Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Разнополые котята
Разнополые котята
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите, в каком возрасте нужно разделить разнополых котят, а также мальчиков от мам и прочих женских особей во избежания непредвиденных эксцессов. Особенно при условии того, то мама и прочие няньки текут почти беспрерывно. Это как-нибудь может повлиять на ускоренное созревание котика?
Спасибо.

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, могу только поделиться опытом. У нас в клубе шиншилл "Сильвер" был уникальный случай, кот в 7 месяцев повязал свою маму и родилось 10 котят!!! Сама рожала с заводчицей по телефону: сначала 6, а через 3 часа еще 4 котенка. Течка у кошки была очень яркая, вот котик и постарался. biggrin biggrin biggrin
Ясно, что кота надо отсаживать до возраста половой зрелости (6-7 месяцев). Однако бывают коты, которые и около 3-х лет вязать не желают! biggrin Здесь приходится уповать на то, как природа-матушка подтолкнет инстинкт кота к воспроизводству потомства. wink

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Ясно, что кота надо отсаживать до возраста половой зрелости (6-7 месяцев). Однако бывают коты, которые и около 3-х лет вязать не желают! Здесь приходится уповать на то, как природа-матушка подтолкнет инстинкт кота к воспроизводству потомства.

А я то уже приготовилась 3-месячного мальчика к мужчинам перевести. У меня две кошки, которые с ним живут (мама и нянька) текут почти без остановки. Вот я думала, не может ли котенок мужского пола (3, 5 месяца) провацировать течку, все-таки он мужчиной пахнет?
Надеюсь, что к воспроизводству его будут толкать уже новые хозяева, мне уже хватит. wacko

Кошка - друг человека!
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моему Фоксу в его 8,5 месяцев до лампочки, что Муська течет... В первый раз - в его 4 месяца - он удивлялся - чего это с ней такое, почему валяется, ходил за ней по пятам, заглядывал, она орет, и он под-уркивает... Но ему эти вопли быстро надоели, и теперь, если она течет, он сматывается в другую комнату и сладко дрыхнет под эти вопли...

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моему в 3 месяца тоже, конечно, до лампочки. Но он так резво запрыгивает на сестренку и хватает ее зубами зашкирку... Вроде играет. Но мы ведь знаем, что когда дети затевают такие игры, то в один прекрасный момент можем неожиданно стать бабушками. wink
А каковы признки полового созревания мальчиков (ну, котов, я имею ввиду)?

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Вот я думала, не может ли котенок мужского пола (3, 5 месяца) провацировать течку, все-таки он мужчиной пахнет?

В качестве провокатора котенок выступать конечно может (запах кота кошки чувствуют!), но роль жениха в этом нежном возрасте котенок разумеется не осилит. biggrin
Quote (nzh)
А каковы признки полового созревания мальчиков (ну, котов, я имею ввиду)?

Реакция на кошек! Молодые коты "козликами" прыгаю и настойчиво напевают кошкам "приятные" мелодии. biggrin Однако владельцам надо иметь ввиду, что ленивые коты могут беззвучно общаться с кошками и вместо игр - протянуть лапку и дотронуться до поясницы у проходящей рядом кошки. По ее реакции кот поймет надо ему вставать с уютного места или нет, но таким образом часто поступают мудреные большим опытом коты, а молодежь все скачет перед кошками и песни распевает. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот и выяснилось, что котята мужского пола, начиная примерно с 2 месяцов являлись провакаторами течки у всех кошек в доме. Как только последний мальчик покинул дом, кошачьи истерики прекратились, кошки, как по команде, опустили юбки и вспомнили о всех правилах приличия.
Странно, однако, но ведь двухмесячные котята еще сосут молоко, их еще рано к мужикам переводить. Что же делать в таких случаях?

Кошка - друг человека!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Разнополые котята
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: