Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » А наскольно интересен в разведении окрас черный дым? (вопрос профессионалам)
А наскольно интересен в разведении окрас черный дым?
Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

Вопрос возник в связи с тем, что я за последние три выставки (в Киеве) видела только одного котенка расцветки шоколадный дым, а черных вообще не было..
Получается окрас не пользуется популярностью?

И еще.. пробовала разобраться в генетике окрасов, получается ns доминантный окрас и все котята будут такими же как кот или тэбби (при вязке с тэбби) или нет?



Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Доминантность не означает, что потомство будет именно таким, иначе бы рецессивные гены давно перевелись уже.
Кошка - друг человека!
Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Child, Просто чёрный дым - редкий окрас.
а почему редкий? при вязке с тэбби например, должно же 50/50 быть. вот и интересно из-за чего он редкий wacko


Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Доминантность не означает, что потомство будет именно таким, иначе бы рецессивные гены давно перевелись уже.

хорошо, тогда перефразирую ворос: с кошками какких окрасов лучше вязать дымного?

у него папа ns 24 - родители кот ns 11 21, ns

мама ns - родители кот c кошка ns21

еще у предков окрасы: as 22, n 11 21, ns 12 21, a, g, с

Сообщение отредактировал Child - Среда, 23.05.2007, 16:02:27


Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Child)
с кошками какких окрасов лучше вязать дымного?

Лучше для чего? Что же Вы пытаетесь получить? Хотите дымных котят - вяжите с дымными, не хотите - не вяжите. Не пойму суть проблемы.

Кошка - друг человека!
Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
хочу чтоб были мраморные, тигровые (в общем тэбби), затушеванные и красивые однотонные окрасы.. и чтоб (желательно) не было черепах и арлекинов.

И вообще хочу разобраться, чего можно ждать от моего котика, а чего (и кого) точно не будет.

Сообщение отредактировал Child - Среда, 23.05.2007, 16:04:21


Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Child)
Вопрос возник в связи с тем, что я за последние три выставки (в Киеве) видела только одного котенка расцветки шоколадный дым, а черных вообще не было.. Получается окрас не пользуется популярностью?

Дело совсем в другом! Дымы в разной цветовой гамме очень красивые, но только в период их максимального опушения. wink А как известно перс только 2 месяца в году находится в полном расцвете подобной красоты, всё остальное время он или одевается или раздевается. Поэтому дымам попасть на выставку в полном великолепии весьма сложно. То, что начало линьки или недостаточное опушение у простых окрасов не будет визуально заметно на выставке, то у дымов всем бросится в глаза, не говоря уже о экспертизе. Поэтому дымов мало на выставках и они редко номинируются на конкурсы Best, но тем не менее остаются к самым нарядным и красивым окрасам в персидской породе кошек.
Quote (Child)
с кошками какких окрасов лучше вязать дымного?

Дымы сочитаются с табби (рисунком), получим варианты сильвер-табби. При основном рыжем цвете, окрас получится камео. Надо иметь ввиду, что при комбинации дым-табби нижняя часть волоса будет приобретать некоторый оттенок. wink Для голубого сильвера характерен голубоватый подшерсток, для камейных окрасов слегка желтоватый. Глаза при этом окрасе медные или оранжевые, цвет подушечек лап и мочки носа соответствует тону шерсти.
Quote (Child)
И вообще хочу разобраться, чего можно ждать от моего котика, а чего (и кого) точно не будет.

Вам надо обратиться для начала к фелинологам Вашего клуба. Они должны сделать генетические расчеты по родословной и иметь заключение, с которым Вы (как владелец животного) имеете право ознакомиться. После этого надо изучить родословную кошки и просчитать возможные окрасы шерсти котят. Если Вы не хотите черепах, то избегайте при спаривании черепаховых и голубокремовых окрасов кошек. Если не желательны арлекины, то можете не волноваться на этот счет, так как арлекинов можно только получить от спаривания двух биколоров (25%), биколора и арлекина (50%), двух арлекинов. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Большое спасибо за столь развернутый ответ!
В клубе мы пока не состоим, но что-то сомневаюсь, что они будут расчетами заморачиваться. Я когда звонила узнать насчет вступления они даже не посчитали нужным кота осмотреть, сказали, что родословной будет достаточно
Жаль, что в Ваш клуб вступить нельзя..

А котенок у меня британчик, а не перс.. но самое главное, что с окрасами теперь хоть что-то определенное понятно, спасибо еще раз! smile



Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
вот, решила вставить фотографию для наглядности smile
3,5 месяца

Сообщение отредактировал Child - Пятница, 25.05.2007, 16:22:12


Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Child)
Жаль, что в Ваш клуб вступить нельзя..

Скоро всем желающим будет можно! wink После Ассамблеи РСА (август) будут приняты документы, дающие право на дистанционное членство в РСА всем желающим владельцам животных (при использовании Интернета). Подробные условия можно будет прочитать на новом сайте в августе. wink В этом случае местные клубы Вам будут уже не нужны. biggrin
Quote (Child)
вот, решила вставить фотографию для наглядности

Прекрасный ребенок! Очаровательный!!! biggrin Взгляд сытый и довольный, видно, что растет в заботе и любви. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Прекрасный ребенок! Очаровательный!!! Взгляд сытый и довольный, видно, что растет в заботе и любви

Спасибо! мы стараемся biggrin

Quote (clevercat)
После Ассамблеи РСА (август) будут приняты документы, дающие право на дистанционное членство в РСА всем желающим владельцам животных (при использовании Интернета).

clevercat, подскажите пожалуйста, это значит, если я хочу вступить в РСА, то сейчас мне в местный клуб вступать не следует?



Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Child)
clevercat, подскажите пожалуйста, это значит, если я хочу вступить в РСА, то сейчас мне в местный клуб вступать не следует?

Дело в том, что система РСА не предусматривает членство своих владельцев животных в других системах. Здесь специалисты будут заниматься Вашими животными (делать расчеты, составлять селекционно-генетические программы, продвигать интересы Вашего питомника, искать клиентов котятам и т.п.). Также в каждой системе есть свои описания стандартов пород и окрасов (отличные друг от друга), поэтому единовременное членство в нескольких системах по разумным причинам не допускается. Вам придется сделать выбор! wink

Храмовая кошка Богов не боится
Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Спасибо, понятно, ждем август smile

Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Child, сегодня получила проект дистанционного разведения породистых животных, так что в начале августа (после утверждения документов на Ассамблеи РСА) начнем работать. Это интересный проект и самое главное удобный для Вас (владельцев животных), удаленных от Москвы или желающих самостоятельно работать, но как всегда на руководство возлагаются дополнительные обязанности по обеспечению Вас информацией, помощью в реализации пометов, оформлению документов в сжатые сроки и т.п. Все подробности опубликуем в начале августа. Ждите! wink
Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » А наскольно интересен в разведении окрас черный дым? (вопрос профессионалам)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: