Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Особенности вязки
Особенности вязки
Натк@
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Как ужасно,когда наберёшь ответище,как ответище,нажмёшь-ответить, а выясняется что инет самоприизвольно отключился...
ДУБЛЬ ДВА:
Quote (цвет)
Кот метит круглогодично и усердно при течной жеманнице.

То есть,никакие спреи от запаха не спасут?

Quote (цвет)
Квартиру, где жевёт кот отмыть от меток просто не рельно. Спасает только отдельное помещение и обустроенное под кота.

то есть кот живет там постоянно,во избежание запахов?

Quote (цвет)
Всегда встаёт вопрос имбридинга и престарелых животных.

А с этим что делать?

Quote (цвет)
На данный момен у меня два кота и каждый даёт по разному. Мейсон (уже 7 лет) правит головы, даёт отличные глаза и форму носа. Детки от него как подкапирку. Но облегчает костяк.
А его сын - расставляет уши, даёт нижную линию подбородка, головы, как шарик, костячёк получается. Но глаза не передаёт. Вот и крутись, как хочешь.

То есть если у кошки хороший костяк,а глаза и нос хочется исправить,надо вязать Мейсоном, или он он костяк тоже перебьёт на свой?
может не по теме вопрос...но интересно же!

Quote (цвет)
Или кошку отношу на передержку маме в другой дом.

цвет, у вас очень хорошая мама,здоровья и счастья ей!

Quote (цвет)
Бывает большая радость, когда течёт моя кош(которяю не планируется для вязки)

Кошка,тоже все таки есть?
тоже к маме её?
я почему так подробно всё расспрашиваю, голову ломаю над этими вопросами,хочу кота,но как их вместе содержать без казусов, а у вас опыт однако!!!

Quote (Юля)
Так вот. Как к ней не придешь, она рассортировывает кошек.

Это единственный выход как я понимаю?отсортировывать.
А во время спокойствия кошки можно их вместе содержать?
А еслм кот(обычно так и бывает наверно) раньше меня узнает о течки кошки?

Quote (KISOLDA)
А что касается неудобств, так у меня и кошка и кот.

KISOLDA, это-да,но у тебя ведь она ещё маленькая,а дальше как? wink
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Натк@)
KISOLDA, это-да,но у тебя ведь она ещё маленькая,а дальше как?

Да как бы то не было, будем решать проблемы по мере их поступления. wink В любом случае, она член нашей семьи, которого мы очень любим. smile

Натк@
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
В любом случае, она член нашей семьи, которого мы очень любим.

Это так ,у меня пока только кошка-перс(Второй кот сиамец-кастрат),во хочу кота на будущее ,и пытаюсь стелить соломку.... biggrin
Всё не предусмотришь,но хотя бы то,что возможно. smile
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
А вообще, цвет, пора перестать вскидываться на людей. Кто бы что бы не написал, вы тут как тут. Каждому утираете нос. Нам не нужны ваши советы в такой форме. Есть люди, которые могут написать все тоже самое, что и вы, только в вежливой спокойной форме.

Зря Вы так,у Цвет огромный опыт и отличные животные,многому можно у нее поучиться. Вот такие люди и делают форум полезным!!! А манера письма у всех разная.

melisa50@mail.ru
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Натк@)
во хочу кота на будущее

Какого, если не секрет? biggrin

Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, такие люди делают форум злым и агрессивным. Постепенно-постепенно в нас будет проникать ее манера общения.

Опыта не как уж и много надо. Причем во всем и всегда помогает только ветеринар, и только он любимый.

Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Натк@)
А еслм кот(обычно так и бывает наверно) раньше меня узнает о течки кошки?

Он обязательно узнает об этом раньше. Поэтому он будет жить у моей дочки. Все в финских питомниках так и поступают.

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
Пока она умотала на один день в Париж, муж кошек покормил.

Охооо , наши мужья и по неделе и по две кормят и убирают за нашими кошками.
Quote (Юля)
Нам не нужны ваши советы в такой форме

не нужны не буду. Всех за советами к Вам посылать буду.
Quote (Юля)
Тришу тоже обидели - собаку ей навязали

Не навязала, а предложила. Спортом с собакой легче заниматься, а вот не всякий кот будет гулять на шлейке по улице.
Quote (Юля)
Вообщем прекращайте писать в панибрацком тоне.

Как скажите с Вами не буду.
Quote (Юля)
Всех новичков нам разгоните.

И кому это ВАМ. Форум не Ваш.
Quote (Юля)
То вы пишете, что кота перед вязкой мыть не надо. В следующей строке говорите, что обрабатываете спреем и моете Низоралом

Разъясняю. Мыть кота низоралом после общения с кошкой. А спринцевать, подмывать одно место желательно по чаще во время прибывания кошки у кота. Это ему не очень повредит.
Quote (Юля)
С умным видом пишете прописные истины, что пол надо помыть перед тем как придет кошка.

С умным видом отвечаю, что пол дополнительно мыть до и после пребывания чужой кошки с дезинфикатором. Возможно, кто то постоянно моет полы с дезенфицирующим средсством, но я обычно мою либо с Пропером, либо Доместосом. А в случаюх вязки с Вирконом или Зоосаном.
Сообщение отредактировал цвет - Пятница, 16.05.2008, 13:48:24
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня кот вяжет кошку в комнате, ничего не метит и ни каких проблем еще ни с одной кошкой не было. А для владельцев кошек мы перестраховываемся: хоть одну вязку снимаем на видио на телефон. (И котику тоже от кошек достается. Один раз сын заснял как кошка так на кота кинулась после вязки, что он бедный аж об шкаф ударился отлетел он нее.) Люди ведь разные приходят. Не знаю как передается по генетике или нет, но у нашего котика ни папа не метил, ни дедушка , хотя коты метят обычно если не уверенны в себе или считают что посягают на их территорию. У нас котик считает себя хозяином в доме и ведет себя таким же образом. За таким грязным делом замечен не был biggrin Единственный раз в жизни он сделал подобное покупателю котенка - пометил ему кожанную куртку. У папы был протест - куда детя берете? И ходил кругами вокруг покупателя, не хотел чтобы котенка отдавали. Кошка была спокойной, а он весь на "мыло" изошелся. И когда забрали малыша еще ходил и долго его искал и звал.
А кошечек я так же как и Цвет изолирую когда текут, а вязать не надо. Просто отсаживаю их в отдельную комнату на период течки и даю им успокоительное на травках или гомеопатию. И течки у нас бурно не проходят: девочки просто спят или помуркивают в комнате smile А вся оставшаяся кошачья семья находиться в другой комнате. Все это приемлемо и нам, по крайней мере, никаких хлопот не прибавляет.

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Натк@, я вам в личку ответила.
Quote (Jana)
Не знаю как передается по генетике или нет, но у нашего котика ни папа не метил, ни дедушка , хотя коты метят обычно если не уверенны в себе или считают что посягают на их территорию. У нас котик считает себя хозяином в доме и ведет себя таким же образом.

По генетике передаётся и ещё как. Но не метящие линии, да ещё в том типе что надо найти очень сложно.

Но вот считается, что коты метят не от того что не уверенны, а просто отмечают свою территорию. Как и у диких. А перед кошкой метят показываю, какой он неотразимый самец, защитник территории на которой есть еда для их будующего потомства.

Сама хочу, что бы не метили, но увы

Сообщение отредактировал цвет - Пятница, 16.05.2008, 13:29:19
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня два кота. Экзот метит,но никак не развяжется,ему уже полтора года. Пока еще можно терпеть,не особо много,успеваю замывать. Второй селкирк не метит,ему в апереле был год,но уже повязал своих двух селкирок. Причем селкирки текут намного тише экзоток и кот такой тихоня. Вторую,молоденькую кошечку,отсадила сразу как заметила,но оказалось опоздала. А строго смотрела за ней с самого начала течки.
Коты живут дружно,не дерутся,даже бывает лижутся.

цвет, у меня к Вам вопрос. Может быть я что-нибудь не правильно делаю,что держу их вместе? Почему экзот не вяжет? Вроде стоит над кошкой,но может быть он просто тяжелый и посадить его на диету какую-нибудь?
Постоит,постоит,попристраивается и на бок ложится вместе с кошкой в обнимку. Но я посмотрела как вяжет селкирк,он кошку задними лапами трогает по бокам и кошка при этом встает в стойку,а экзот нет и кошка у него получается лежит попой на полу.Помогать не дает,сразу уходит. У меня всегда были одни кошки,а вот коты впервые.

Сообщение отредактировал экзотка - Пятница, 16.05.2008, 14:53:28

melisa50@mail.ru
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Экзотка сейчас отвечу в личку, а то я боюсь опять резко выскажусь. Не все меня могут переность. wink
Quote (Юля)
Каждому утираете нос. Нам не нужны ваши советы в такой форме. Есть люди, которые могут написать все тоже самое, что и вы, только в вежливой спокойной форме.
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
Опыта не как уж и много надо. Причем во всем и всегда помогает только ветеринар, и только он любимый.

А вот наши ветеринары у нас учатся,бывает даже лечим сами лучше. А что может знать ветеринар в плане разведения,генетики,подбора пар и т.д. и т.п. Да даже кормов наши веты не знают. А советуют только то,что им рекомендуют производители с которыми они работают. А нет чтобы посмотреть на состав корма,да пораскинуть мозгами... smile
А Вы говорите ветеринары biggrin
Нет,ветеринар не фелинолог,а просто ветеринар! У него своя работа - лечить !
Сообщение отредактировал экзотка - Пятница, 16.05.2008, 18:42:36

melisa50@mail.ru
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Фото в тему
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
что может знать ветеринар в плане разведения,генетики,подбора пар

Мы о чем в этой теме говорим? О генетике и подборе пар? Нет. Мы здесь говорим о "вязке - сексе кошек". А это лучше с ветеринаром. Прежде чем поливать кота тем, чем рекомендуют, следует спросить у ветеринара.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Особенности вязки
Поиск: