Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Помогите! не знаю с чего начать.. ;)
Помогите! не знаю с чего начать.. ;)
artnekrasov
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!
Купил шотландскую вислоухую кошку у заводчицы. Она состоит в каком-то питомнике в г. Липецк, покупал её в г. Данков Липецкой области.
Документы сразу не взял, так как нужно было оформления ждать. Договорились с ней, что если мне понадобятся документы, то она всё подготовит и вышлет.
Кошке уже один год, документами пока не занимался, но вот теперь решил оформить и вступить в какой-нибудь клуб. Но совершенно не понимаю куда вступать и что делать!!!
Клубов миллион, какой из них лучше, я не знаю. Ещё есть возможность купить кота для разведения, но почему-то все возят своих кошек к другим котам, зачем, если можно завести своего кота.
Нашел в интернете ассоциацию "Ассолюкс", где нужно что-то подтверждать, заносить кошку в какие-то племенные книги... В общем, всё очень непонятно, может мне кто-нибудь объяснить порядок действий, по которому мне надо действовать.
Спасибо!

С уважением,
Константин Некрасов
ялюблюкотэ
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошек возят потому что это дешевле и постоянно рожать не будет, наверное. А про клубы ничего не знаю sad
Кошка- подобие бога но пушистого и ласкового;)
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Помогите! не знаю с чего начать.. ;)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: