. Основной корм - Роял канин.
Котики - это не только ценный мех...
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Stefani)
так Алиса до сих пор (уже 2 года) ни с кем не дружит, дерется и кусается

Ой , не хотелось бы! Не люблю когда малыши ссорятся!
Quote (catpride)
. Я даю своим и творожок (данон или рыночный), и сыр (виолу, твердые сыры), йогурты очень любят, сметану - с ушами и хвостами проблем нет

Это прекрасно! Значит я не должна корить себя за то, что даю ей молочные продукты!
catpride
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И не надо себя корить - молочные продукты очень полезны для организма. В них, помимо ценных легкоусвояемых белков и жиров, содержатся очень полезные для пищеварительной системы молочнокислые бактерии, бифидобактерии и ацидофильная палочка, поддерживающие в норме кишечную флору. Единственное - не советую давать цельное молоко - оно содержит лактозу (молочный сахар), который у котят сбраживается специальным ферментом лактазой до молочной кислоты, принимающей активное участие в обмене энергии организма, у взрослых животных этот фермент перестает вырабатываться организмом. Взрослым животным лучше скармливать молочнокислые продукты, в которых лактоза уже преобразована в молочную кислоту молочнокислыми бактериями.
Котики - это не только ценный мех...
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я всем детям периодически даю кисломолочную смесь Агуша, фолды мои пьют ее очень мало, в основном все выпивает Плюшман. Я ставлю миску просто (семья у меня большая, поэтому кормить каждого ребенка в отдельности просто невозможно), сначала подходят фолды, Виська и Плюша, попьют немного, Ванилька кисломолочное не пьет, Флудя тоже чуть-чуть, ну а потом Плюшевый Король за всеми допивает biggrin .
На ушах у нас не отражается.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мои молочные ни в каком виде не признают. sad
Brian, ну куда же Ваш аватор делся?

Кошка - друг человека!
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, если б знала, куда он делся biggrin
Счас че-нить новенькое намутим wink
Quote (nzh)
А мои молочные ни в каком виде не признают.

Мои просто привыкли в большой семье при строгом папе ряхушками не щелкать biggrin это папа у нас всех строит, отучает привередничать biggrin
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Brian)
это папа у нас всех строит, отучает привередничать

Эх, взять бы Вашего папу в аренду на месяцок, другой, может и мои отучились бы привередничать...

Кошка - друг человека!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Прошу совета у заводчиков СКОТТИШ-ФОЛДОВ.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: